Помощь в кодировании - страница 526

 
techmac:
Даже если они выглядят похоже, они далеко не похожи, когда вы их запускаете. ex4 - это P-код. Его скорость выполнения по крайней мере в 100 раз ниже, чем у равноценного аналога на C/C++ Если вы можете, напишите важные части в C/C++ dll - это будет намного быстрее.

Привет, Техмак!

Да, я понял это... В MQL слишком много функций, чтобы сделать то, что в C++ нужно было потратить ЧАСЫ, чтобы установить и написать их. Это неизбежно отражается на утечках памяти и "бутылочных горлышках" при вызове непрерывных функций! Однако это приятно, потому что MATLAB кажется чем-то средним между "сырым" С/С++ и неким "управляемым". Вы безусловно правы, я уже читал в интернете (даже на сайте MQL) статьи, в которых предлагалось писать dll-ки чисто на C/C++, а потом этим кодом кормить MQL. C++ - это суперскорость, с которой MQL, к сожалению, не сравнится! Я полностью с вами согласен

P.S. Я быстро прочитал о портировании MQL в Visual Studio, вы когда-нибудь слышали об этом? Если да, то что вы думаете? Я всегда скептически отношусь к портированию языков/платформ...

 

Пожалуйста, вы можете добавить возможность выбрать, в каком подокне он отображается. т.е. 0,2,3 и т.д..

Выбор угла включен, но загружается только в окне 1.

С уважением, Z

Файлы:
 
zigflip:
Пожалуйста, вы можете добавить возможность выбирать, в каком подокне отображается окно. т.е. 0,2,3 и т.д..

Выбор угла включен, но загружается только в окне 1.

С уважением, Z

zigflip

Попробуйте: open-positions-pips_zigmod_1.01.mq4

Если вы установите DisplayInWindowNo меньше 0, то все будет работать как раньше.

 

здравствуйте,

не мог бы кто-нибудь помочь мне, пожалуйста, с включением опции рисования меток с датой и временем внизу линии (отмеченной на экране) в индикаторе, прикрепленном ниже :-)

спасибо :-)

Файлы:
 
freakout:
привет,

не мог бы кто-нибудь помочь мне, пожалуйста, с включением опции рисования меток с датой и временем внизу линии (отмеченной на экране) в индикаторе, прикрепленном ниже? :-)

спасибо :-)

Просто установите свойство back этих линий в true (вот так ObjectSet(name, OBJPROP_BACK, true);) и метки исчезнут

 

Привет, ребята!

Я хотел бы узнать... Если я напишу DLL в VS и #include в ней функции из пользовательских библиотек (например, Boost или QuantLib), могут ли они быть #include(d) в MQL Library .mq4? Я видел процедуру написания и включения DLL из VS в MQL, поэтому мой вопрос только о "совместимости".

Спасибо!

P.S. Я предпочел спросить, прежде чем писать, чтобы избежать потери нескольких часов работы...

 
har:
Привет, ребята!

Я хотел бы узнать... Если я напишу DLL в VS и #include в нее функции из пользовательских библиотек (например, Boost или QuantLib), могут ли они быть #include(d) в MQL Library .mq4? Я видел процедуру написания и включения DLL из VS в MQL, поэтому мой вопрос только о "совместимости".

Спасибо!

P.S. Я предпочел спросить, прежде чем писать, чтобы избежать потери нескольких часов работы...

Это углубляет то, как пишутся функции (у mql есть некоторые специфические требования). У вас есть пример в папке metatrader\MQL\sample]\DLLsample, как вы должны это сделать.

 

Тогда, если я упрощу вывод до базового, это должно работать? То есть я хочу вызывать те функции, которые будут возвращать мне только двойки или, в крайнем случае, массив. Если "грязная работа" сделана и включена в эту DLL, а MQL должен получать результат только из этих DLL, то проблем с функциями быть не должно, не так ли?

 
har:
Тогда, если я упрощу вывод до базового, это должно работать? То есть я хочу вызывать те функции, которые будут возвращать мне только двойки или, в крайнем случае, массив. Если "грязная работа" сделана и включена в эту DLL и MQL должен только получать результат из этих функций DLL, то проблем быть не должно, не так ли?

har

Удвоения в качестве ответа - не проблема

Массивы - да. Единственный способ сделать это - передать массив по ссылке и присвоить значения этому массиву.

 

Я бы сделал так. Использование функций void для ускорения кода и постоянная передача массивов по ссылке! Я всегда так делаю в C++, тогда сделать это в MQL не проблема!

Спасибо большое mladen!