Динамическая сетка Фибоначчи, валютная денежная карта - страница 8

 
Doji Starr:
Кто заинтересуется этим методом, может попробовать прилагаемый индикатор.

Он более точен и близок к оригиналу. Я также приложил gif, чтобы показать, как это выглядит на графике.

Doji

Привет,

Спасибо за создание этого индикатора. Он выглядит как хорошая копия. Как вы получили значения для уровней и МА?

Вы подобрали их так, чтобы они совпадали с реальными? Или вы подбирали их методом проб и экспериментов.

Спасибо за отличное программирование.

Кстати, оригинальная версия traderhouse основана на этой системе, (которую traderhouse продавал).

http://www.iirgroup.com/pal/index.html

 

Pronet - это то, на чем основана Moneymap.

Фибо-полосы и выбор масс.

Я думал, что Traderhouse изобрел эту систему (настолько, насколько кто-либо может изобрести кучу ma's).

Но похоже, что они взяли идею у Pronet.

Март

 
mart-hart:
Pronet - это то, на чем основан Moneymap.

Фибо-полосы и этот выбор ма.

Я думал, что Traderhouse изобрел эту систему (настолько, насколько кто-то может изобрести кучу ма).

Но похоже, что они взяли идею у Pronet.

Март

Верно, они взяли часть идеи. Я ходил в Трейдерхаус примерно два с половиной года назад и тренировался по системе Пронет. (Это было ОЧЕНЬ дорого!) Единственная хорошая часть заключалась в том, что там было много хороших трейдеров, и я действительно научился у них хорошему. Однако подписка была слишком дорогой.

Они определяли фибо-уровни на графиках 1мин, 5мин, 15мин и 1 час в системе pronet, а затем набрасывали их от руки на листе бумаги. Это было основой многотаймфреймового анализа поддержки и сопротивления. Некоторые люди делали большие деньги, используя этот метод. Однако он был очень сложным. Энди Шерман нанял программиста для написания приложения FX Money map и теперь продает его вместе с каналом данных и интегрированной сделкой с брокером.

В стоимость входит ежедневный живой вебинар, старые вебинары здесь

http://www.fxmoneymap.com/Pages/PastWebinar.htm

Я много раз сидел в дилинговом зале в Traderhouse и наблюдал, как люди торгуют 5 лотами по этой системе и зарабатывают кучу денег. Однако для тех из вас (как я), у кого мини-счета, было бы лучше доработать клон metatrader, размещенный здесь. Я не могу позволить себе ежемесячную подписку.

Было бы неплохо узнать, каковы фактические значения SMA и разрывов полос поддержки в pronet / FX moneymap.

Я хотел бы иметь затененный ценовой туннель, который рисуется на графике (как в Pronet), но я понятия не имею, как его запрограммировать. Любая светлая искра, читающая это, пожалуйста, предложите свои предложения.

Мой вывод заключается в том, что поддержка и сопротивление на разных временных рамках очень важны в торговле. На этом форуме у нас есть много умных и отличных индикаторов, которые показывают различные формы трендового импульса на разных временных рамках. Есть несколько потрясающих примеров этого. Если бы индикатор поддержки и сопротивления на разных временных рамках можно было бы действительно усовершенствовать, мы бы получили очень мощный торговый инструмент.

Что вы думаете?

p.s. Я не великий программист, поэтому не в состоянии написать такой индикатор за пару дней, иначе я бы сделал, извините.

 

Оттенки полос и значения SMA

Хорошо, позвольте мне прояснить некоторые вещи. Значения sma полос денежной карты следующие:

7 sma, рассчитанных для следующих периодов:

21, 34, 55, 75, 100, 144, 233

Индикатор ifxgauge ma's, размещенный в этой теме, имеет правильные sma's, которые использует ММ.

Значения теней диапазонов неверны. Они следующие:

8, 11, 16, 27, 43, 75, 100, 144.

Оттенки полос рассчитываются следующим образом:

В сторону увеличения:

Lowest sma plus 8 дает bsl up 0 bar, или границу между белой полосой и самой светло-голубой полосой. Белая полоса является нейтральной, как только мы пробиваем белую полосу и входим в первую светло-голубую полосу, у нас появляется уклон в сторону повышения.

Lowest sma plus 8+11 дает вам следующий уровень полосы, или bsl вверх на 1 бар.

Самая низкая sma плюс 8+11+16 дает вам следующий уровень диапазона, или bsl вверх на 2 бара.

Самый низкий sma плюс 8+11+16+27 дает вам следующий уровень диапазона, или bsl вверх на 3 бара.

И так далее, и так далее.

Уровни тени диапазона вниз - это противоположность.

Теперь, есть какие-то правила для перекрытия уровней вниз и вверх, которые я не знаю, но тот, кто программировал индикатор, сделал это правильно. Или, по крайней мере, мне кажется, что они правы.

Я приложил исправленный индикатор. Я почти уверен, что это точная копия MM, индикатор sma правильный. Кто-нибудь может исправить индикатор так, чтобы он показывал всю сетку. Например, сейчас он не показывает значения кабеля вниз на 15 мин и 1 час.

