Помощь в кодировании - страница 523

 

Привет, Младен, привет, господин Инструмент,

Мне нужна помощь. Возможно ли закодировать этот indi так, чтобы он показывал сигнал только на закрытии свечи? Иногда сигналы появляются и в середине новой свечи, и это определенно слишком поздно. Есть ли возможность отфильтровать это.

Буду очень благодарен и продолжайте эту замечательную работу.

sma_crossover_justin.mq4

Заранее спасибо

Вито

Файлы:
 

techmac,

Не могли бы вы уточнить для остальных, какой "P-код" вы имеете в виду, поскольку существует 9 типов?

https://en.wikipedia.org/wiki/P-code

Big Be

 

Тема начата в посте 5212:

mladen:
Зависит от того, что вы считаете "%".

Если это позиции, то вам не нужно их заказывать.

Если это значения, то их нужно упорядочить. Один из способов получить что-то похожее на это был бы таким: https: //en.wikipedia.org/wiki/Quantile.

Иначе пришлось бы делать двойной цикл: первый - для определения значений, второй - для поиска интересующих значений. Двойной цикл имеет n^n сложность, и если вы попытаетесь использовать его на буфере со всей историей, вы рискуете получить терминальное замораживание.

mladen,

Спасибо за советы. Затем я провел "исследование" и в итоге наткнулся на ссылку на функцию / команду ArraySort() в MT4. Я думаю, что она окажется адекватной, особенно учитывая, что я должен иметь возможность обновлять только один раз за бар. Я понятия не имел о существовании такой функции. Я изучаю команды по принципу "мне это нужно", а не пытаюсь запомнить весь документ MQL Reference.

Big Be

 
Big Be:
techmac,

Не могли бы вы уточнить для остальных, какой "P-код" вы имеете в виду, поскольку существует 9 типов?

https://en.wikipedia.org/wiki/P-code

Big Be
P-Code, сокращение от pseudo code, был проприетарным промежуточным языком Microsoft. Термин происходит от UCSD p-System. Язык предоставлял альтернативный двоичный формат машинному коду (называемый "родным кодом" в соответствующих продуктах) для любых скомпилированных двоичных файлов (например, DLL, элементов управления ActiveX или приложений).

P-код направляется в интерпретатор (терминал в случае mt4) между машинным кодом (ассемблер == exe, dll и так далее) и псевдокодом, который выполняется со скоростью около 1% от скорости ассемблера или C/C++ скомпилированного exe или dll кода.

В качестве теста: сравните простой тест цикла, написанный и скомпилированный на C и MQL (сделайте какой-нибудь БОЛЬШОЙ цикл для C, иначе вы упустите время выполнения). P-код предназначен для обеспечения совместимости различных операционных систем и процессоров, но от него отказались в любых критичных по времени приложениях из-за его очень, очень медленного выполнения. Изобретателем концепции был Дональд Кнут еще в 1958 году.

 

Техмак,

Это замечательная информация. Мне интересно, какие компьютерные языки преподают в России, что кто-то решил, что это хорошая идея.

Как вы определили, что это P-код?

P.S. Я не могу сделать тест на цикл, так как не изучал C.

Спасибо,

Большой Бе

 
Big Be:
techmac,

Это замечательная информация. Мне интересно, каким компьютерным языкам обучают в России, что кто-то решил, что это хорошая идея.

Как вы определили, что это P-код?

P.S. Я не могу сделать тест на цикл, так как не изучал язык Си.

Спасибо,

Big Be

Это неплохая идея (p-код и машина p-кода - это основа множества очень хороших вещей, а Дональд Кнут - настоящий гений). Java использует тот же принцип, как пример.

Плохо то, как metatrader сделал это и то, что они вообще не сделали доступным API (у каждой нормальной торговой платформы есть API: tradestation, metastock, ninjatraded, ...). Только "умные парни" из metatrader решили не иметь API.

 

Всем привет, можете ли вы добавить входной параметр в этом индикаторе

5_34_5.mq4

Файлы:
5_34_5.mq4  4 kb
 
tristantsh:
Всем привет, можно ли добавить входной параметр в этот индикатор5_34_5.mq4

tristantsh

Этот индикатор использует 4 будущих значения бара, что делает его перерисовщиком. Входные параметры могут быть добавлены, но он все равно останется перерисовщиком

 

без проблем Младен. И спасибо за его быстрый ответ

 
tristantsh:
Без проблем, Младен. И спасибо за быстрый ответ

Боюсь, я не понимаю ответа.

Вам все еще нужны эти входные параметры, даже если он останется перерисовывающим индикатором?