Гармоническая торговля - страница 255

 

Куча гармоник!

Здравствуйте,

Я ищу надежный индикатор, который показывает на моих графиках бабочек, летучих мышей, крабов, 0-5, голову и плечи и т.д. и т.п. Как прошлые, так и предстоящие.

Я рассматривал zup, kor и многие другие, но все они, похоже, улавливают разные паттерны и упускают другие. Я также не уверен в оптимальных настройках.

Кто-нибудь может мне помочь?

 

Посмотрите этот пост https://www.mql5.com/en/forum/178120 - там есть почти все ссылки на почти все индикаторы. Возможно, вы найдете что-нибудь.

 
newdigital:
Посмотрите на этот пост - там есть почти все ссылки на почти все индикаторы. Возможно, вы найдете что-то подходящее.

Спасибо, дружище,

Я уже нашел эту страницу . И попробовал паттерны, но на паттернах гармоники, разные индикаторы делают разные паттерны

например, индикатор harmonics one говорит мне, что на дату 1 есть бычий краб

Индикатор harmonics two говорит мне, что на дате 2 будет медвежий краб.

И они оба правы! Но было бы здорово, если бы индикатор сказал мне, что на дату 1 есть бычий краб, а на дату 2 - медвежий краб.

Также некоторые индикаторы показывают одни паттерны и не показывают другие. Через некоторое время я начал сомневаться в их способности строить графики (замечу, что это не упрек создателю, и я не претендую на лучшие навыки в этой области).

Я просто хочу, чтобы меня направили к самому современному и точному гармоническому индикатору, который есть в нашем сообществе.

 

Скотт, возможно, вам стоит выяснить, почему вы считаете некоторые шаблоны не точными. Это больше зависит от вас, чем от "правильного" способа сделать это. Вы можете допустить небольшую "погрешность", потому что свечи могут выйти за пределы расширения fib на один или два пункта, но это не означает, что паттерн недействителен. Так сколько же пространства для размышлений вы хотите допустить? Именно это будет иметь значение и заставит два индикатора синхронизироваться... проблема в том, как вы хотите просматривать данные.

 
TIM.Klingler:
Скотт, возможно, вам стоит выяснить, почему вы считаете некоторые шаблоны неточными. Это больше зависит от вас, чем от "правильного" способа сделать это. Вы можете допустить небольшую "погрешность", потому что свечи могут выйти за пределы расширения fib на один или два пункта, но это не означает, что паттерн недействителен. Так сколько же пространства для размышлений вы хотите допустить? Именно это будет иметь значение и заставит два индикатора синхронизироваться... проблема в том, как вы хотите просматривать данные.

Отличная информация, Тим.

 

Привет от нового члена

Привет, ребята, просто хотел сказать, что последние 2 дня я наслаждался материалами в этой теме. Большое спасибо Евгению за код ZUP и WRR за замечательное дополнение.

Мой первый вопрос будет касаться того, какую версию ZUP использовать: Рекомендуется ли использовать последнюю версию? Это последняя версия v86? Есть ли в старых версиях функции, которых нет в новых?

Что касается WRR, последняя версия - v02?

Спасибо,

NeoRio

 

Видеопример от новичка

Здравствуйте еще раз, сегодня я тестировал и знакомился с индикатором ZUP, и пока я смотрел на бычью летучую мышь, которую нарисовал индикатор, мне показалось, что я вижу фигуру Гартли, которая только что закончила формироваться. Мне стало интересно, почему индикатор не нарисовал только что сформированный Гартли... поэтому я снял короткое видео, чтобы показать вам, что я вижу (на EJ M15). Если у вас есть несколько минут, я был бы признателен услышать вашу реакцию, чтобы лучше научиться предвидеть и торговать с помощью этого индикатора.

Вот видео, которое я только что снял (упс, оно не позволяет мне опубликовать ссылку, пока я не сделаю 10 сообщений в этой теме!)

Спасибо,

NeoRio

 

Видео пример

Пожалуйста, просто скопируйте и вставьте этот url в свой браузер:

pronetenter.com/fx/gartley.html

Спасибо,

NeoRio

 

оповещение zup по электронной почте

Могу ли я найти какой-нибудь индикатор ZUP для Metatrader, который при появлении нового паттерна отправлял бы мне сообщение по электронной почте?

спасибо

 

//--------------------------------------------------------

// Отправка сообщения на электронную почту. Начало.

//--------------------------------------------------------

void _SendMail(string subject, string some_text)

{

SendMail(subject, some_text);

}

//--------------------------------------------------------

// Отправка сообщения на электронную почту. Конец.

//--------------------------------------------------------

Файлы: