Бэктестинг/оптимизация - страница 48

 

Тестер работает очень медленно

------------------------------------

 

Обратный тест советника

Привет всем,

Возможно ли провести обратное тестирование более чем 1 советника на одном счете? Если да, то как это сделать?

Спасибо

 
leefx:
Привет всем,

Возможно ли обратное тестирование более 1 советника на одном счете? Если да, то как это сделать?

Спасибо

более 1 валютной пары на 1 счете одновременно?

 

Улучшение бэктестинга и торговой платформы

Здравствуйте, друзья!

Сегодня я разрабатываю альго, используя Tradestation & MT4 (MQL).

Поскольку я хочу обновить свою среду разработки, я ищу хорошую платформу для этого вопроса.

Вещи, которые я должен иметь в платформе :

1.Возможность работать с данными в реальном времени.

2.возможность использовать мой канал данных Owen (так как я не работаю на большом количестве различных рынков).

3.Высокая производительность в отношении бэк-тестирования и использования тиковых данных.

4.возможность программировать algo, торгующее из OrderBook.

5.платформа, которая может хранить большое количество тиковых данных гибким способом (не так важно, как другие).

6.хороший интерфейс, который позволит мне как разработчику получать информацию из чатов в визуальном режиме.

Платформа, на которой я остановился, это :

OpenQuant

MultiChats

TradersStudio

Right Edge

Trading BLOX

кто угодно...? :-)

Большое спасибо.

 

Советники и данные

Привет всем,

Я уверен, что это уже обсуждалось, но я не видел этого, поэтому решил попробовать спросить и, возможно, получить быстрый ответ или перенаправление в нужную тему.

Я очень новичок в Forex и Metatrader (т.е. около 1,5 месяцев). Я знаю, как программировать, поэтому я создал свои собственные советники, и просмотрел этот замечательный сайт для многих идей, индикаторов, советников, и т.д. и т.п.

Я создал несколько советников, которые работают потрясающе. Удивительно, миллионер в течение года. Однако, это были не те данные, которые получал мой МТ, с которыми было много несоответствий.

Поэтому я загружаю данные Alpari, моя система терпит неудачу, я теперь в бедном доме, используя эти данные. Но я смотрю тик за тиком, и он срабатывает на тике на мили выше свечи, на которой он закончил. Так что я делаю вывод о плохих данных.

Затем я просто использую MT для загрузки данных с демо-сайта, которые, как я предполагаю, он берет, и моя система бесполезна, но никаких призрачных тиков в минусе.

Теперь я создал несколько советников, которые работают с этими данными. Я читал во многих темах, что данные на реальных счетах могут отличаться в разы. Я успешно проводил форвард-тестирование, но я должен задаться вопросом, хороши ли эти данные. Потому что если я проведу бэктест на этих данных на двух разных машинах, запустив один и тот же советник на двух разных демо-счетах, они получат немного разные результаты. На одной из них было гораздо больше несоответствий, чем на другой, и тогда я должен задуматься, действительно ли все данные, на которых мы тестируем, всегда "хорошие", потому что если данные поступают по трубе, и мы отбрасываем некоторые из них, то наши системы в режиме Live будут иметь ту же проблему.

Поэтому мой вопрос заключается в том, как вы все тестируете? Можете ли вы проводить "Живые тесты" с брокером, который не использует реальные деньги? И даже в "живых тестах", если бы вы провели обратное тестирование с теми же данными, дало бы оно вам точно такие же результаты?

Спасибо за ваше время, я знаю, что это немного длинно.

~Оди

 

Низкое качество данных в M1-бэктестах

Здравствуйте!

Я загрузил все доступные данные в центре истории для всех мажоров. Когда я бэктестирую на M5, M15, H1, ... все, кроме M1, я получаю 90% качества данных.

При бэктестинге на M1 я получаю плохие 25%, что бесполезно.

Любая помощь была бы признательна.

EDIT: К администратору: действительно ли имеет смысл бросать все новые темы, связанные с этим, в эту огромную 48-страничную тему?

 

Этот вопрос был задан и отвечен 100 раз в этой теме, поэтому я просто перенес ваше сообщение сюда.

Как я знаю, максимум для таймфрейма M1 составляет 25%.

Вот статья об этом https://www.mql5.com/en/articles/1513

 
newdigital:
Об этом спрашивали и отвечали 100 раз в этой теме, поэтому я просто перенесла ваше сообщение сюда.

Хорошо, понял.

Спасибо за эту ссылку!

 

Помогите MT4 исторические данные

Я загрузил данные из alpari в мой mt4 и с тех пор моя платформа лагает. Есть ли способ решить эту проблему?

 
Togu:
Я загрузил данные из alpari в mt4 и с тех пор моя платформа отстает. Есть ли способ решить эту проблему?

Уменьшите максимальное количество баров на графике. В данном примере вы можете изменить 65000 на 6500.

Файлы: