Гармоническая торговля - страница 196

 

ветхий

ramshackle:
Привет всем, я прочитал книгу "Гармоническая торговля" и меня очень заинтересовала эта система. Поскольку я здесь еще новичок, я хотел бы задать несколько вопросов новичкам:

В книге говорится, что для того, чтобы получить, например, гатли, мы должны получить 0.618 ретрамент XA в точке B, но когда я читаю форум, кажется, что некоторые гатли имеют разный ретрамент в точке B, некоторые 0.5, некоторые 0.707, например, является ли это правильным паттерном?

не могли бы вы, ребята, любезно показать мне, где взять индикатор для этой системы?

Заранее благодарю и надеюсь, что смогу узнать больше из этой темы.

Посмотрите на сайте http://www.harmonictrader.com (надеюсь, меня за это не забанят).

Там хорошо показаны различные паттерны для гармоничной торговли, а не только один паттерн Гартли.

 

Привет Яно, спасибо за ссылку.

Я хотел бы спросить, иногда паттерн гатли, который сформировался, не точно соответствует требуемому фибо отступлению, например, в точке B, у нас 0.45 отступление, может ли это все еще считаться действительным паттерном? Потому что я обнаружил, что некоторые из постов не соответствуют требуемому числу фибо, но они все еще указаны как паттерн гатли. Я действительно запутался в этом. спасибо за помощь.

 
ramshackle:
Привет Яно, спасибо за ссылку. Я хотел бы спросить, иногда паттерн Гэтли, который сформировался, не совсем соответствует требуемому фибо отступлению, например, в точке B, у нас 0.45 отступление, может ли это все еще считаться действительным паттерном? Потому что я обнаружил, что некоторые из постов не соответствуют требуемому числу фибо, но все еще указываются как паттерн Гэтли. Я действительно запутался в этом. Спасибо за помощь.

Меня только что остановили с тем CRAB, который я разместил.

Это должен был быть почти идеальный AB=.618XA и BC=0.886AB, поэтому цели должны были быть 2.618 и 3.618 для CD. Но 3-й бар на ноге CD просто убрал стоп, который я разместил в начале CD и даже в начале A.

В предыдущих сообщениях рекомендовалось торговать на СОВЕРШЕННО ЧЕТКИХ отсчетах для наибольшей вероятности. Но я полагаю, что это просто наивысшая вероятность. Вы все еще можете быть исключением или 0.1 % маржи, как это было со мной ранее.

Но я все равно считаю, что это очень хорошая система. Исключений из правил будет не так много. Как насчет этого, Адрианн? Мой график ранее будет примером для вашего изучения.

Проверьте также первый пост kamyar пост #1. Newdigital любезно обобщил список ценных ссылок на то, что было предоставлено в этой теме.

Спасибо kamyar за начало этой темы.

Спасибо Newdigital за этот ценный список важных ссылок.

Спасибо Nen за улучшения Индикатора. Спасибо остальным людям, которые участвовали в обсуждении и совершенствовании этой системы.

 
ramshackle:
Привет Яно, спасибо за ссылку. Я хотел бы спросить, иногда паттерн гатли, который сформировался, не совсем соответствует требуемому фибо отката, например, в точке B, у нас есть 0.45 отката, может ли это все еще считаться действительным паттерном? потому что я обнаружил, что некоторые из постов не соответствуют требуемому числу фибо, но это все еще указано как паттерн гатли. я действительно запутался в этом. спасибо за помощь.

Привет

точный Гартли должен иметь ab=cd и D должен быть 618 или 786 от XA. все остальные проекции точек B и C должны быть включены в ab=cd с каким-нибудь фибо.

btw: Вы спрашивали об индикаторе. Для MT4 есть хороший ZUP от одного русского кодера.

Вы можете найти его также по ссылке на первой странице этой темы )

или нажмите здесь: https://www.mql5.com/en/forum/173588/page128

 

спасибо большое адрианн, кстати, гатли, сформированный в евро/usd на 4-х часовом ТФ, все еще актуален сейчас?

спасибо

 
ramshackle:
спасибо большое, Адрианн, кстати, гатли, сформированный на евро/usd на 4-х часовом ТФ, все еще актуален сейчас? спасибо.

в настоящее время он не действителен ) ab=cd был превышен и также 0.681 или 0.786 xa был превышен. так что это не может быть Гартли больше. но некоторые люди, если они видят некоторые фибо на проекции XA, они будут торговать его также.

Другими словами, если есть какие-то гармонические числа, вы можете принять их за успешный паттерн, но не за Гартли.

Например, сейчас D проецируется на 1.618 от ноги BC, а также обратите внимание на 1.27AB=CD и 1.618 ab=cd, которые являются продолжением AB=CD.

Так что в этой зоне должен быть разворот, потому что это гармоничная комбинация.

Также в зоне разворота вы должны следить за другими индикаторами, такими как формирование свечи, в настоящее время это молот, или какой-нибудь индикатор Stoch...

но это не так сильно, как Гартли, ИМХО.

Файлы:
nah.gif  21 kb
 

gbp-jpy

 

kemalzafer:

хех, что это? какие-то треугольники?

 

установка, которую я разместил вчера для EURUSD, не сработала

установка обновлена следующим образом

Файлы:
 
adriann:
В это время он не действителен ) ab=cd был превышен и также 0.681 или 0.786 xa был превышен... так что это не может быть Гартли больше. но некоторые люди, если они видят некоторые фибо на проекции XA, они будут торговать им также...

Другими словами, если есть некоторые гармонические числа, вы можете принять их за успешный паттерн, но не Гартли.

например, сейчас D проецируется на 1.618 ноги BC. а также обратите внимание на 1.27AB=CD и 1.618 ab=cd, которые являются продолжением AB=CD.

Так что в этой зоне должен быть разворот, потому что это гармоничная комбинация.

Также в зоне разворота вы должны следить за другими индикаторами, например, за формированием свечи молот, или индикатором Stoch...

но это не так сильно, как Гартли, ИМХО

Привет, спасибо за ответ, так это уже не гатли, но мы все еще можем занять позицию в PRZ, если есть подтверждение свечной формации. Сейчас я вижу дожи и висящего человека на E/U 4hr, торгующихся в PRZ, так что это хорошая сделка сейчас для короткого E/U?