Гармоническая торговля - страница 354

 

оставьте все как есть, паттерн исчезнет, зачем вам нужно предупреждение об этом? (признание недействительным)

Если PRZ неправильный, то он неправильный, но я думаю, что он правильный!

Если вы хотите увидеть историю, используйте версию Поручика.

Если вы не находитесь перед экраном, какая разница, если вы пропустили паттерн и он был признан недействительным? В любом случае, было предупреждение, когда оно появилось.

Файлы:
 
poruchik:
почему он признан недействительным?

паттерн формировался почти 2 месяца, а вы хотите, чтобы он исполнился за 5 минут на 1000 р.

он все еще сформирован, точка D в зоне PRZ

вы хотите все и сразу, так бывает только в кино.

научитесь ждать

уважаемый poruchik, КАК получить такой паттерн? Можете ли вы предоставить шаблон?

Очень признателен за ваш вклад и любезную помощь

С уважением

 

spx500 сейчас медвежий

посмотрите на график, рынок скоро что-то сделает, по крайней мере, приличный откат.

Файлы:
1.gif  45 kb
 

2 zup 135 all hl

1 zup 135 all hl 113

TPL за последний снимок.

Файлы:
6453.png  40 kb
usdchfh41.png  77 kb
135_113_2.tpl  58 kb
 
grandaevus:
Позвольте мне объяснить, как работает функция поиска зигзага в zups

Начиная с наименьшей глубины зигзага, индикатор начинает поиск паттернов с последней ноги = текущей ноги (назовем ее ногой 0). если он не смог найти правильный паттерн на ноге 0, он продолжает поиск со следующей ближайшей ноги, которая является ногой 1, и этот поиск продолжается до первой ноги на вашем экране.

Если индикатор находит паттерн на одной из ног, он рисует паттерн на графике и прекращает поиск.

А что если индикатор не смог найти паттерн на глубине 0?

Тогда он увеличивает глубину +1 и начинает процедуру поиска с самого начала, о чем я писал выше.

Предположим, что индикатор нашел паттерн бабочка на ноге 3 (прошлый паттерн) со значением глубины 3. Он нарисует паттерн на экране и прекратит поиск.

Но, возможно, если он не прекратит поиск паттернов, он найдет паттерн на последней ноге с глубиной 15 или 16.

По этой причине я блокирую поиск зигзагом по прошлому шаблону.

Эффекты поиска прошлых паттернов

Поиск по истории отключен:

Индикатор перебирает все возможные вариации во всех возможных глубинах зигзага на последней ноге и находит паттерн на глубине зигзага 21.

Поиск истории включен: Та же пара, тот же таймфрейм, те же настройки, но поиск прошлых паттернов включен. Индикатор находит прошлый паттерн на глубине зигзага 9 и прекращает поиск. В результате паттерн Гартли на последнем запаздывании был пропущен.

Что прошло, то прошло. Я держу поиск прошлых паттернов отключенным и отдаю все свои силы и время на настройку индикатора для поиска настоящих паттернов. (паттерны на последней ноге).

И для оповещения:

Я изменил функцию оповещения.

Старый вариант:

Когда цена превышает D Box или формируется новая нога, индикатор посылает сообщение

"Паттерн, найденный на таймфрейме EurUSd H1, был признан недействительным".

Новый:

Когда цена превышает D Box, индикатор посылает сигнал "Pattern found on EurUSd H1 time frame has been invalidated".

Если была сформирована новая нога, индикатор отправляет сообщение ""На таймфрейме EurUSd H1 только что была сформирована новая нога. Все нарисованные объекты будут удалены".

Файлы:
 

Что за формация изображена на прикрепленной картинке? Крабовидное?

XB=0.236

AC=2.236

BD=0.786

XD=0.32

Zup не распознает это. Минимальный XB для Краба составляет 0.276 ????

Файлы:
m5-unknow.jpg  67 kb
 
holyskychen:
Посмотрите на график, рынок скоро что-то сделает, по крайней мере, приличный откат.

Как вы добиваетесь одновременного отображения стольких паттернов на одном графике? Какую версию вы используете?

 
finster869:
Как вы добиваетесь одновременного отображения стольких паттернов на одном графике? Какую версию вы используете?

На один и тот же график добавлено много индикаторов ZUP с разными настройками параметров, вам нужно задать Complekt магическое число для каждого индикатора, который вы помещаете на график, чтобы они не конфликтовали друг с другом.

 
Robot Trader:
На один график добавлено много индикаторов ZUP с разными настройками параметров, необходимо присвоить Complekt магическое число для каждого индикатора, который вы размещаете на графике, чтобы они не конфликтовали друг с другом.

Магические числа используются только в экспертных советниках для открытия, закрытия или изменения ордеров (торговых функций) в соответствии со стратегией. Индикаторы не используют магические числа.

Советники действительно являются индикаторами + имеют торговые способности.

 
Originally Posted by grandaevus View Post

Let me explain how zigzag search function works in zups

Начиная с наименьшей глубины зигзага, индикатор начинает поиск паттернов с последней ноги = текущей ноги (назовем ее ногой 0). если он не смог найти правильный паттерн на ноге 0, он продолжает поиск со следующей ближайшей ноги, которая является ногой 1, и этот поиск продолжается до первой ноги на вашем экране.

Если индикатор находит паттерн на одной из ног, он рисует паттерн на графике и прекращает поиск.

Что же делать, если индикатор не смог найти паттерн на глубине 0?

Затем, увеличивает глубину +1, начинает процедуру поиска с начала, о чем я писал выше.

Несколько полезных советов:

Я забыл кое-что сказать.

( **** ExtIndicator должен быть 11 **** ).

Если выбрать DirectionOfSearchMaxMin=false, индикатор начинает поиск паттернов от минимальной глубины до максимальной.

Если выбрать DirectionOfSearchMaxMin=true, индикатор начнет поиск паттернов от максимальной глубины к минимальной.

здесь вы можете управлять ограничениями максимальной и минимальной глубины

extern int maxDepth = 55;

extern int minDepth = 3;

По умолчанию значение параметра DirectionOfSearchMaxMin равно true, но я предпочитаю использовать false.

Таким образом, индикатор начинает поиск от возможных краткосрочных паттернов (краткосрочный тренд) до долгосрочных паттернов (долгосрочный тренд).