Советник PivotMagic: магическая сила разворотов представляет НОМИНАЛЬНЫЙ УБЫТОК (близкий к нулю) с течением времени - страница 4

 

Те, кто хочет поэкспериментировать с последней версией (2.2) советника PivotMagic, могут найти ее здесь.

В ней есть некоторые улучшения, но главная проблема просадки еще не решена. Думаю, это потребует дополнительных усилий и времени.

Я передал исходный код одному из членов клуба, и мы помогаем друг другу совершенствовать его дальше.

Помните, что это всего лишь в экспериментальных целях, и я не несу ответственности, если кто-то захочет использовать это в реальной жизни. (Меня уже спрашивали об этом несколько раз).

ура

Файлы:
 
harryhid:
Как использовать файл ex.4 в качестве эксперта?

Он был скомпилирован с использованием MetaTrader ver 4, поэтому может не работать в более ранних версиях.

Также обратите внимание, что если вы хотите провести предварительное тестирование на демо-счете, вы можете выбрать наименее консервативные настройки, т.е. уменьшить время ожидания (confirm_trend_time) до минимума (1) и увеличить aggression_level до максимума (12), а также уменьшить тейкпрофит до минимально возможного для данной валюты и спреда брокера (например, 50 для EURUSD для сделок 1 лотом с использованием interbankfx).

Я провел тест за последние два дня на паре EURUSD, и он дал мне чистую прибыль в 440 пунктов. Не забывайте, что просадка в конце - это нормально, учитывая, что это непрерывная программа. Но скоро я смогу реализовать функцию, которая будет вызывать сообщение, если вы хотите продолжить следующую сделку или нет.

Любой советник будет успешным, только если трейдеры бдительны и знают, как идет программа.

Удачи.

Файлы:
 

Привет Investor_Me Я взял эти данные на сайте Альпари.(http://www.alpari-idc.com/en/dc/databank.php)

Там есть полная база данных по всем парам на M1 TF как в формате MT, так и в формате XPO.

Пока.

Bolla

P.s.: Жду вашего нового релиза!

 
gbolla:
Привет Investor_Me Я взял эти данные на сайте Альпари.(http://www.alpari-idc.com/en/dc/databank.php)

Существует полная база данных всех пар на M1 TF как в формате MT, так и в формате XPO.

Пока.

Bolla

P.s.: Жду вашего нового релиза!

Спасибо, Болла,

Я определенно пойду и проверю это. Во время работы над новым релизом я проведу несколько тестов с наименее консервативными (и наиболее агрессивными) настройками.

 
investor_me:
Я провел тест за последние два дня на паре EURUSD, и он дал мне чистую прибыль в 440 пунктов. Не забывайте, что просадка в конце - это нормально, учитывая, что это непрерывная программа.

Здравствуйте,

Пожалуйста, обратите внимание, что качество моделирования составляет 24,99%. Вы не можете доверять отчету с таким низким качеством моделирования. У меня есть сомнения по поводу бэктестинга (любого советника, не только этого), даже если качество моделирования составляет 90%. Я сам создал несколько советников (с отличным бэктестингом), и у них были совершенно другие результаты при форвард-тестировании. Можете ли вы опубликовать результаты форвард-тестирования?

У меня есть еще одно наблюдение: эти "440 пунктов" на самом деле 440 $ = 44 пункта. Вы торгуете 1 лотом при кредитном плече 100:1. Это означает 10$=1 пипс на каждый лот.

Мой вывод: Пока мы не проведем серьезное тестирование, этот советник не стоит использовать на реальных счетах. Он выиграл 44 пункта за два дня, НО с качеством моделирования 24,99%. Обычно, чем ниже качество моделирования, тем больше прибыль.

Я не хочу вас разочаровывать. Я просто хочу открыть вам глаза, чтобы вы не ставили свои деньги на кон.

 
cucurucu:
Привет,

Обратите внимание, что качество моделирования составляет 24,99%. Вы не можете доверять отчету с таким низким качеством моделирования. У меня есть сомнения по поводу бэктестинга (любого советника, не только этого), даже если качество моделирования составляет 90%. Я сам создал несколько советников (с отличным бэктестингом), и у них были совершенно другие результаты при форвард-тестировании. Можете ли вы опубликовать результаты форвард-тестирования?

У меня есть еще одно наблюдение: эти "440 пунктов" на самом деле 440 $ = 44 пункта. Вы торгуете 1 лотом при кредитном плече 100:1. Это означает 10$=1 пипс на каждый лот.

Мой вывод: Пока мы не проведем серьезное тестирование, этот советник не стоит использовать на реальных счетах. Он выиграл 44 пункта за два дня, НО с качеством моделирования 24,99%. Обычно, чем ниже качество моделирования, тем больше прибыль.

