Гармоническая торговля - страница 69

 

kamyar

Краб на eurusd H4?

Вы можете объяснить мне, что такое "Краб на 16"?

 

гармонический

Спасибо ShadowWz!

Вы хороший программист и очень справедливый!

 

Что это значит?

В посте #27 kamyar приложил карту Гартли. Кто-нибудь может мне объяснить, что означают эти цифры. например AB=CD (0.382/2.240). Означает ли это, что нога CD может быть минимум 0.382 и максимум 2.240 ноги AB?

Файлы:
gartley_map.gif  18 kb
 
archie:
В посте #27 kamyar приложил карту Гартли. Может ли кто-нибудь сказать мне, что обозначают цифры. Например, AB=CD (0.382/2.240). Означает ли это, что нога CD может быть минимум 0.382 и максимум 2.240 ноги AB?

Нет, нет, Арчи, я думаю, что это гармонические дополнения друг друга, как идеальный паттерн ab=cd, когда у вас есть c на 0.618 от ab и d на 1.618 от ab, так что это будет AB=CD (0.618/1.618). Это верно для всех паттернов. Вот как я понимаю гармоническое пространство. Если вы хотите, чтобы что-то было гармоничным, оно должно быть дополнено аналогом, который вписывается в него, это как если вы играете на пианино незавершенный аккорд, и он кажется вам не очень хорошим, тогда вы добавляете еще одну ноту, и получается гармонично звучащая единица. Так и эти паттерны должны иметь некоторые дополнительные свойства, чтобы быть гармоничными.

Надеюсь, я помог

хорошего дня

Марико

 
ShadowWz:
Привет,

"есть много способов делать деньги" - и я тоже могу продавать свои индикаторы, но причина, по которой я этого не делаю, например - kamyar делится с нами своими знаниями/опытом и большая часть заслуг принадлежит ему и, конечно, любому пользователю, который внес вклад в этот пост.

- Это мое мнение, и именно поэтому я выложил исходный код сейчас, после того, как ziko123 начал "продавать" свой индикатор (так что вы можете видеть, что в этом индикаторе нет ничего особенного, только часы работы).

Ваше здоровье.

Ну, нет ничего плохого в том, чтобы продавать индикатор, который, по моему мнению, отличается от других индикаторов,

Попробуйте открыть дневной EURUSD, подключите свой индикатор, и ничего не появится, подключите мой индикатор, и вы увидите медвежью бабочку,

Ваш индикатор не смог выбрать очень четкую бабочку, которую я выложил сразу после гэпа на азиатском рынке вчера вечером и еще до того, как Кайман выложил свой график eurusd, вы видите разницу!

 
maniek:
kamyar

Краб на eurusd H4 ?

Вы можете объяснить мне, что такое "Краб на 16"?

Здравствуйте, Манек,

Это означает, что краб сформировался 16 баров назад, поэтому он заканчивается на 16-ом баре справа.

марико

 

 

Что я могу сказать - вы меня раскусили &)

ziko123:
Что ж, нет ничего плохого в том, чтобы продавать индикатор, который, по моему мнению, отличается от других индикаторов,

попробуйте открыть EURUSD daily, подключите свой индикатор и ничего не появится! подключите мой индикатор и вы увидите медвежью бабочку,

Ваш индикатор не смог выбрать очень четкую бабочку, которую я опубликовал сразу после гэпа на азиатском рынке вчера вечером и даже до того, как Кайман опубликовал свой график eurusd, вы видите разницу!

Привет,

Длина = 14 (для тех, кто хочет проверить)

Ваше здоровье.

Файлы:
example.gif  15 kb
 
ziko123:
Что ж, нет ничего плохого в том, чтобы продавать индикатор, который, по моему мнению, отличается от других индикаторов,

попробуйте открыть EURUSD daily, прикрепите свой индикатор и ничего не появится!, прикрепите мой индикатор и вы увидите медвежью бабочку,

Ваш индикатор не смог выбрать очень четкую бабочку, которую я опубликовал сразу после гэпа на азиатском рынке вчера вечером и даже до того, как Кайман опубликовал свой график eurusd, вы видите разницу!

Ребята, пожалуйста, не обижайте друг друга, как я вижу, вы можете делать все, что хотите, пока вы не нарушаете правила форума. Да, это правда, что ваш индикатор отличается от индикатора Тени, он работает по-другому, так как он находит только самый последний паттерн, и нет причин и смысла обсуждать, какой индикатор лучше, потому что у всего есть свои положительные и отрицательные стороны. Я думаю, что тень знает, что выложив индикатор, все участники форума могут дальше работать над ним и улучшать его. Больше мозгов, больше мудрости. Индикатор был сделан для членов форума, чтобы служить им и помогать им.

Марико

 
ShadowWz:
Привет,

"есть много способов делать деньги" - и я тоже могу продавать свои индикаторы, но причина, по которой я этого не делаю, например - kamyar делится с нами своими знаниями/опытом и большая часть заслуг принадлежит ему и, конечно, любому пользователю, который внес вклад в этот пост.

- Это мое мнение, и именно поэтому я выкладываю исходный код сейчас, после того как ziko123 начал "продавать" свой индикатор (так что вы можете видеть, что в этом индикаторе нет ничего особенного, только часы работы).

Ваше здоровье.

Спасибо ShadowWz.