Волновой эксперт Эллиота

 

Здравствуйте,

Я тестировал этот советник по волнам Эллиота в течение последних 2 дней. Результаты хорошие, особенно для рыночных условий в последние 48 часов.

Я попросил разрешения автора опубликовать его здесь, оригинальную тему можно найти здесь:

http://www.strategybuilderfx.com/forums/showthread.php?t=16537

В оригинальный советник были внесены некоторые изменения. Я буду переименовывать советники с обозначением V1;V2;V3 (версия1 версия2 и т.д.) с пояснениями изменений, которые были сделаны.

Есть еще несколько изменений, которые могут быть сделаны, чтобы сделать этот советник лучше, и я хотел бы попросить помощи квалифицированных программистов здесь, чтобы внедрить их, если они заинтересованы.

Для тех, кто не подписан на форум strategybuilderfx, вот некоторые основные фрагменты автора.

"Привет всем,

Я недавно запрограммировал эксперта на основе волнового осциллятора Эллиота с соком. Я представлю его, объясню стратегию, лежащую в его основе, и надеюсь, что достаточный вклад от экспертов-трейдеров и экспертов-программистов может помочь в его доработке.

Стратегия заключается в следующем:

1. Поставьте 30-минутный график EURUSD.

2. Вставьте Elliott Wave Oscillator.mq4. (он находится в разделе .../experts/indicator).

3. Вставьте Juice.mq4. (он находится в разделе .../experts/indicators).

4 Вставьте эксперт elliot EA V1.mq4. (он находится в разделе .../experts).

5. Для BUY: входите, когда значение волны elliot превратится из -ve в +ve с juice>0.0004. TP=100, SL=20, TS=20.

6. Для ПРОДАЖИ: входите, когда значение волны Эллиота становится -ve от +ve с juice>0.0004. TP=100, SL=20, TS=20.

Обратите внимание, что следующие вопросы могут помочь в настройке:

1. Каковы оптимальные значения для TP, SL, TS.

2. Нужно ли ждать, пока цена вырастет или упадет на определенное значение после подачи сигнала для подтверждения тренда.

3. Является ли осциллятор импульса лучше, чем Juice.

4. Входит ли эксперт в оптимальной позиции.

5. МОЖЕТ ЛИ КТО-НИБУДЬ ПРОСМОТРЕТЬ ИСТОРИЮ, ЧТОБЫ ДАТЬ ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ".

Ниже прилагается оригинальный советник "elliot_EA_v1.mq4", индикаторы и результаты форвард-теста, размещенные автором. Форвард-тест проводился на графиках H1 и M30.

Во втором посте, который я сделаю, я включу другие версии, которые были изменены, и мой форвард-тест на нескольких парах.

Sada

 

Elliot EA V2.mq4:

- добавлена внешняя переменная для установки значения сока

- добавлена внешняя переменная для установки магического числа

Значение сока по умолчанию составляет 0.0004, и это значение для пары eur/usd. Как некоторые знают, каждая пара имеет свое собственное оптимальное пороговое значение сока. Особенно это касается пары японская иена. С этой модификацией у нас есть возможность выбора.

Я не уверен, что он был закодирован правильно, может быть, кто-то может взглянуть на него?

Elliot EA V3.mq4:

- Добавлен лотлимит

Вот объяснение Pete7, который его модифицировал:

"Я добавил значение 'LotLimit' в этот советник. AymenSaket использует его с 1000. Это означает, что на вашем счету должно быть 1000*значение_лота (10.000 для 1 лота). Если у вас на счету $500, и вы хотите торговать этим советником с 0.1 лотом, LotLimit должен быть 5000 или меньше (500:0.1=5000)."

Я не тестировал ни один из модифицированных советников. Я жду, когда будут добавлены дополнительные опции, прежде чем приступать к тестированию на нескольких платформах.

У меня есть 2 предложения по добавлению к советнику:

1. Сейчас я тестирую советника на графиках H1. Проблема в том, что иногда советник совершает несколько сделок на одном и том же сигнале/свече (после тейк-профита или когда стоп-лосс сбит). Можно ли ограничить советника одной сделкой на сигнал/свечу? (или дать пользователю возможность выбрать опцию True или False).

Пожалуйста, посмотрите на приложенную картинку (multiple trades.jpg), чтобы лучше понять, что я имею в виду, там было несколько сделок SELL Gbp/USD, сделанных на свече 16:00. Все они были выигрышными, кроме последней. Я понимаю, что советнику может быть выгодно так делать, но чаще всего есть большая вероятность, что он проиграет.

Я также прилагаю отчет о сравнении, если советник будет следовать стратегии "1 сделка на сигнал на свечу".