Я не хочу вас разочаровывать. Я просто хочу открыть тебе глаза, чтобы ты не ставил на кон свои деньги.

Вы правы. Извините за путаницу с количеством пунктов. Я должен был сказать, что я только что выиграл 440 пунктов валюты, что в данном случае составляет 44 пункта.

Сегодня я попробую провести форвард-тестирование. Посмотрим, что из этого выйдет.

 

Я так и не понял, в чем дело...

Для других авторов этой темы, почему вы тратите время на работу над советником, у которого неизвестное будущее? Оригинальный плакат, скорее всего, либо оставит его себе, либо продаст. Если бы он собирался выпустить код, он бы уже сделал это. Гораздо большего прогресса можно было бы достичь, если бы он действительно был заинтересован в улучшении сообщества.

Не знаю, как вы, но если бы строительная компания с соседней улицы постучала в мою дверь и спросила, не пойду ли я помочь выкопать яму, потому что это принесет им много денег, ответ "конечно!" был бы последним, что вылетело бы из моего рта.

 

Хорошо, ребята, давайте продвинем этот вопрос дальше. Теперь больше улучшений и появилась долгожданная функция стоплосса. Но я предупреждаю вас, что если вы захотите перестраховаться, повысив уровень, ваша прибыль может снизиться, как и количество сделок. Как говорится, это тонкий баланс между риском и вознаграждением.

Я также рекомендую попробовать его с основными валютами. Но я заметил, что пары с японской иеной иногда непредсказуемы и неустойчивы (японские рынки сумасшедшие!). Чаще пробуйте с парами EURUSD и USDCHF.

Проверьте это, и я рекомендую вам начать с параметров по умолчанию и играть с ними по мере продвижения. Наиболее важными параметрами являются уровень агрессии, стоплосс и тейкпрофит, которые имеют большое значение. Они действуют по-разному на разные пары, и необходимо проанализировать оптимальные настройки для каждой пары. Я буду рад, если вы поделитесь своим опытом в этом вопросе.

Тем не менее, эта версия, как и все остальные, все еще является экспериментом. Она все еще далека от совершенства, но в ней есть много улучшений, таких как:

- измерение волатильности рынка и отказ от торговли, когда он волатилен.

- чаще проверять разворотные точки и подстраиваться под них

- игнорирование торговли в дни, когда сделок было очень мало.

- попытка найти идеальное место для минимального убытка (для динамического убытка).

И еще больше усовершенствований будет представлено в будущих версиях. Эта версия доступна до 31 июня, и я сниму ограничение для того, кто заинтересован и активен в тестировании. Он/она может написать мне в PM с запросом.

Я приветствую предложения и вопросы.

Файлы:
 

Уважаемый Investor_me,

Что за бла-бла-бла монолог!

Неужели вы не понимаете, что здесь никому не интересно играть в вашу игрушку?

Это легко понять: все ваши рекомендации и тонкие прозрения не представляют никакого интереса, если нет возможности реально понять, как они будут заботиться о наших деньгах!

Мы - трейдеры, настоящие трейдеры. Знаете ли вы, что это значит? Думаете, мы положим наши деньги в черный ящик с 4 кнопками и рекомендацией использовать ту или иную?

Никто здесь не будет использовать советника, который не может быть полностью понят, т.е. без источника. Гораздо лучше использовать простой MAcross и иметь возможность адаптировать его на рынке!

40 пунктов / 2 дня на EURUSD не являются более волшебными вообще, так что, идите реально со своей игрушкой и своими деньгами. Поверьте, это путь к большим деньгам.

Сначала станьте трейдером, тогда вы поймете, почему трудно продать рыбу рыбаку...

Дружелюбно,

Мишель

 

Хорошие результаты для v2.2 в форвард-тестировании

Друг (и член StrategyFXBuilder) смог провести форвард-тестирование за вчерашний день и получил 5 выигрышных сделок всего за один день, но с разными парами.

Я беру на себя смелость опубликовать его результаты здесь:

Все они были основаны на настройках по умолчанию.

Но было замечено, что не было сделано ни одного одновременного ордера в разных валютах, что означает, что программа, вероятно, проверяет все отложенные ордера независимо от валюты. Я изучу этот вопрос и постараюсь решить его в будущих выпусках.

Стоит отметить, что многие из тех, кто написал мне и провел тестирование, получили советника без каких-либо ограничений. Некоторые даже получили исходники советника. Спасибо всем, кто поддержал этот многообещающий проект.

Я приветствую предложения и идеи...