Гармоническая торговля - страница 344

 
Robot Trader:
Я предполагаю, что мне не нужно вводить дату, из окна данных это время открытия для каждого бара

FridayLastM1BarOpenTime = 21:59

SundayFirstM1BarOpenTime= 22:15

SundayFirstH4BarOpenTime= 22:15

Таким образом, мне нужно ввести значения воскресенья, потому что мой брокер работает только по GMT +1, правильно ли я сделал?

С уважением,

RT

Время, показанное в окне данных, должно быть написано.

Время открытия бара H4 не может быть 22:15, так как время открытия баров H4 следующее

00:00

04:00

08:00

12:00

16:00

20:00

 
grandaevus:
Время, показанное в окне данных, должно быть написано.

Время работы бара H4 не может быть 22:15, так как время работы баров H4 составляет

00:00

04:00

08:00

12:00

16:00

20:00

Мой первый бар H4 - 22.15, но это не полные 4 часа, мой второй бар H4 открывается в 00.00 и составляет полные 4 часа. Поэтому мне нужно ввести первый бар H4, который завершит полные 4 часа, поэтому мне нужно ввести 00.00, правильно?

С уважением,

RT

 

Время работы моего первого воскресного бара H4 - 20:00

Файлы:
 
Robot Trader:
Мой первый бар H4 - 22.15, но это не полные 4 часа, мой второй бар H4 открывается в 00.00 и составляет полные 4 часа. Поэтому мне нужно ввести первый бар H4, который завершит полные 4 часа, поэтому мне нужно ввести 00.00, правильно?

С уважением,

RT

должно быть 20:00

Не могли бы вы загрузить снимок экрана, чтобы я мог проверить?

 
grandaevus:
это должно быть 20:00 Не могли бы вы загрузить снимок экрана, чтобы я мог проверить?

Конечно, можно, пожалуйста, смотрите в приложении

Файлы:
 
Robot Trader:
Конечно, можно, пожалуйста, смотрите в приложении

Первое воскресенье H4 Время работы бара = 22:15

 
grandaevus:
Время открытия первого воскресного бара H4 = 22:15

То есть вы хотите, чтобы я использовал 22:15, даже если время открытия первого бара H4 не дает полных данных за 4 часа, до открытия следующего бара.

Именно время открытия важно для вашей версии расчетов ZUP, правильно?

С уважением,

RT

 
Robot Trader:
То есть вы хотите, чтобы я использовал 22:15, даже если время открытия первого бара H4 не дает полных данных за 4 часа до открытия следующего бара.

Именно время открытия важно для вашей версии расчетов ZUP, правильно?

С уважением,

RT

Абсолютно верно.

 

Тип времени я не вижу никакой разницы в узоре, чем левый N / A?

Может поставить вертикальную линию?

FridayLastM1BarOpenTime = 20:59

SundayFirstM1BarOpenTime= 22:15

SundayFirstH4BarOpenTime= 22:15

Я вижу, что параметр времени в вилах - это дата и час, а не только час?

Файлы:
pitchfork.png  5 kb
 
xxx-man:
Тип времени я не вижу никакой разницы в паттерне, чем левее N / A?

Может быть, поставить вертикальную линию?

FridayLastM1BarOpenTime = 20:59

SundayFirstM1BarOpenTime= 22:15

SundayFirstH4BarOpenTime= 22:15

Я вижу, что параметр времени в вилах - это дата и час, а не только час?

D Box - это прямоугольник, и как каждый прямоугольник он имеет два измерения.

Высота, которую мы называем в гармонических паттернах Min Price & Max Price;

Ширина, которую мы называем в гармонических схемах Min Time & Max Time;

Легко вычислить минимальную и максимальную цену и поместить ее в фигуру, поскольку она уникальна и никогда не меняется от брокера к брокеру.

А как насчет времени? Мы не можем сказать то же самое о времени, потому что у каждого брокера свои настройки времени терминала. Мой старый брокер использует gmt+3, нынешний - gmt+0.

Кроме того, есть еще один фактор, который мы должны учитывать, это праздники и выходные, когда рынок закрыт.

Чтобы вычислить точное время D, я написал функцию (_CountBarsFunction) для подсчета баров и вычисления минимального и максимального времени D.

При расчете минимального и максимального времени D функция проверяет праздничные и выходные дни и не включает их в расчет.

Допустим, индикатор обнаруживает реальный паттерн AB=CD на таймфрейме H1

время AB = времени CD в реальных паттернах AB=CD, поэтому функция _CountBars сначала считает бары между точкой A и точкой B.

она находит 3 бара (включая точки A и B), поэтому между точками C и D должно быть 3 бара.

начало точки C - пятница 19:00

первый бар = 19:00 + 0 = пятница 19:00

второй бар = 19:00 + (1 * 60 минут) = пятница 20:00

третий бар = 19:00 + (2 * 60 минут) = пятница 21:00.

Но время открытия последнего бара M1 у моего брокера 20:54, поэтому не может быть бара в пятницу H1 21:00.

поэтому _CountBars опускает 21:00, 22:00 и 23:00 и всю субботу и приходит к воскресенью.

В воскресенье первый бар M1 - 21:00, что означает, что первый бар H1 открыт в 21:00.

Таким образом, третий бар = воскресенье 21:00.

Файлы: