Гармоническая торговля - страница 84

 

На самом деле, больше паттернов скрыто

ziko123:
медвежья бабочка, euraud, h4, толерантность=10%

 
fx-bb:
Я согласен... или дерьмо... посмотрим.

Ну, сегодня он упал на 200 пунктов очень быстро, они всегда быстро спускают его вниз.

 

Я не уверен, что эти ссылки будут правильно отображаться в этой теме, но если это так, наслаждайтесь

Prognosen Butterfly-Charts --- Übersicht und Zeitplan

Nächste Aktualisierung am Juni 2005 (jeder 3. Freitag alle 2 Monate)

http://f19.parsimony.net/forum33934/

 

Очередное обновление ZUP: версия 14

Эта версия имеет больше возможностей, чем предыдущая. Некоторые из замечательных новых функций - это возможность увеличить размер текста чисел на линии. Вы также можете показать сетку отката И цены. Это позволяет мне устанавливать лимитные ордера для ретрейсов .707 и .786, которые мне так нравятся!!!

Я не создавал это!!! Это было сделано фантастическим Неном на русском сайте. Вы можете найти ссылку в первых нескольких строках кода. Просто поиграйте с этим. Вы не будете разочарованы!!!

Я пока не знаю, для чего нужны новые цвета. Если кто-то еще разберется в этой головоломке, пожалуйста, опубликуйте здесь свои переводы.

Спасибо!!!

Файлы:
zup_v14.mq4  60 kb
 

На этом рисунке показан экран, который я использую вместе с Forex Freeway версии 2. Мне также нравится использовать 50 и 14 CCI. Версия 2 Forex Freeway избавилась от линий.

На втором рисунке показаны Fib Retracements предыдущей линии. Вы можете делать и расширения Fib!!! Просто измените "ExtFiboStaticNum" и "ExtFiboStatic" и "ExtFiboDynamic".

Оба "Static и Dynamic" не должны быть истинными одновременно. Слишком много строк и путаницы. Одно должно быть истинным, а другое - ложным в зависимости от того, хотите ли вы Retracements или Extensions. Это не займет много времени, прежде чем вы освоите это.

Я не знаю, в чем разница между 14 и 15 версией, но я перешел на 15 версию. Я установил "minBars" на 8. Обновлено в 12:57pm - Сегодня, включая прошлую ночь, был один 78,6 откат и два 70,7 отката на 15-метровом таймфрейме. Я использую от 100 до 112,8 коррекции в качестве стоп-лосса. Я фиксирую прибыль либо на 127,2, либо на 161,8. Очень хороший день сегодня!!!

Наслаждайтесь!!!

Еще раз спасибо Нен!!!

Ах да, линия H3 - это точка Камарильи.

Обновлено в 13:46 - По этой стратегии я торгую только евро. GBP/USD слишком сильно движется. Трудно чувствовать себя комфортно с этой парой. Я еще не изучал USD/CHF. Пока что я просто пытаюсь совершенствовать евро.

 

новая версия

50weeks:
Эта версия имеет больше возможностей, чем предыдущая. Некоторые из новых возможностей заключаются в том, что вы можете увеличить размер текста чисел в строке. Вы также можете показать сетку отката И цены. Это позволяет мне устанавливать лимитные ордера для .707 и .786 ретрейсментов, которые мне так нравятся!!!

Я не создавал это!!! Это сделал фантастический Nen на русском сайте. Вы можете найти ссылку в первых нескольких строках кода. Просто поиграйте с этим. Вы не будете разочарованы!!!

Я пока не знаю, для чего нужны новые цвета. Если кто-то еще разберется в этой головоломке, пожалуйста, опубликуйте свой перевод здесь.

Спасибо!!!

версия 15 (исправлены ошибки - ExtDeleteObj + ExtFiboType)

Файлы:
zup_v15.rar  10 kb
 
nen:
версия 15 (исправлены ошибки - ExtDeleteObj + ExtFiboType)

Нен,

Не могли бы вы помочь нам и перевести кое-что из того, что вы написали здесь, на другом сайте. Я думаю, что вы делаете замечательную работу, и я хотел бы узнать от вас больше. Я не хочу постоянно беспокоить вас, но мне нужно немного больше понимания опций. А именно "minSize, minPercent, ExtDeltaType, chHL, и PeakDet."

Ваша помощь будет очень признательна!!!

Небольшие пояснения по работе индикатора.

Сейчас для построения индикатора можно выбирать из трех видов ZigZag.

1) ZigZag поставляемый вместе с метатрейдером.

