Гармоническая торговля - страница 339

 
grandaevus:
Новый стиль

Старый стиль

Здравствуйте, grandaevus,

Извините за беспокойство, но, читая эту тему, я заметил, что вы внесли некоторые изменения в код ZUP, позволяющие другим пользователям тестировать свои собственные идеи паттернов (пользовательские паттерны), но это все еще означает копание в коде для внесения изменений.

Я хотел спросить, возможно ли сделать это еще проще, просто создав параметры в ZUP, которые позволяют пользователю вводить коэффициенты (или диапазон значений), основанные на точках шаблона XABCD. Например, имя строки параметра Пользовательский шаблон, имена параметров от X до A = введенное пользователем значение от A до B = введенное пользователем значение от B до C = введенное пользователем значение от C до D = введенное пользователем значение. Затем дальнейшие параметры для вычислений X - B = введенное значение пользователя X - D = введенное значение пользователя и A - D = введенное значение пользователя.

Я не уверен, сколько параметров необходимо для того, чтобы индикатор работал, просто добавляя значения, а не изменяя код вручную для распознавания пользовательского паттерна. Я просто почувствовал, что такой подход значительно упростит задачу для тех (как я), кто хочет найти нестандартный паттерн, но не имеет представления о том, как его закодировать.

Пожалуйста, поделитесь со мной своими мыслями о том, возможно ли это, чтобы позволить обычному человеку практиковаться в поиске паттернов.

С уважением,

RT

 

113=n200 ________________

Файлы:
eurjpyh4.png  62 kb
 
poruchik:
Добавить ГЕНРИ и Леонардо

Леонардо смотри здесь (Польша) FibonacciTeam: Formacja harmoniczna Leonarda

часто Леонардо=Звезда НЕН

Спасибо большое...... и удачной торговли!

 
poruchik:
Добавить B-fly 113 NZD H1

очень хорошо...1.13% получено из 0.886%....

 
Robot Trader:
Здравствуйте, grandaevus,

Извините за беспокойство, но, читая эту тему, я заметил, что вы внесли некоторые изменения в код ZUP, позволяющие пользователям тестировать свои собственные идеи шаблонов (пользовательские шаблоны), но это все еще означает копание в коде для внесения изменений.

Я хотел спросить, возможно ли сделать это еще проще, просто создав параметры в ZUP, которые позволяют пользователю вводить коэффициенты (или диапазон значений), основанные на точках шаблона XABCD. Например, имя строки параметра Пользовательский шаблон, имена параметров от X до A = введенное пользователем значение от A до B = введенное пользователем значение от B до C = введенное пользователем значение от C до D = введенное пользователем значение. Затем дополнительные параметры для вычислений X - B = введенное значение пользователя X - D = введенное значение пользователя и A - D = введенное значение пользователя.

Я не уверен, сколько параметров необходимо для того, чтобы индикатор работал, просто добавляя значения, а не изменяя код вручную для распознавания пользовательского паттерна. Я просто почувствовал, что такой подход значительно упростит задачу для тех (как я), кто хочет найти нестандартный паттерн, но не имеет представления о том, как его закодировать.

Пожалуйста, поделитесь со мной своими мыслями о том, возможно ли это, чтобы позволить обычному человеку практиковаться в поиске паттернов.

С уважением,

RT

В дополнение к моему сообщению выше я вижу, что то, о чем я прошу, уже закодировано в индикаторе, однако, похоже, это не работает для меня.

extern int CustomPattern = 0; // 0 - не отображать пользовательский паттерн

// 1 - отображается вместе с основной группой паттернов

// 2 - только пользовательские паттерны

Поэтому у меня есть пара вопросов, если кто-то может помочь. Когда CustomPattern = 2, ZUP отображает только те детали, которые я ищу, но если установить значение 1, моя пользовательская деталь будет отображаться вместе с любой группой деталей, выбранных пользователем (правильно)? Но когда я устанавливаю значение 2, он все равно показывает другие детали

extern double minXB = 0.67; // 0.382; //0.5;

extern double maxXB = 0.67; // 0.942; //0.618;

extern double minAC = 0.618; // 0.447; //0.382;

extern double maxAC = 0.618; // 0.942; //0.618;

extern double minBD = 2.46; // 1.144; //1.128;

extern double maxBD = 2.46; // 2.128; //1.272;

extern double minXD = 1.272; // 0.5; //0.618;

extern double maxXD = 1.272; // 0.942; //0.886;

На всякий случай, когда установлено значение 2, он отображает вышеуказанные значения по умолчанию, я изменил их на коэффициенты, которые не работают, и он по-прежнему отображает шаблоны, поэтому, кроме установки CustomPattern на 2, есть ли что-то еще, что нужно изменить, чтобы параметр CustomPattern работал?

extern double minXB = 0.67; // 0.382; //0.5; ZUP позволяет изменить значение 0.67 в параметре, но в коде я вижу ; // 0.382; //0.5; рядом с 0.67 (значение по умолчанию) что это за значения и как они меняются, когда пользователь вводит другое значение, отличное от 0.67, например, вводится 0.87, что произойдет с // 0.382; //0.5; значениями?

С уважением,

RT

 

Бабочка на таймфреймах GbpJpy H4 и D1

Файлы:
gbpjpydaily.png  42 kb
 

бабочка 113

poruchik:
Добавить B-fly 113 NZD H1

Привет, Поручик, если я хочу искать только бабочку 113, что мне делать????

 

ввод B 113 в пользовательском шаблоне и пользовательском шаблоне=2

теперь в к.п. - шаблон Генри

 
poruchik:
вход B 113 в пользовательский паттерн и пользовательский паттерн=2 теперь в c.p. - паттерн Henry

Загрузил 113, установил пользовательский паттерн = 2, но все равно получаю все паттерны на графике (не трогал никаких других параметров), еще не нашел ZUP, где работает пользовательский паттерн

 
poruchik:
Ввод B 113 в пользовательском шаблоне и пользовательский шаблон=2 теперь в c.p. - шаблон Henry

Я делаю это, но поиск Генри пока не найден????!!!!

и у меня есть еще один вопрос: я хочу знать, что я могу установить EXACT процент для шаблона поиска, потому что шаблон был найден не равным проценту, который я ввел?

На рисунке я задал xb =78.6, но zup нашел его с xb = 50% ?????!!!!! какую часть zup нужно установить, чтобы не было этой ошибки?

Файлы:
usdchfh4.png  47 kb