Гармоническая торговля - страница 320

 
senator:
Да, это не пользовательский паттерн, но я разместил его код в разделе 19 пользовательских паттернов, пожалуйста, посмотрите его.

Согласно вашему опыту... какие валютные пары следуют или соблюдают ZUP наиболее успешно?

 

Привет Grandaevus у меня тут небольшой вопрос!!! так zup135 это оригинальный nen? что значит NEN это что программист не понимает!!! и когда я ставлю ZUP на свой график нужно ли ставить на график ZigZag, Swing, DT и т.д..... ZUP не может работать один? Помогите мне понять!!! я новичок в этом ZUP!!!

 
Sam FinPhysic:
Согласно вашему опыту... какие валютные пары следуют или соблюдают ZUP наиболее успешно?

Я думаю, что все движения на рынке можно объяснить гармоническим движением, но мы знаем некоторые паттерны, а некоторые паттерны мы еще не знаем.

 

Я поставил ZUP 120 NEN STRAR на NZDUSD и увидел Bulish ABCD, когда я поставил новый ZUP 135 на том же графике, то увидел ничего!!! никакого паттерна!!! пробовал ставить те же параметры и все равно ничего не понял!!! оставайтесь с ZUP 120!!!

 

Эй, ребята, как я узнаю, когда паттерн завершен? По свечному разворотному паттерну? Или Zup может предупредить? Кто-нибудь может поделиться шаблоном для Zup 135!!! Один я нарисовал миллион линий и ноль шаблонов!!!

 

Может ли кто-нибудь сказать мне, почему этот паттерн Cypher на месячном графике EUR/JPY не обнаружен в последнем ZUP_v135?

Вот что у меня есть для 9. Cypher - мои входные данные следующие:-

SelectPattern=7

visiblePattern - у меня есть 1 в строке 9 - 00000000100000000000000000000

Все остальные настройки - по умолчанию.

Этот шаблон соответствует всем требованиям Cypher. B коснулся 0,382 коррекции, но не закрылся за 0,618 коррекции XA, C коснулся 1,272 расширения, но не закрылся за 1,414 расширения XA, а завершение D должно произойти около 0,786 XC, что является красной линией, которую я нарисовал. Это настолько четкий "Сайфер", насколько вы можете получить, но независимо от параметров, которые я использую, я не могу идентифицировать паттерн. Дело, кстати, не в этом конкретном паттерне, но если этот идентифицирован, то я уверен, что это позволит идентифицировать и другие. Это просто самый яркий пример, который у меня был.

Любая помощь с радостью принимается.

Файлы:
eurjpy.jpg  55 kb
 

Привет Поручик можешь выложить ссылку где можно почитать про Zup параметры wath для каждого!!!! Пожалуйста! Спасибо!!!

 

В zup135 есть ошибка в поиске паттернов.

В бычьем гартли точка A должна быть самой высокой точкой между X и A, но, как видно на рисунке, это не так. Это не является правильным паттерном Гартли.

poruchik, не могли бы вы переслать эту проблему Нену, чтобы он мог ее исправить.

Я сделал это исправление в своей модифицированной версии.

Вот правильный рисунок

Файлы:
 

Где вы видите ошибку?

Файлы:
 
grandaevus:
В zup135 есть ошибка в поиске паттернов.

В бычьем гартли точка А должна быть самой высокой точкой между X и А, но, как видно на рисунке, это не так. Это не является правильным паттерном Гартли.

poruchik, не могли бы вы переслать эту проблему Нену, чтобы он мог ее исправить.

Я сделал это исправление в своей модифицированной версии.

Вот правильный рисунок

На первом рисунке между точками X и A максимальная цена составляет 1.70416, но точка A треугольника - 1.67448.

В бычьем гартли точка А должна быть самой высокой точкой между X и A, но это 1.70416 > 1.67448 портит этот найденный паттерн.

Я ошибаюсь?