Гармоническая торговля - страница 400

 
Chris.ldn:
Посмотрим, понравится ли им это...

Может быть, пора идти на север...?

Файлы:
screenshot3.png  55 kb
 

Волны на PSAR.mq4 от Scriptong (хороший кодер Украина)

5 wave= волны на PSAR

PSARStep=0.1

Я немного подправил ваш код

Файлы:
 
Chris.ldn:
Попробуйте это в качестве поддержки и сопротивления. Я думаю, это лучше....

Извините Крис, но в этом индикаторе есть 2 типа линий, эти "С" что означают?

И еще, когда не понятно много перекрытий, это можно решить, спасибо.

Файлы:
eurgbpm15.jpg  59 kb
 
grandaevus:
61.8 - это не последняя остановка для волны 2, брат. Лучше не превышать 61.8, но не обязательно.

Не верьте тому, что написано в статье @ Волновая теория Эллиотта - Технический анализ

Даже пример картинки, которую они там разместили, не является волной Эллиотта.

Волны 3, 4 и 5 определяют судьбу волны, а не волны 2.

И длина ног и временные соотношения между этими ногами очень важны.

Цели для волны 2

Волна 2 откатывает как минимум 38,2%, но чаще всего 61,8% или более от волны 1. Она часто останавливается на подволне 4, а чаще на подволне 2 предыдущей волны 1. Откат более чем на 78,6% является очень подозрительным, хотя пока и не нарушает никаких правил.

Привет Грандаевус,

возможно, вы не видели мое предыдущее сообщение №3964.

Спасибо заранее и за всю вашу работу!

 
poruchik:
Waves on PSAR.mq4 by Scriptong (хороший кодер Украина)

5 wave= wawes on PSAR

PSARStep=0.1

Я немного подправил ваш код

Извините, Порхусик,

что значит PSAR?

заранее спасибо

 
grandaevus:
Существует три типа отклонений.

Отклонение Фибоначчи, отклонение длины ног и отклонение времени.

Отклонение длины ноги используется для деталей, которые имеют критерии длины ноги в своих определениях, например, AB=CD и альтернативные детали AB=CD.

Так влияет ли отклонение времени на сумму отклонений ног или на последнюю ногу для бокса D? Я спрашиваю, зачем иметь два параметра длины ног/времени, чем они отличаются?

 

Оффтопик: У меня 4000-й пост? lol

 
zigflip:
Так влияет ли отклонение времени на сумму отклонений ног или на последнюю ногу для D box? Я спрашиваю, зачем иметь два параметра ноги/времени, чем они отличаются?

Очень хороший вопрос.

Позвольте мне, пожалуйста, объяснить его с помощью рисунка.

Мы хотим вычислить длину ноги AC.

Кодеры часто используют абсолютное значение(цена a - цена c) для нахождения длины AC, но на самом деле расчет дает длину AB=нога2, а не длину AC.

Для вычисления реальной длины AC следует использовать пифагорейскую тройку, которая равна a2 + b2 = c2.

На Форекс мы не можем использовать пифагорейскую тройку, так как единицы измерения не одинаковы.

Единицей ноги2 является цена, а единицей ноги1 - время.

Моим решением этой проблемы является использование фактора цены и времени ноги зигзага для сравнения с другой ногой зигзага.

Поэтому я использую отклонение длины ноги для проверки ноги2(цена) и отклонение времени для проверки ноги1(время) для зигзага AC.

Файлы:
triangle.jpg  5 kb
 

GBPJPY M15 короткая 25 пунктов.

Файлы:
screenshot7.png  63 kb
 

EURJPY M15 короткий 50 пунктов. Цена пробила мою первую цель, поэтому я думал, что она достигнет моей второй цели. Цена отскочила, я был как проклятый, но она отскочила снова и достигла моей второй цели.

Файлы: