Идея Хейкен Аши - страница 24

 
FXSwissTrader:
Спасибо за быстрый ответ mladen. Я использую MTF indi из поста #207. Какой параметр я должен изменить, чтобы отразить обычный код HA, а не сглаженный HA? Настройки по умолчанию следующие

MaMethod - 2

MaPeriod - 6

MaMethod2 - 3

MaPeriod2 - 2

на вкладке "Вводы". Какой параметр мне снова изменить? Также просто для подтверждения, настройки по умолчанию, перечисленные выше, настроены для HA smooth? Спасибо за помощь. Извините за все вопросы.

Установите для MaPeriod1 и MaPeriod2 значение 1.

Методы не имеют значения, когда вы устанавливаете период равным 1.

 
mladen:
Установите MaPeriod1 и MaPeriod2 оба на 1 Методы не имеют значения, когда вы устанавливаете период на 1

Хорошо, но настройки по умолчанию, которые я опубликовал в другом сообщении, это правильные настройки для возврата к гладкому? Я использовал ваш другой HA гладкий инди на графике и сравнил его с HA mtf, и он не совпал на том же TF.

Edit-Maybe потому что другой инди по умолчанию установлен на MaPeriod - 21 и MaMethod - 3.

 
FXSwissTrader:
Хорошо, но настройки по умолчанию, которые я опубликовал в другом сообщении, являются правильными настройками для возврата к сглаживанию? Я использовал ваш другой сглаженный инди HA на графике и сравнил его с HA mtf, и он не совпал на том же TF. Редактировать - Возможно, потому что другой инди по умолчанию установлен на MaPeriod - 21 и MaMethod - 3.

Я не знаю, почему они не были одинаковыми.

Существует довольно много версий HA smoothed и довольно много неправильных (вы можете легко распознать их - у них никогда не бывает нижнего фитиля свечи). Правильно закодированный HA smoothed, когда периоды сглаживания установлены на 1, всегда должен быть точно таким же, как и обычный heiken ashi

 
mladen:
Я не знаю, почему они не были одинаковыми Существует довольно много версий HA smoothed и довольно много неправильных (вы можете легко распознать их - они никогда не имеют нижнего фитиля свечи). Правильно закодированный HA smoothed, когда периоды сглаживания установлены на 1, всегда должен быть точно таким же, как и обычный heiken ashi

Я использую ваши индизайны, потому что знаю, что они всегда отличного качества. Вы замечательный программист. Еще один вопрос, в настройках по умолчанию для вашего инди в посте #215 по умолчанию установлены MaPeriod - 21 и MaMethod - 3. Правильно ли это для этого плавного HA инди? Или это отдельно другой индикатор, а не ваш традиционный HA код?

Также, какой вариант формулы лучше?

Ценю ваше время в эту субботу. Хороших выходных Младен.

 
FXSwissTrader:
Я использую ваши индикаторы, потому что знаю, что они всегда отличного качества. Вы замечательный программист. Еще один вопрос, в настройках по умолчанию для вашего инди в посте #215 по умолчанию установлены MaPeriod - 21 и MaMethod - 3. Правильно ли это для этого плавного HA инди? Или это отдельно другой индикатор, а не ваш традиционный код HA?

Также, какой вариант формулы лучше?

Ценю ваше время в эту субботу. Хороших выходных mladen.

Версия из поста 215 - это версия с фильтром и отличается от некоторых других индикаторов heiken ashi. Что касается параметров по умолчанию: я не помню, почему они были установлены именно так. Пожалуйста, не стесняйтесь экспериментировать с параметрами (поскольку почти все индикаторы нуждаются в специфической настройке для конкретных символов и конкретных таймфреймов - нет универсальной настройки - что было бы замечательно ).

 
mladen:
Версия из поста 215 - это версия с фильтром и отличается от некоторых других индикаторов heiken ashi. Что касается параметров по умолчанию: я не помню, почему они были установлены именно так. Пожалуйста, не стесняйтесь экспериментировать с параметрами (поскольку почти все индикаторы нуждаются в специфической настройке для конкретных символов и конкретных таймфреймов - нет универсальной настройки - что было бы замечательно ).

Спасибо, Младен. Хороших выходных.

 
FXSwissTrader:
Спасибо, Младен. Хороших выходных.

Эта версия с фильтром довольно интересна. Вы можете настроить его чувствительность и, немного поэкспериментировав, получить интересные результаты.

Удачной торговли

 

Индикатор выхода Heiken ashi

heiken_ashi_exit.ex4

Файлы:
 

Разница HA от Александра Гетингера

Формулы:

haOpen = (haOpen+haClose)/2,

haClose = (Open+High+Low+Close)/4,

haDiff = haClose-haOpen,

Сигнал = MA(haDiff),

MA - скользящая средняя с [Method] в качестве типа и [Length] в качестве количества периодов.

hadiff.mq4

haopen.mq4
Файлы:
 

Здравствуйте,

С этим индикатором (heiken ashi MTF sw) я сталкиваюсь уже несколько дней. Когда я накладываю его на график обычного таймфрейма, все работает нормально, без замедлений.

Но... когда я использую его на графике диапазонных баров, он вызывает замедление всей платформы только при движении цены. Я пробовал использовать различные генераторы графиков диапазонных баров, и проблема всегда присутствует. Пожалуйста, мне нужно исправить этот индикатор, он очень важен для моей торговли.

Однако я не могу объяснить, почему всего несколько дней назад он так себя вел. Та же сборка, тот же брокер, тот же шаблон, бах. Я думаю, что это может быть формула обновления буферов, которая не очень хорошо работает с автономным графиком. Надеюсь, это можно исправить.

если это функция mtf создает проблему, пожалуйста, удалите ее, мне просто нужно иметь график heiken ashi в отдельном окне.

heiken_ashi_mtf_sw.mq4

heiken_ashi.mq4

заранее спасибо

Файлы: