Гармоническая торговля - страница 425

 

Привет, ребята, не уверен, что вы в курсе, что Grandeaus выпустил совершенно новую версию ZUP... ###ZUP_113wsv53

Она была тщательно настроена и не показывает никаких исторических паттернов, только самый последний, когда он сформировался, так что это не замедляет ваш компьютер...

 

для последнего ZUP, это пост #4217 на странице 422... а также посмотрите страницу 423 он дает немного больше информации о том, как его настроить...

 
darrenmkn:
Что касается последней версии ZUP, это пост #4217 на странице 422... а также посмотрите страницу 423, он дает немного больше информации о том, как ее настроить...

Спасибо, Даррен. Я знаю о последней версии Grandeavus ZUP. Я просто спросил Ирада, замедляет ли работа компьютера установка maxdepth.

 
RyuShin:
Мой случай плана риска и вознаграждения. Когда формируется паттерн, есть коробка D. Если цена проникает в D-образный квадрат, это знак для меня, чтобы выйти из торговли по стоплоссу. Иногда паттерны исчезают, когда цена проникает в D box, но иногда нет. С точки зрения вознаграждения, я провожу фибоначчи от C до D и устанавливаю 61.8, 68.6 (я тестирую этот уровень), 78.6 и 88.6 в качестве целей. Возможно, я должен сказать "между 61,8 и 88,6 в качестве целевой области). 61,8 - очень важный уровень для меня. Потому что, когда паттерн подтверждается, в 85-90% случаев цена достигает этого уровня, независимо от того, насколько велики/малы паттерны. Между 127,2, 138,2 и 161,8 - вторая целевая область. Если бы я был очень консервативен, я бы закрывал позицию каждый раз, когда цена касается уровня 61.8.

Это звучит как разумный план,

а если цена не пробивает бокс D, вы берете цель как поддержку/сопротивление или просто рисуете fib от ноги A до ноги C? как вы думаете, слушать fib или sup/res?

Более 20 графиков? Это больше, чем у меня. Я использую IntelCore2Dio 2.1Ghz и 4GB RAM. Похоже, что я могу иметь больше графиков, чем я думал. Просто на днях мой комп был таким медленным, и я думал, что это из-за ZUP. Может быть, это из-за сервера MT4. Хотел бы я знать самый быстрый сервер МТ4.

По поводу этого, я на самом деле не пробовал MTF с таким количеством графиков, но идея MTF в том, чтобы уменьшить количество открытых графиков и отслеживать большую часть своего портфеля через пару графиков.

 
irad:
Это звучит как разумный план, а если цена не пробивает D box, вы принимаете цель за поддержку/сопротивление или просто рисуете fib от ноги A до C? Как вы думаете, слушать ли fib или sup/res?

Слушать fib или sup/res... это хороший вопрос. Если бы я торговал на более длинных тайм-фреймах, таких как H4, D1 или W1 (чего я обычно не делаю), я бы больше прислушивался к поддержке и сопротивлению, чем к соотношению Фибоначчи, потому что на этих тайм-фреймах меньше шума, чем на более коротких. Но человек... Я не знаю... Мне нравится Фибоначчи, поэтому я бы попытался совместить fib и sup/res, чтобы найти разумные цели. На мой взгляд, sup/res и фибоначчи работают вместе. Они как деловые партнеры друг для друга. Кстати, я не рисую fib от ноги A до ноги C для целей, но я рисую fib от D до C. Как насчет вас, Ирад? Я бы хотел узнать ваш план риска и вознаграждения, если вы не возражаете.

 

В настоящее время я тестирую индикатор, который сообщает, когда покупать/продавать. Этот индикатор REPAINTS, но он может стать отличным гарниром для ZUP.

Файлы:
s_2.png  69 kb
 
grandaevus:

###ZUP_v113wsv53

Включает все функции ###ZUP_v113wsv51

плюс

Что нового в этой версии?

  • Некоторые значительные улучшения кода для расчета коррекций Фибоначчи для более быстрого поиска паттерна.
  • Подсчет баров для расчета временной длины всех 5 ног (OX, XA, AB, BC и CD). Подсчет баров производится в реальном времени. Этот подсчет баров ног необходим для поиска "5 волн Эллиотта" и расчета реальной длины баров.
  • Добавьте фактор времени в определение паттерна Волна Эллиотта 5 для более точного определения паттерна.
  • Полное определение Волны Эллиотта 5

    Min OA: 0.382

    Max OA: 0.886

    Min AC: 0.236

    Макс AC: 0.500

    min длина ноги AB >= 1,618 * длина ноги OX

    min длина ноги CD >= 0,618 * длина ноги OX

    максимальная длина ноги CD <= 1.000 * длина ноги OX

    Время CD <= 1.000 * Время OX

    Время XA < Время OX

    Время AB > Время OX

    Время BC < Время AB

grandaevus/nen/poruchik,

Не могу не поблагодарить вас, ребята, за вашу великолепную работу с этими гармоническими паттернами! Продолжайте в том же духе!

 
RyuShin:
Слушать fib или sup/res... это хороший вопрос. Если бы я торговал на более длинных тайм-фреймах, таких как H4, D1 или W1 (чего я обычно не делаю), я бы больше прислушивался к поддержке и сопротивлению, чем к соотношению Фибоначчи, потому что на этих тайм-фреймах меньше шума, чем на более коротких. Но человек... Я не знаю... Мне нравится Фибоначчи, поэтому я бы попытался совместить fib и sup/res, чтобы найти разумные цели. На мой взгляд, sup/res и фибоначчи работают вместе. Они как деловые партнеры друг для друга. Кстати, я не рисую fib от ноги A до ноги C для целей, но я рисую fib от D до C. Как насчет вас, Ирад? Я бы хотел узнать ваш план риска и вознаграждения, если вы не возражаете.

Это была моя ошибка, я не делаю от A до C, я делаю от A до D, это была опечатка.

Хорошо, я только что сделал несколько бэктестов в эти выходные о моем риск/вознаграждение, так что это действительно все еще незрело, но это происходит следующим образом:

стоплосс -> если пробита коробка D и паттерн ушел, я выхожу из игры, если паттерн формирует более высокую коробку, продолжаю торговлю, но меняю уровни прибыли, я думаю, вы уже упоминали о хорошей смене цели,

мои цели - fib от A до D, на младших таймфреймах,

первая цель -> 61.8%

вторая цель -> мой стоплосс перемещается в B/E - 78.6%-100% от AD для второй цели

третья цель -> 161.8% от AD - стоплосс перемещается ниже/выше нового минимума/высоты структуры.

Я пока протестирую вашу стратегию в сочетании с моими уровнями риска/вознаграждения,

как сделать принтскрин в metatrader? Я пытался сохранить свой экран, но он не дал мне никакого места для сохранения.

 

Хорошо, спасибо. Теперь работает (обещаю, что так и было). Теперь я жду шаблон с правилом времени.

Файлы:
opcioneszup.png  174 kb
fxdd_gmt3.png  259 kb
 
irad:
Как сделать экран печати в metatrader? Я пытался сохранить свой экран, но он не указал мне место для сохранения.

Просто щелкните правой кнопкой мыши и выберите "Сохранить как изображение". Это должно сработать и дать вам место для сохранения.