Гармоническая торговля - страница 353

 

В чем разница между zup135all, zup135all HL и zup135all113? Я вижу все эти различные вариации во вложениях.

 
finster869:
В чем разница между zup135all, zup135all HL и zup135all113? Я вижу все эти различные вариации во вложениях.

Если вы прочитаете сообщения, где прикреплены различные версии, все будет объяснено. Хотя было бы неплохо, если бы все новые версии добавлялись в первое сообщение этой темы с объяснениями изменений и обновленным руководством пользователя.

Тогда любому новичку, пришедшему в эту тему, не пришлось бы задавать одни и те же вопросы

 
finster869:
Итак, в течение 15 минут мне придется сделать те же 55*4, что и в вашем примере, чтобы захватить 15, 30 и 60, правильно? Если так, то Maxdepth будет 220, что слишком много для cpu/ram, верно? Итак, прав ли я, что хотя zup имеет возможность для mtf, мы должны подождать вашей модификации кода, чтобы попробовать это, чтобы maxdepth можно было безопасно увеличить?

В новой версии я улучшил время выполнения кода. Теперь это значение можно смело увеличивать до очень высоких значений, таких как 500, 600 или даже больше.

 
finster869:
Медвежий краб, о котором я писал выше, оказался недействительным. Сегодня я видел около 4 паттернов, и все 4 были позже признаны недействительными.

Правила аннулирования

Если цена превысила значение D Box Area, паттерн будет признан недействительным

рыночная цена превысила значение D Box min, и паттерн был признан недействительным. (с отклонением %5) Индикатор удалил построенный паттерн.

Если в глубине зигзага текущего найденного паттерна образуется новая нога зигзага, паттерн будет признан недействительным.

Наше первое правило: индикатор ищет паттерны только на последней текущей ноге.

Если зигзаг делает новую ногу, которая будет в направлении найденного нами паттерна (бычий паттерн = новая нога вверх, медвежий паттерн = новая нога вниз), индикатор удалит найденный паттерн, так как наше первое правило заставляет индикатор сделать это.

По моему мнению и моему стилю торговли с Harmonics, когда формируется новая нога, все вероятности также перестраиваются. Я использую эту возможность, чтобы закрыть сделку и зафиксировать прибыль.

Формирование новой ноги зависит от таймфрейма и глубины зигзага найденного паттерна. При большой глубине зигзага индикатору потребуется много баров для построения новой ноги зигзага, при низких временных рамках и малой глубине зигзага индикатору потребуется меньше баров для построения новой ноги зигзага.

Это вполне логично, поскольку вы не можете ожидать ралли на 500-100 пунктов на 5,15 или 1 часовом таймфрейме.

Файлы:
 
finster869:
Он говорит, что в G's версии zup113 говорится, что паттерн недействителен. Да, он все еще отображается в вашем zup135.
Да, паттерны, обнаруженные сегодня с помощью вашего ZUP, были признаны недействительными, хотя они хорошо работают (USDCHF H4 признан недействительным, хотя цена была в коробке и пара бычья...).

ZUP работает хорошо, но без причины признается недействительным

Grandaevus- Из любопытства, какие настройки я должен изменить в вашей версии, чтобы она находила те же паттерны, что и zup 135all?

Первый график UsdChf H4

Второй график UsdChf H4

Что делает эту разницу? Та же пара, тот же таймфрейм и тот же индикатор? Один ничего не показывает, второй показывает паттерн? Почему?

extern double FibonacciDeviation = 0.05;

extern double LegLengthDeviation = 0.05;

extern double TimeDeviation = 0.10;

В zup_v113wsv43 по умолчанию установлено отклонение Фибоначчи 0.05 = %5.

Давайте увеличим всего на 0.01 пункта и сделаем его 0.06 = %6.

Волшебным образом индикатор рисует бычий крабовый паттерн, который по умолчанию был недействительным.

Хорошо, не останавливаемся и увеличиваем еще на 0,07 = %7.

Теперь наш новый график выглядит следующим образом

Существует прямая зависимость между отклонением и минимальной и максимальной ценой D Box. Когда отклонение увеличивается, площадь D Box также увеличивается. (но надежность уменьшается)

Теперь отклонения по умолчанию в zup135

extern double ExtDeltaGartley = 0.09;

extern double ExtDeltaStrongGartley = 0.07;

Другими словами, разница возникает из-за настройки по умолчанию, используемой для отклонений Фибоначчи. В одном случае используется %5, в другом - %7-9.

Вот и все.

Если вы хотите, вы можете работать со значением %10 или %20 отклонения фибоначчи, я могу заверить, что вы увидите много обнаруженных паттернов, но будете ли вы действительно заключать такие сделки?

Почему я использую максимальное значение %5? Потому что статистика - это такая же наука, как и математика, а что говорит статистика об отклонении?

