Профиль рынка - страница 18

 
Rohness, спасибо за размещение обновленного индикатора рыночного профиля ay-MarketProfileDWM. Обычно он работает без проблем, но сегодня на парах EURNZD и NZDCAD он вызвал зависание MetaTrader. Я подозреваю, что это происходит потому, что сегодня на графике EURNZD образовался разрыв, когда рынок за 45 минут переместился на 147 пунктов вниз. Через 30 минут после этого движения рынок сделал гэп примерно на 4 пункта. Похоже, что не имеет значения, на каком таймфрейме вы устанавливаете индикатор, потому что я попробовал его на таймфреймах EURNZD M15 и H1, и возникла та же проблема. Аналогично и с парой NZDCAD. Может ли кто-нибудь исправить этот индикатор, чтобы решить эту проблему? Спасибо. Вот версия, которую я использовал, но та, которую вы разместили, имеет ту же проблему.
 

Гистограмма цен (профиль рынка) и ее реализация в MQL5

Ценовая гистограмма (профиль рынка) и ее реализация на языке MQL5

Давным-давно, просматривая подписку на журналы, я нашел статью "Рыночный профиль и понимание языка рынка" (октябрь 2002 года) в российском журнале "Валютный спекулянт" (в настоящее время он называется "Активный трейдер"). Оригинал статьи был опубликован в журнале"Новое мышление в техническом анализе: Торговые модели от мастеров".

Профиль рынка был разработан гениальным мыслителем Питером Штайдлмайером. Он нашел естественное выражение рынка (объем) и организовал его в удобочитаемом виде (колоколообразная кривая), чтобы объективная информация, генерируемая рынком, была доступна участникам рынка. Штайдлмайер предложил использовать альтернативное представление информации о "горизонтальных" и "вертикальных" движениях рынка, что приводит к совершенно иному набору моделей. Он предположил, что существует базовый импульс рынка или фундаментальный паттерн, называемый циклом равновесия и неравновесия.

Профиль рынка измеряет горизонтальное движение рынка через вертикальное. Назовем это "равновесие" через "неравновесие". Эта взаимосвязь является фундаментальным организующим принципом рынка. Весь стиль торговли трейдера может меняться в зависимости от того, в какой части цикла равновесия/неравновесия находится рынок. Профиль рынка может определить, когда рынок перейдет от равновесия к неравновесию и насколько сильным будет движение.

 

Хороший индикатор в этом посте (сделан MrTools) -Market Profilex(индикатор есть вэтом посте для скачивания)

 
Спасибо Сергей за размещение этих ссылок и индикаторов. Это хорошие индикаторы, но я пытаюсь построить индикатор составного рыночного профиля для МТ4 на основе того, который я выложил, для создания составных профилей и их результирующих октантных уровней и генерации торговых сигналов при пробое этих уровней в соответствии с Теорией Аукционной Рыночной Стоимости (AMVT). Поскольку индикатор ay-MarketProfileDWM.v1.31.rev1.1(nmc).mq4 имеет проблему, которую я описал выше, и является фундаментом, на котором я строю, то индикатор составного профиля будет иметь ту же проблему. Основной код Market Profilex для MT4 заблокирован в файле mpxlib.ex4, поэтому я не смогу использовать его для создания составной версии, поэтому я все еще надеюсь, что кто-то сможет исправить ay-MarketProfileDWM.v1.31.rev1.1(nmc).mq4. Я пытался, но после тщательного изучения кода я так и не смог понять, где и как разрыв в ценах приводит к зависанию индикатора в MetaTrader. Сегодня это происходит только на парах EURNZD и NZDCAD, потому что обе пары имеют разрывы в 4 пункта. С моим ограниченным опытом кодирования я исчерпал все свои идеи о том, как это исправить, поэтому все, что я попытаюсь сделать, будет просто спекуляцией, поэтому я надеюсь, что вы, эксперты-кодировщики, сможете взглянуть на это. Я подозреваю, что это как-то связано с тем, как ценовые уровни заполняются в массив apricestep в функции getPriceTPO, но до сих пор мне не удалось это выяснить. Любые подсказки или помощь будут приняты с благодарностью. Как только это будет исправлено, я опубликую свою версию AMVT, которая может быть вызвана iCustom для получения торговых сигналов, чтобы каждый мог извлечь из нее пользу и даже улучшить ее. Спасибо.
 

ПРИВЕТ

Я скопировал и вставил его в папку mql indicators, но все равно профиль рынка не виден на графике, может ли кто-нибудь помочь мне в этом.

мой электронный адрес - [...] или свяжитесь со мной по [...].

спасибо

Йогеш

индия

 
yogesh kshirsagar:

ПРИВЕТ

Я скопировал и вставил его в папку индикаторов mql, но все равно профиль рынка не виден на графике, может ли кто-нибудь помочь мне в этом.

мой электронный адрес - [...] или свяжитесь со мной по [...].

спасибо

Йогеш

индия

Я удалил вашу контактную информацию из вашего сообщения.
Почему?
Потому что в эту тему загружено много индикаторов, и это очень старая тема, созданная 13 лет назад.

Миллионы людей читают этот форум ... и вы не рассказали им о следующем:

  • Какой индикатор вы собираетесь скопировать и вставить,
  • почему вы собираетесь это сделать,
  • какую торговую систему они (миллионы людей) могут использовать с этим индикатором...
  • ..

Так что, извините - ваше сообщение является спамом.
Похоже, вы не заботитесь о людях и заботитесь только о себе.

 

Boxing Horizontal Profile - индикатор для MetaTrader 4

Boxing Horizontal Profile - индикатор для MetaTrader 4

Boxing Horizontal Profile - индикатор для MetaTrader 4

 
Кто-нибудь смог найти индикатор линий VAH, VAL и POC для MT4? Гистограмма не нужна, только линии. Также, где мы могли бы настроить время сессии для линий профиля.

Например, я хотел бы видеть только VAH, VAL и POC NY, но если возможно, хотел бы видеть те же линии для Лондонской сессии.

Как на этом изображении:
Файлы:
Untitled.png  54 kb