Гармоническая торговля - страница 342

 

FRIENDS!!!!!

Я видел, что ZUP v135 ALL HL 113 после идентификации паттерна, если движение цены меняется, идентифицированный паттерн также может измениться. Можно ли вместо изменения паттерна просто сообщить, что идентифицированный паттерн не сработал:

У меня есть zup 92, который делает это, но не с таким количеством паттернов, как ZUP v135 ALL HL 113m, но он работает, показывая сбой, если паттерны меняются, и я нахожу это лучше.

Спасибо

Пожалуйста, кто-нибудь, помогите мне

 

Здравствуйте,

Я скачал одну из последних версий ZUP, но я немного запутался в том, как ее использовать.

Я хотел бы видеть только общие узоры, такие как Гартли, Бабочка, Краб и Летучая мышь.

Что это за ОБЩИЕ узоры? Можно ли получить названия типа Gartley, ..., когда найден паттерн?

Можно ли найти появляющиеся узоры?

Можно ли удалить сетку patchfork в конце паттерна? Я хотел бы видеть только соотношение Фибоначчи для разных ног и PRZ?

Где я могу найти документацию о других паттернах?

 

######ZUP_v113wsv43.mq4

Отклонения по умолчанию, используемые для максимальной точности, составляют,

%5 для коррекций Фибоначчи

%5 для длин ног AB, CD

%10 для времени

Обнаруживает все классические модели, включая альтернативную летучую мышь и глубоководного краба;

Обнаруживает паттерны второго класса (Shark & Cypher) * У паттернов Cypher есть специальный XC-откат. Эта проверка XC ретрейсмента добавлена в индикатор, которого до сих пор нет в zup135;

Обнаруживает паттерн Наварро 200;

Обнаруживает паттерн Леонардо;

Обнаруживает паттерн 5-0;

Обнаруживает реальный паттерн AB=CD;

Паттерны AB=CD, обнаруженные этим индикатором, являются реальными паттернами AB=CD, где длина AB = длине CD, а время AB = времени CD.

Вы можете включить/выключить паттерны, которые вы хотите искать или не искать (по умолчанию все паттерны включены)

SearchClassicalPatterns =true;

SearchSharkPatterns =true;

SearchCypherPattern =true;

SearchNavarro200Pattern =true;

SearchLeonardoPattern =true;

Search5_0Pattern =true;

SearchABCDPattern =true;

До сих пор все версии zup проверяли 4 ноги = 5 точек для поиска узоров. Я расширил этот поиск до 5 ножек = 6 точек, так как некоторым паттернам, например 5-0, нужна 5-я ножка и точка 0.

Для паттернов Navarro 200 & AB=CD для проверки даты и времени используется подсчет баров в реальном времени.

Фактор времени для построения D box полностью изменен для классических паттернов с 5 точками и других.

Для классических паттернов 5 точек, Леонардо и 5-0

минимальное время D = Время B + 0.618 * Время(XB)

максимальное время D = Время B + 1.618 * Время(XB).

Для узоров наварро (1.000) * время XB = время BD

для реальных узоров AB=CD, (1.000) * Время AB = Время CD

Для точного расчета D Box необходимы три параметра.

Пятница Последнее время работы бара M1;

Воскресенье Первый M1 Бар Открытое время;

Время открытия первого бара H4 в воскресенье;

Пожалуйста, поместите эти данные сюда

extern string ______________3_____________ = "Параметры для паттернов Гартли";

extern double FibonacciDeviation = 0.05;

extern double LegLengthDeviation = 0.05;

extern double TimeDeviation = 0.10;

extern string FridayLastM1BarOpenTime = "N/A";

extern string SundayFirstM1BarOpenTime = "N/A";

extern string SundayFirstH4BarOpenTime= "N/A";

Формат - двузначный час, двузначные минуты, например "22:00".

Если время сервера вашего брокера по gmt установлено на gmt+2 или больше, то воскресного открытия быть не должно. В этом случае оставьте воскресные M1 и H4 как "N/A".

При обнаружении паттерна индикатор автоматически построит трехточечное расширение фибоначчи A-B_C (не путайте расширения фибоначчи с расширениями фибоначчи), чтобы проверить силу паттерна. Лучше всего, если расширение фибоначчи находится внутри области D Box или очень близко к ней. Вы можете размещать свои лимитные входы вблизи линий расширения.

Рисование паттерна изменено на zzRayLines с треугольников

Чтобы сделать поиск зигзага таким же, как в zup135, измените параметр "maxBarToD" с 15 на 150.

В zup135 для этого используется 1000, но это не нужно.

