Отличный советник в бэктесте! - страница 69

 

Версия Meta Trader для работы Cyberia Trader

Просто даю дополнительную информацию.

CT не очень хорошо работает со сборками 196 и 197. Лучше всего он работает с 195 сборкой. Поэтому, ребята, не обновляйте его. Просто используйте сборку 195.

 

у меня настроено на торговлю только 1 лотом. пока я не доведу его до прибыли в пару сотен. тогда я разрешу автоматический лот.

 
fikko:
Просто дайте дополнительную информацию. КТ плохо работает со строениями 196 и 197. Лучше всего он работает с 195-й сборкой. Так что, ребята, не обновляйте его. Просто используйте сборку 195.

Каково определение выражения "не работает хорошо"? Какие эффекты возникают?

 
tururo:
Что значит "плохо работает"? Какие эффекты вызваны?

Это будет постоянный убыток при торговле вперед! Хотя обратный тест показывает хороший результат. Поэтому просто используйте MT версии 195. Для тех, кто тестирует и имеет плохой результат, вы должны проверить версию MT.

 
fikko:
Это будет постоянный убыток для дальнейшей торговли! Хотя обратный тест показывает хороший результат. Так что просто используйте MT версии 195. Для тех, кто тестирует и имеет плохой результат, вы должны проверить версию MT.

Мои результаты демонстрационной КТ обычно хорошие. Я использую билд 197. Единственный большой убыток был во время NFP . Интересно: некоторые КТ работают и на реальном счете, и они часто отличаются от демо-счета, но в основном тоже хорошие.

Файлы:
statement.htm  23 kb
 
Aaragorn:
держитесь....

возможно, проблема заключается в интерпретации результатов, которые вы получаете...

То, что вы описали, я также видел в результатах моего тестирования...

а именно, что первые один или два месяца, на которых работает советник, являются неровными почти независимо от того, на каком месяце вы начинаете тест. У меня есть теория на этот счет.

Похоже, что этот советник запускает свою собственную внутреннюю симуляцию, из которой он выводит статистические вероятности, влияющие на его решения. Вполне возможно, что этот советник должен работать в течение определенного периода времени, чтобы накопить статистическую информацию, прежде чем его решения станут основаны на этих данных. Если это так (а я пока не уверен, потому что еще не так глубоко залез в код), то он не будет выдавать одинаковые сделки в определенном временном диапазоне в зависимости от того, насколько заблаговременно до столкновения с этим временным диапазоном программа начала работу. Имеет ли это смысл?

Другими словами, моя теория заключается в том, что советник должен научиться работать, прежде чем он действительно начнет выигрывать, потому что он должен создать свою внутреннюю статистическую базу.

Чтобы проверить это, я провел два теста: один с 1 августа 2006 года по сегодняшний день, а другой с 1 сентября 2006 года по сегодняшний день. Затем я положил результаты рядом и заметил, что есть небольшие различия в сделках, заключенных в сентябре и октябре. Возможно, это доказательство того, что теория верна. Могут быть и другие причины, но это может подтвердить теорию.

Несколько месяцев назад я протестировал 3 или 4 экспертов с российского сайта. У этих экспертов был компонент самообучения. Первый бэктест был плохим, второй - лучше, а третий - хорошим. Эти эксперты сохраняли .ini файл или что-то подобное в MT. После удаления этого файла эксперт снова становился глупым. К сожалению, я не знаю сторону программистов, но если это будет полезно для развития CT, я могу поискать это снова.

 

Привет всем,

Я получаю свои лучшие результаты с v1.85f. Почему "мы" перешли на эту версию?

Другие версии, похоже, не дают таких же отличных результатов.

 

привет,

не могли бы вы выложить версию v1.85f.....

спасибо !!!!

fxdiva:
Привет всем,

Я получаю свои лучшие результаты от версии v1.85f. Почему "мы" изменили ее?

Другие версии, похоже, не дают таких же отличных результатов.
 

Вот, пожалуйста. ... это также в посте #333.

Я также добавил 185f2, который я еще не успел протестировать.

Файлы:
 

Элитная подписка

Кто-нибудь знает что-нибудь об Эксклюзивном форуме? Есть ли у них доступ к "превосходным" советникам или другой информации?