Один из способов торговли индикатором - то, что я написал в посте #8, другой - правила для "чистых дорог", которые кажутся мне очень расплывчатыми. Другое правило - ждать прорыва пучка sma's на 15 мин и 1 час одновременно и входить с целью на следующем скоплении сопротивлений, и т.д., и т.п.

Я разработал свою собственную систему, по которой торгую, и больше не использую эту идею по той простой причине, что у меня нет четкого представления о том, как устанавливать свои s/l, цели и т.д.

Файлы:
_i_fxgauge1.ex4  14 kb
 

mpower,

Если вы хотите, чтобы кто-то посмотрел на исправление части индикатора, вам нужно выложить файл mq4, а не ex4.

 

файл mq4

Извините, я виноват.

Файлы:
_i_fxgauge1.mq4  14 kb
 
mpower:
Хорошо, позвольте мне прояснить некоторые вещи. Значения sma диапазона денежной карты следующие:

7 sma рассчитаны для следующих периодов:

21, 34, 55, 75, 100, 144, 233

Индикатор ifxgauge ma's, размещенный в этой теме, имеет правильные sma's, которые использует ММ.

Значения теней диапазонов неверны. Они следующие:

8, 11, 16, 27, 43, 75, 100, 144.

Оттенки полос рассчитываются следующим образом:

В сторону увеличения:

Lowest sma plus 8 дает bsl up 0 bar, или границу между белой полосой и самой светло-голубой полосой. Белая полоса является нейтральной, как только мы пробиваем белую полосу и входим в первую светло-голубую полосу, у нас появляется уклон в сторону повышения.

Lowest sma plus 8+11 дает вам следующий уровень полосы, или bsl вверх на 1 бар.

Самая низкая sma плюс 8+11+16 дает вам следующий уровень диапазона, или bsl вверх на 2 бара.

Самый низкий sma плюс 8+11+16+27 дает вам следующий уровень диапазона, или bsl вверх на 3 бара.

И так далее, и так далее.

Уровни тени диапазона вниз - это противоположность.

Теперь, есть какие-то правила для перекрытия уровней вниз и вверх, которые я не знаю, но тот, кто программировал индикатор, сделал это правильно. Или, по крайней мере, мне кажется, что они правы.

Я приложил исправленный индикатор. Я почти уверен, что это точная копия MM, индикатор sma правильный. Кто-нибудь может исправить индикатор так, чтобы он показывал всю сетку. Например, сейчас он не показывает значения кабеля вниз на 15 мин и 1 час.

Один из способов торговли индикатором - это то, что я написал в посте #8, другой - правила для "чистых дорог", которые кажутся мне очень расплывчатыми. Другое правило - дождаться пробоя связки sma's на 15 мин и 1 час одновременно и входить с целью на следующем скоплении сопротивлений и т.д. и т.п.

Я разработал собственную систему, по которой торгую, и больше не использую эту идею по той простой причине, что у меня нет четкого представления о том, как устанавливать s/l, цель и т.д.

Спасибо mpower, это очень интересно и полезно.

 

Здравствуйте, mpower... спасибо, что поделились... Я нашел вас через тему Игоря... хотел начать с его TSR... и был отброшен вашим сообщением к вашей старой теме... FX MoneyMap - динамическая торговля волокнами... https://www. mql5.com/en/forum/173744

Я прочитал вашу тему... скачал ваши последние индикаторы... _i_FXGauge1.mq4 и _i_FXGaugeMAs.mq4 ... [это не советники, не так ли...?]... прочитал ваше руководство... и другие инструкции... и все еще в затруднении... У меня нет чисел на сетке... или fibo согласно посту #7 и приложенному .jpg от Foreverold...

Что я делаю не так, см. в приложении]... не могли бы вы помочь... Спасибо!

Файлы:
moneymap.jpg  165 kb
 

Хорошо... теперь мой GRID полностью сбился... Полоса движения H1 видна только наполовину над нижней частью экрана... а другие полосы не выровнены...

также у меня нет никаких номеров "автомобилей", появляющихся на полосах H1, M30, M15 и M5... Я удалил индикатор из MT4... загрузил снова, но все та же проблема...

BTW: Я наконец-то посмотрел видео... и почитал сайт создателя... теперь я понимаю, что такое 4PMA и GRID... ... отличный инструмент... если бы только кто-нибудь здесь мог помочь мне с пониманием 4PMA/GRID, созданного Doji Starr и модификаций, которые вы, mPower, внедрили....

Как вы видите, на полосах нет номеров цен [автомобилей]... и нет СРЕДНЕЙ горизонтальной линии, разделяющей северный и южный трафик... также нет зеленых и красных БОКСОВ, которые представляют точки поддержки и сопротивления на полосе движения каждого таймфрейма... ????

Пожалуйста, помогите, спасибо.

Файлы:
mpower2.jpg  34 kb
 

Хмммммммммммммммммммм, неужели все перестали использовать этот инструмент?

Я совсем забыл о нем, я обычно торгую на часовом фрейме, используя Brain Trend, но это отличный инструмент, если вы знаете, как его использовать. Кто-нибудь хочет продолжить работу над этим?