Файлы:
003.jpg  19 kb
abcdbullre.jpg  15 kb
 
grandaevus:
######ZUP_v113wsv43.mq4

Отклонения по умолчанию, используемые для максимальной точности, составляют,

%5 для коррекций Фибоначчи

%5 для длин ног AB, CD

%10 для времени

Обнаруживает все классические паттерны, включая альтернативную летучую мышь и глубокого краба;

Обнаруживает паттерны второго класса (Shark & Cypher) * У паттернов Cypher есть специальный XC-откат. Эта проверка XC ретрейсмента добавлена в индикатор, которого до сих пор нет в zup135;

Обнаруживает паттерн Наварро 200;

Обнаруживает паттерн Леонардо;

Обнаруживает паттерн 5-0;

Обнаруживает реальный паттерн AB=CD;

Паттерны AB=CD, обнаруженные этим индикатором, являются реальными паттернами AB=CD, где длина AB = длине CD, а время AB = времени CD.

Вы можете включить/выключить паттерны, которые вы хотите искать или не искать (по умолчанию все паттерны включены)

SearchClassicalPatterns =true;

SearchSharkPatterns =true;

SearchCypherPattern =true;

SearchNavarro200Pattern =true;

SearchLeonardoPattern =true;

Search5_0Pattern =true;

SearchABCDPattern =true;

До сих пор все версии zup проверяли 4 ноги = 5 точек для поиска узоров. Я расширил этот поиск до 5 ножек = 6 точек, так как некоторым паттернам, например 5-0, нужна 5-я ножка и точка 0.

Для паттернов Navarro 200 & AB=CD для проверки даты и времени используется подсчет баров в реальном времени.

Фактор времени для построения D box полностью изменен для классических паттернов с 5 точками и других.

Для классических паттернов 5 точек, Леонардо и 5-0

минимальное время D = Время B + 0.618 * Время(XB)

максимальное время D = Время B + 1.618 * Время(XB).

Для узоров наварро (1.000) * время XB = время BD

для реальных узоров AB=CD, (1.000) * Время AB = Время CD

Для точного расчета D Box необходимы три параметра.

Пятница Последнее время работы бара M1;

Воскресенье Первый M1 Бар Открытое время;

Время открытия первого бара H4 в воскресенье;

Пожалуйста, поместите эти данные сюда

extern string ______________3_____________ = "Параметры для паттернов Гартли";

extern double FibonacciDeviation = 0.05;

extern double LegLengthDeviation = 0.05;

extern double TimeDeviation = 0.10;

extern string FridayLastM1BarOpenTime = "N/A";

extern string SundayFirstM1BarOpenTime = "N/A";

extern string SundayFirstH4BarOpenTime= "N/A";

Формат - двузначный час, двузначные минуты, например "22:00".

Если время сервера вашего брокера по gmt установлено на gmt+2 или больше, то воскресного открытия быть не должно. В этом случае оставьте воскресные M1 и H4 как "N/A".

При обнаружении паттерна индикатор автоматически построит трехточечное расширение фибоначчи A-B_C (не путайте расширения фибоначчи с расширениями фибоначчи), чтобы проверить силу паттерна. Лучше всего, если расширение фибоначчи находится внутри области D Box или очень близко к ней. Вы можете размещать свои лимитные входы вблизи линий расширения.

Рисование паттерна изменено на zzRayLines с треугольников

Чтобы сделать поиск зигзага таким же, как в zup135, пожалуйста, измените параметр "maxBarToD" с 15 на 150.

zup135 использует 1000 для этого, но это не нужно

Спасибо, что поделились своим модифицированным ZUP, мне нравится возможность пользователя включать/выключать определенные паттерны просто командой TRUE/FALSE, у меня есть пара вопросов, не могли бы вы помочь.

1) Время на сервере моего брокера GMT +1 час, но я не знаю, в какое время в пятницу открывались последние бары, как мне это узнать?

2) В вашей модифицированной версии паттерны отображаются только в виде линий Zig Zag или мы можем выбрать треугольники/твердые паттерны?

С уважением,

RT

 

Важно ли время для паттерна?

Как мы рисуем временные линии Фибоначчи? Если CD равен 1,61xAB, должна ли длительность CD также быть 1,61x длительностью AB или это может быть другое время Фибоначчи?

 
carbonmimetic:
Хорошо,

извините, если мой Henry Pattern создает проблемы...ehehehe.....b но я знаю, что Poruchik решит их!

Извините, Поручик, как изменить черные линии в QTA? ...пожалуйста, посмотрите изображение....

Я пытался изменить цвет в EXTNUMBER PEAKCOLOR с черного на другой цвет, но он не меняется.

спасибо

Есть ли у вас какие-нибудь модели следования за трендом, которые работают со скрытой дивергенцией?

 
dvarrin:
Важно ли время для паттерна? Как мы рисуем временные линии Фибоначчи? Если CD равен 1,61xAB, то продолжительность CD также должна быть 1,61x продолжительность AB или это может быть другое время Фибоначчи?