1 сделка по сигналу на свечу = 218 пунктов прибыли

Несколько сделок по сигналу на свечу = 160 пунктов прибыли

2. Второе предложение: Было бы здорово, если бы советник разворачивал сделку при обратном сигнале. (было бы неплохо иметь возможность выбора... например, обратный сигнал = T или F).

На второй картинке (reverse trade.jpg) у eur/chf был сигнал SELL в 2 часа ночи. В 12:00 был противоположный сигнал BUY, но сделка не закрылась и не развернулась.

Заранее спасибо тому, кто решит помочь.

Sada

 

Волновой оксилятор Эллиота - это просто AO Билла Вильямса. Он построен очень похоже на MACD(5,34,5), почему бы не использовать его вместо этого?

Файлы:
elliote.jpg  79 kb
 
sadaloma:
Elliot EA V2.mq4:

- добавлена внешняя переменная для установки значения сока

- добавлена внешняя переменная для магического числа

Значение сока по умолчанию составляет 0.0004, и это значение для eur/usd. Как некоторые знают, каждая пара имеет свое собственное оптимальное пороговое значение сока. Особенно это касается пары японская иена. С этой модификацией у нас есть возможность выбора.

Я не уверен, что он был закодирован правильно, может быть, кто-то может взглянуть на него?

Elliot EA V3.mq4:

- Добавлен лотлимит

Вот объяснение Pete7, который его модифицировал:

"Я добавил значение 'LotLimit' в этот советник. AymenSaket использует его с 1000. Это означает, что на вашем счету должно быть 1000*значение_лота (10.000 для 1 лота). Если у вас на счету $500, и вы хотите торговать этим советником с 0.1 лотом, LotLimit должен быть 5000 или меньше (500:0.1=5000)."

Я не тестировал ни один из модифицированных советников. Я жду, когда будут добавлены дополнительные опции, прежде чем приступать к тестированию на нескольких платформах.

У меня есть 2 предложения по добавлению к советнику:

1. Сейчас я тестирую советника на графиках H1. Проблема в том, что иногда советник совершает несколько сделок на одном и том же сигнале/свече (после тейк-профита или когда стоп-лосс сбит). Можно ли ограничить советника одной сделкой на сигнал/свечу? (или дать пользователю возможность выбрать опцию True или False).

Пожалуйста, посмотрите на приложенную картинку (multiple trades.jpg), чтобы лучше понять, что я имею в виду, там было несколько сделок SELL Gbp/USD, сделанных на свече 16:00. Все они были выигрышными, кроме последней. Я понимаю, что советнику может быть выгодно так делать, но чаще всего есть большая вероятность, что он проиграет.

Я также прилагаю отчет о сравнении, если советник будет следовать стратегии "1 сделка на сигнал на свечу".

1 сделка по сигналу на свечу = 218 пунктов прибыли

Несколько сделок по сигналу на свечу = 160 пунктов прибыли

2. Второе предложение: Было бы здорово, если бы советник разворачивал сделку при обратном сигнале. (было бы неплохо иметь возможность выбора... например, обратный сигнал = T или F).

На второй картинке (reverse trade.jpg) у eur/chf был сигнал SELL в 2 часа ночи. В 12:00 был противоположный сигнал BUY, но сделка не закрылась и не развернулась.

Заранее спасибо тому, кто решит помочь.

Сада

Я могу попробовать сделать такие моды, но только когда найду свободное время, потому что у меня сейчас летняя работа.

P7

 

Спасибо, Пит,

В эти выходные я попытаюсь выяснить, каковы наилучшие настройки Juice для каждой пары.

sada

 
sadaloma:
Спасибо Пит,

В эти выходные я попытаюсь выяснить, каковы наилучшие настройки Juice для каждой пары.

sada

Спасибо SADA за это. Я надеюсь, что мы сможем получить хорошие результаты от этого. Есть один участник, который использует волну Эллиота для торговли и зарабатывает на GBPUSD!!!

Кодеры, где вы, чтобы помочь модифицировать этот советник !!!!!!!!!!

спасибо

 
elihayun:
Elliote wave occilator - это просто AO Билла Вильямса. Он построен очень похоже на MACD(5,34,5), почему бы не использовать его вместо этого?

Не могли бы вы опубликовать индикатор AO?

Спасибо

 

Здравствуйте, я думаю, что индикатор AO - это индикатор Accelerator Oscillator, который входит в стандартную платформу metatrader.

matrixebiz:
Не могли бы вы выложить индикатор AO, пожалуйста.
 

Вот волновой осциллятор Эллиотта, меняющий цвет.

Solar Wind Clean аналогичен и, похоже, поможет вам войти/выйти раньше.

 

Здравствуйте, а Solar Wind Clean перерисовывается?

moqual:
Вот волновой осциллятор Эллиотта, меняющий цвет Solar Wind Clean похож на него и, похоже, заставит вас войти/выйти раньше.
 

Этот загружается как AC. Должно быть, у меня другой или пользовательский