Не используйте значение отклонения более %5, так как надежность снижается в геометрической прогрессии.

Лично я никогда не использую значение более %5 в реальной торговле, но если вы хотите, вы можете использовать 6 или 7, но это должно быть максимальное значение.

Файлы:
 

Не подтверждает ли эта новая нога вверх паттерн, а не опровергает его? Другими словами, новый зигзаг будет означать разворот, и теперь он направляется к целевой линии конкретного гармонического паттерна, не так ли?

 
finster869:
Разве новая нога вверх не подтверждает паттерн, а не аннулирует его? Другими словами, новый зигзаг будет означать разворот, и теперь он направляется к целевой линии для данного гармонического паттерна, не так ли?

Зависит от личного стиля торговли. Для меня новая нога - это новая tabula rasa, новый мир новых возможностей, поэтому я обычно выхожу из сделки и фиксирую прибыль. Не волнуйтесь, для формирования новой ноги зигзага на высоких таймфреймах потребуется много баров (= много пунктов).

Для кого-то другого это подтверждение, поэтому он может продолжать торговлю.

Возможно, я могу изменить тип оповещения:

Цена выходит за границы D = Паттерн недействителен

Сформировалась новая нога = Сформировалась новая нога. Разворот подтвержден!

Но в любом случае индикатор удалит найденный паттерн.

Пожалуйста, поделитесь своим мнением.

 
grandaevus:
Зависит от личного стиля торговли. Для меня новая нога - это новая tabula rasa, новый мир новых возможностей, поэтому я обычно выхожу из сделки и фиксирую прибыль. Не волнуйтесь, для формирования новой ноги зигзага на высоких таймфреймах потребуется много баров (= много пунктов).

Для кого-то другого это подтверждение, поэтому он может продолжать торговлю.

Возможно, я могу изменить тип оповещения:

Цена выходит за пределы D = Паттерн недействителен

Сформировалась новая нога = Сформировалась новая нога. Разворот подтвержден!

Но в любом случае индикатор удалит найденный паттерн.

Пожалуйста, поделитесь своим мнением.

Если новая нога является коррекционной и показывает, что D box был правильным и верным EP, то зачем удалять паттерн, ведь сам паттерн является визуальным ориентиром того, где могут быть размещены ваши TP.

Я бы хотел увидеть обратное, основываясь на статистических данных, не мог бы ZUP нарисовать проекционную ногу, куда цена должна пойти после коррекции от D box (целевая зона), основываясь на времени и построении ног, которые сформировали паттерн.

 
grandaevus:
Зависит от личного стиля торговли. Для меня новая нога - это новая tabula rasa, новый мир новых возможностей, поэтому я обычно выхожу из сделки и фиксирую прибыль. Не волнуйтесь, для формирования новой ноги зигзага на высоких таймфреймах потребуется много баров (= много пунктов).

Для кого-то другого это подтверждение, поэтому он может продолжать торговлю.

Возможно, я могу изменить тип оповещения:

Цена выходит за пределы D = Паттерн недействителен

Сформировалась новая нога = Сформировалась новая нога. Разворот подтвержден!

Но в любом случае индикатор удалит найденный паттерн.

Пожалуйста, поделитесь своим мнением.

Согласен на 100%. Алерт оставлен без изменений. Real trading zup версия должна быть простой и включать в себя отображение паттерна только тогда, когда точное положение входа в красном поле и ничего более.

Все остальные вещи, такие как:

-цена выходит за пределы D = паттерн недействителен.

-сформировалась новая нога = сформировалась новая нога. Разворот подтвержден!

-или выход из паттерна после выхода из красного прямоугольника.

можно сделать во второй параллельной версии для статистических целей (если кому-то интересно), но не для реальной торговли.

Во второй параллельной версии должна быть возможность просматривать историю паттернов.

Это мое мнение.

 

Я думаю, что для нового зигзага, подтверждающего разворот, определенно должен быть другой сигнал тревоги, чем когда паттерн не сработал и признан недействительным из-за превышения границы D. В одном случае паттерн сработал, а в другом - не сработал.

Я также согласен с тем, что наличие целевых проекций и областей TP, определенных для конкретного паттерна, имеет смысл. Опять же, если бы паттерн отображался с этими зонами ТП, нам было бы легче определить, какие паттерны работают.

Хотя я думаю, что визуальное отображение было бы предпочтительнее, в качестве альтернативы, возможно, zup уже делает это, а я просто не знаю настроек, вы могли бы создать файл истории/журнала, в котором указывается дата, когда паттерн был найден, и прогнозируемые цели/уровни TP вместе с информацией, которую вы сейчас предоставляете в оповещении по электронной почте. Таким образом, у нас будет запись, позволяющая легко увидеть, какие паттерны работают, а какие терпят неудачу.