Для его выбора ставим ExtIndicator = 0.

На его работу влияют следующие параметры:

minBars - в ZigZag из МТ он назывался ExtDepth.

ExtDeviation и ExtBackstep.

2) ЗигЗаг Алекса.

Для его выбора ставим ExtIndicator = 1.

На его работу влияют следующие параметры:

minSize - у Алекса он назывался dPoint.

minPercent - у Алекса он назывался dPercent. Чтобы работали "центы" проценты надо задать minSize = 0.

chHL - показывает уровнини подтверждения. Или ценовой канал. При выходе цены за этот канал луч ZigZag либо продолжается дальше, в случае продолжения тренда, либо рисуется противоположный луч.

PeakDet - при выборе этого параметра показываются уровни предыдущих экстремумов ZigZag.

3) Индикатор, подобный встроенному в Енсин, но с некоторыми недоработками до Енсиновского.

Для его выбора ставим ExtIndicator = 2.

На его работу влияют следующие параметры:

minBars

minSize

chHL

PeakDet

--------------------------------------------------------------------------------------

Следующие параметры общие для всех видов ZigZag.

ExtHidden. Когда ExtHidden = 0 выводится ZigZag без линий, соединяющих фракталы. Также в этом режиме можно выводить статические (на 2-ом - 9-ом лучах ZigZag) или динамические (на первом луче) Фибы.

Когда ExtHidden = (1; 2; 3; 4) выводятся соединительные лучи и числа (называю это оснасткой ZigZag-a).

ExtFractal - задает количество фракталов, от которыхх будут выводиться соединительные линии. Значение можно выбратьть большим или равным 1.

ExtFractalEnd задает количество фракталов, до которыхх будут выводиться соединительные линии. Значение можно выбиратьть большим или равным ExtFractal.

ExtDeltaType - выбирается формула, по которой рассчитывается допуск. Допуск - это величина отклонения цены от соответствующей фибы. В описании к Енсину говорится, что 4% - отклонение цены в пределах которого фиба "работает". 0 - выводится % восстановления тот, какой он есть на самом деле, с округлением до двух значащих цифр после запятой и без поиска ближайшей фибы. 1 - нелинейная формула, процент переменный. 2 - вычисляется точный допуск, равный заданному проценту.

ExtDelta - задается значение допуска для предыдущего параметра. Допуск задается значением большим 0 но меньше 1. 0.04=4%.

ExtFiboType - задает, какие фибы показывать. False - стандартные фибы. True - фибы с числами Песавенто.

ExtFiboDinamic - разрешает вывод динамических фиб. Эти фибы строятся на первом, "живом" или увеличивающемся, луче ZigZag. Эти фибы постоянно пересчитываются. И если происходит откать цены сразу виднна сколько процентовтов произошел откат.

ExtFiboStatic - разрешает вывод статических фиб на одном из 8 лучей ZigZag (со второго по девятый луч).

ExtFiboStaticNum - выбирается номер луча, на котором будут строиться статические фибы.

-------------------------------------------------------------

Остальные параметрыы вспомогательные. Они нужны для создания удобного для восприятия внешнего виде индикатора. Задают цвет и размер шрифта, цвет линий и фиб...

==================================

Всякие непонятные моменты, когда индикатор глючит, убираются просто переключением таймфреймов. В некоторых случаях ошибки индикатора возникают из-за особенностей работы метатрейдера. Усилия по преодолениюнию таких ошибок не стоят затраченного на это время.

 

Написано, что мы можем выбрать один из 3 индикаторов зигзага:

"1. ExtIndicator = 0 для стандартного индикатора зигзага.

2. ExtIndicator = 1 для зигзага по Алексу.

3. ExtIndicator = 2 для модификации Энсина".

Что такое Ensin?

Я переведу завтра (если никто не сделает этого). Но извините, я не совсем понимаю текст, потому что он слишком специфичен.

 
newdigital:
Написано, что мы можем выбрать один из 3 индикаторов Zigzag:

"1. ExtIndicator = 0 для стандартного зигзагообразного индикатора.

2. ExtIndicator = 1 для индикатора "Зигзаг по Алексу".

3. ExtIndicator = 2 для модификации Энсина".

Что такое Энсин?

Я переведу завтра (если никто не сделает этого). Но извините, я не совсем понимаю текст, потому что он слишком специфичен.

Большое спасибо NewDigital!!! Это мне уже помогло!!! Я с нетерпением жду, чтобы прочитать все, что вы и кто-либо еще может внести свой вклад. Это действительно замечательный сайт!!!