Паттерны - это признанные повторяющиеся события, происходящие на рынке, если они также происходят в схожих временных рамках друг с другом, то их можно считать более надежными.

 
grandaevus:
######ZUP_v113wsv43.mq4

Отклонения по умолчанию, используемые для максимальной точности, составляют,

%5 для коррекций Фибоначчи

%5 для длин ног AB, CD

%10 для времени

Обнаруживает все классические паттерны, включая альтернативную летучую мышь и глубокого краба;

Обнаруживает паттерны второго класса (Shark & Cypher) * У паттернов Cypher есть специальный XC-откат. Эта проверка XC ретрейсмента добавлена в индикатор, которого до сих пор нет в zup135;

Обнаруживает паттерн Наварро 200;

Обнаруживает паттерн Леонардо;

Обнаруживает паттерн 5-0;

Обнаруживает реальный паттерн AB=CD;

Паттерны AB=CD, обнаруженные этим индикатором, являются реальными паттернами AB=CD, где длина AB = длине CD, а время AB = времени CD.

Вы можете включить/выключить паттерны, которые вы хотите искать или не искать (по умолчанию все паттерны включены)

SearchClassicalPatterns =true;

SearchSharkPatterns =true;

SearchCypherPattern =true;

SearchNavarro200Pattern =true;

SearchLeonardoPattern =true;

Search5_0Pattern =true;

SearchABCDPattern =true;

До сих пор все версии zup проверяли 4 ноги = 5 точек для поиска узоров. Я расширил этот поиск до 5 ножек = 6 точек, так как некоторым паттернам, например 5-0, нужна 5-я ножка и точка 0.

Для паттернов Navarro 200 & AB=CD для проверки даты и времени используется подсчет баров в реальном времени.

Фактор времени для построения D box полностью изменен для классических паттернов с 5 точками и других.

Для классических паттернов 5 точек, Леонардо и 5-0

минимальное время D = Время B + 0.618 * Время(XB)

максимальное время D = Время B + 1.618 * Время(XB).

Для узоров наварро (1.000) * время XB = время BD

для реальных деталей AB=CD, (1.000) * Время AB = Время CD

Для точного расчета D Box необходимы три параметра.

Пятница Последнее время работы бара M1;

Воскресенье Первый M1 Бар Открытое время;

Время открытия первого бара H4 в воскресенье;

Пожалуйста, поместите эти данные сюда

extern string ______________3_____________ = "Параметры для паттернов Гартли";

extern double FibonacciDeviation = 0.05;

extern double LegLengthDeviation = 0.05;

extern double TimeDeviation = 0.10;

extern string FridayLastM1BarOpenTime = "N/A";

extern string SundayFirstM1BarOpenTime = "N/A";

extern string SundayFirstH4BarOpenTime= "N/A";

Формат - двузначный час, двузначные минуты, например "22:00".

Если время сервера вашего брокера по gmt установлено на gmt+2 или больше, то воскресного открытия быть не должно. В этом случае оставьте воскресные M1 и H4 как "N/A".

При обнаружении паттерна индикатор автоматически построит трехточечное расширение фибоначчи A-B_C (не путайте расширения фибоначчи с расширениями фибоначчи), чтобы проверить силу паттерна. Лучше всего, если расширение фибоначчи находится внутри области D Box или очень близко к ней. Вы можете размещать свои лимитные входы вблизи линий расширения.

Рисование паттерна изменено на zzRayLines с треугольников

Чтобы сделать поиск зигзага таким же, как у zup135, пожалуйста, измените параметр "maxBarToD" с 15 на 150.

zup135 использует 1000 для этого, но это не нужно

Привет Grandaevus,

Большое спасибо за то, что поделились этим. Только одно но: индикатор (и предыдущие версии) не показывает мне никаких паттернов ABCD. Я перепробовал огромное количество инструментов и таймфреймов, но все то же самое. У меня нет воскресной свечи и я установил FridayLastM1Time на 23:59, и все равно никаких ABCD. Есть идеи?

Еще раз спасибо за ваш блестящий вклад.

 
dvarrin:
Важно ли время для паттерна? Как мы рисуем временные линии Фибоначчи? Если CD равен 1.61xAB, то продолжительность CD также должна быть 1.61x продолжительность AB или это может быть другое время фибоначчи?

Время определенно важно для паттернов N200 и Real AB=CD.

Для паттерна N200 (navarro 200) время XB должно быть равно времени BD, а для паттерна Real AB=CD время AB = Tme CD.

Для проверки фактора времени используется счетчик баров реального времени для вычисления точного времени D.

(максимальное отклонение времени %10 используется для расчета минимального времени D и максимального времени D).

Для классических паттернов 5 точек, хотя это и не обязательно, но будет лучше и надежнее, если паттерн успешно завершится в диапазоне min Time < Time D < max Time.

 
Vitocorleone:
Привет, Grandaevus,

Большое спасибо за то, что поделились этим. Только одно но: индикатор (и предыдущие версии) не показывает мне никаких паттернов ABCD. Я пробовал множество инструментов и таймфреймов, но все то же самое. У меня нет воскресной свечи и я установил FridayLastM1Time на 23:59, и все равно никаких ABCD. Есть идеи?

Еще раз спасибо за ваш блестящий вклад.

Индикатор обнаруживает реальные паттерны AB=CD без проблем.

Если все условия для формирования реальных паттернов AB=CD выполнены, индикатор построит паттерн