Гармоническая торговля - страница 521

 
senator:
У меня вопрос о паттерне ABCD, как получить позицию с этим паттерном, потому что на pic zup алерт в трех процентах 127,161,261.8 и паттерн появился !!!!!!.

Сенатор, я предлагаю вам найти и прочитать книгу Р. Карни "Гармонический трейдер" стр. 115 и далее.

Существует и AB=CD, когда две ноги одинаковой длины, и в этом случае потенциальная зона разворота (завершение ABCD) будет совпадать с 127 или 161 проекцией Фибоначчи ноги BC. Существуют также альтернативные ABCD˙, когда цена проходит через первый реальный уровень AB=CD. Проверьте эти ситуации, основываясь на том, какие уровни проекции вы получите с помощью проекций фибоначчи ноги BC. В случае, когда завершение CD приходит к 1,27 fibex от AB, вы должны найти там 1,61 fib проекцию BC, а когда CD завершается на 1,61 fibex от AB, вы должны получить в той же зоне завершения 2,61 fib проекцию AB. (Карни использует выражение 1,61 ИЛИ 2,61, я не знаю, измерьте это сами статистически).

Также обратите внимание на AB=CD, которые вы найдете у Гартли, альтернативные у Бэтта и Бабочки и, кто знает, у других тоже.

Для основной AB=CD вы найдете много подробных описаний расширения и проекции волокон, но трудно найти для альтернативных.

Возможно, вы также захотите проверить:

Harmonic Trader - Гармонические ценовые паттерны

Альтернативный паттерн AB=CD и примеры

Они не очень подробные LOL

 

Привет всем,

Есть ли какие-либо методы/индикаторы, которые вы используете помимо размещенных здесь гармонических индикаторов для проверки ваших сделок?

В настоящее время я использую korHarmonicsv6.7.13, ZUP_v135 ALL NEXT и ZUP_v113wsv63. Когда я получаю сигнал по любому из этих трех инструментов, я открываю сделку и устанавливаю стоп-лосс и тейк-профит по уровням поддержки/сопротивления. Однако до сих пор каждая сделка была неудачной.

Я думаю, что, получив сигнал, я должен ждать, пока цена не пересечется ниже уровня Fib (например, 38,2), и устанавливать значения SL/TP на основе окружающих уровней Fib. Это правильный путь? Я чувствую себя несколько обескураженным, видя, как люди совершают успешные сделки, используя эти паттерны, в то время как я не могу повторить это.

Спасибо!

 

Всем привет.

Я только начал читать, изучать гармонические паттерны и смотреть на графике. Я почувствовал, что большинство паттернов являются разворотным трендом. Например, медвежий паттерн на дневном графике eur-jpy. Медвежьи на e-usd, g-used на часовом графике.

Попробуйте небольшой вход - это лучшее для разворотной ставки. И нужны фундаментальные факторы для поддержки вашего предубеждения. PCZ не означает, что цена исчерпала себя. Цена может пойти дальше 4.618, затем, 7. Xx, затем, 11.xx. .....etc.

 

Моя проблема заключается в том, что, даже дождавшись достижения уровня Фибоначчи (23,6, 38,2, 50,0 и даже 61,8), я продолжаю проигрывать все сделки, в которые вхожу. Это происходит после подтверждения тренда (а также силы тренда), чтобы убедиться, что я торгую только в направлении тренда (или в любом направлении, если рынок колеблется).

Во многих случаях уровень Fib пробивается, сделка открывается, а цена начинает колебаться между уровнями TP и SL в течение нескольких баров, прежде чем повернуть в "неправильном" направлении и пробить SL.

Я начинаю чувствовать себя очень обескураженным, как будто это один из тех методов, которые выглядят многообещающими при просмотре исторических графиков, где мы уже знаем результат и можем видеть, как все обернулось.

 

Здравствуйте,

Я новичок в Harmonic и у меня очень простой вопрос.

Например, в узоре краб, длина ноги AB должна быть 0.382-0.618 XA.

Вопрос в следующем:

Это должно быть точно 0.382 или 0.618?

Или это может быть любое значение между 0.382 и 0.618?

 
Firecloth:
Моя проблема в том, что, даже ожидая достижения уровня Фибоначчи (23.6, 38.2, 50.0, даже 61.8), я продолжаю терять каждую сделку, в которую вхожу. И это после подтверждения тренда (а также силы тренда), чтобы убедиться, что я торгую только в направлении тренда (или в любом направлении, если рынок находится в диапазоне).

Во многих случаях уровень Fib пробивается, сделка открывается, и цена начинает колебаться между уровнями TP и SL в течение нескольких баров, прежде чем качнуться в "неправильном" направлении и ударить по SL.

Я начинаю чувствовать себя очень обескураженным, как будто это один из тех методов, которые выглядят многообещающими при просмотре исторических графиков, где мы уже знаем результат и можем видеть, как все обернулось.

О, паника!

Вы можете нанести на график линию AMA. Если бар закрывается ниже линии или линия движется вниз, вы держите свои короткие сделки, если нет - выходите. Если линия идет ровно или бар отступает к линии, вы шортите на верхней границе бара с небольшим стоп-лоссом, 20-30 пунктов.

Продавайте высоко с небольшим риском, следуйте за линией, чтобы идти. Дай Бог вам + пипсов. Бог любит вас -- трудолюбивых людей. Не волнуйтесь!

 
rezame:
Привет,

Я новичок в Harmonic и у меня очень простой вопрос.

Например, в узоре краб длина ноги AB должна быть 0.382-0.618 XA.

Вопрос в следующем:

Она должна быть точно 0.382 или 0.618?

Или это может быть любое значение между 0,382 и 0,618?

Точное значение... а не значение размаха между ними.

Например: 0.382 / 0.5 / 0.618 (кто-то также использует 0.447).

 
Jack1:
Всем привет.

Я просто начал читать, изучать гармонические паттерны и смотреть на график. Я почувствовал, что большинство паттернов являются разворотным трендом. Например, медвежий паттерн на дневном графике eur-jpy. Медвежьи на e-usd, g-used на часовом графике.

Попробуйте небольшой вход - это лучшее для разворотной заявки. И нужны фундаментальные факторы для поддержки вашего предубеждения. PCZ не означает, что цена исчерпала себя. Цена может пойти дальше 4.618, затем, 7. Xx, затем, 11.xx. .....etc.

Если вы посмотрите на точки разворота вверх ногами, они могут стать входами на прорыв!!!

 
Firecloth:
Моя проблема в том, что, даже ожидая достижения уровня Фибоначчи (23.6, 38.2, 50.0, даже 61.8), я продолжаю проигрывать каждую сделку, в которую вхожу. И это после подтверждения тренда (а также силы тренда), чтобы убедиться, что я торгую только в направлении тренда (или в любом направлении, если рынок находится в диапазоне).

Во многих случаях уровень Fib пробивается, сделка открывается, и цена начинает колебаться между уровнями TP и SL в течение нескольких баров, прежде чем качнуться в "неправильном" направлении и пробить SL.

Я начинаю чувствовать себя очень обескураженным, как будто это один из тех методов, которые выглядят многообещающими при просмотре исторических графиков, где мы уже знаем результат и можем видеть, как все обернулось.

Для первых сделок зачем усложнять с фибо-уровнями: когда появляется паттерн и вы входите в сделку, поставьте sl@-20 или -30 пунктов (следите за управлением капиталом) и когда цена достигает RT/ST, который вы чувствуете, выходите из сделки.

 
paulselvan:
Для первых сделок зачем усложнять с фибо-уровнями: когда появляется паттерн и вы входите в сделку, поставьте sl@-20 или -30 пунктов (следите за управлением капиталом) и когда цена достигнет RT/ST, что вы чувствуете, выходите из сделки.

Мой первоначальный метод торговли гармоническими паттернами заключался в следующем: после получения предупреждения дождаться отката цены за пределы PRZ, затем открыть ордер, используя уровни S/R в качестве значений SL/TP. Это не сработало, поэтому я изменил свое правило входа на уровни Фибоначчи, исходя из логики, что бывают случаи, когда цена, казалось бы, откатывается назад, чтобы затем вернуться и продвинуться дальше в PRZ, прежде чем совершить окончательный откат.

К сожалению, даже при входе по уровням Фибоначчи я останавливаюсь. Неизбежно, цена в конечном итоге откатывается в ожидаемом направлении и завершает гармонический паттерн.

Существуют ли какие-либо правила быстрого и свободного входа? Линии S/R и фиб-уровни, похоже, не помогают мне.