Цикл трендов Шаффа - страница 4

 
Big Joe:
Мы хотим SCHAFF, который меняет цвета !!!!!!!!! :D

https://www.mql5.com/en/forum

о, и это тоже в prev.page (не видел его раньше, пропустил всю страницу)

https://www.mql5.com/en/forum/173478/page2

 
bibbob:
Ну, я очень зол на людей, которые показывают картинку индикатора и не прикрепляют... поэтому я задаю этот вопрос... почему вы так делаете? Что делает вас счастливым, делая это?... ...

Теперь вы, наверное, знаете почему.

И нет, это не делает никого счастливым -

если кто-то возьмет вашу работу, вырежет ваше имя, немного изменит и опубликует ее -

- вы будете чувствовать себя счастливым?

Вопрос в - этике, - модификации и эксперименты - это хорошо.

но будьте этичны - не сокращайте имя автора и авторские права.

Хорошо, что вырезав имя автора, вы не поставили вместо него свое имя.

 

Пожалуйста, успокойтесь, ребята.

camisa:
Полегче, ребята, я тут запутался, что такое неперерисовывающийся индикатор?

Я редко пишу, потому что не уверен, что мне есть что добавить, не засоряя форум.

И все же:

*Младен - один из лучших гениев-резидентов здесь. Он проделывает фантастическую работу.

*FXBS - "МакГайвер" форума. Он берет вещи и делает из них что-то большее и лучшее. Американское телешоу, которое было очень популярно несколько лет назад.

*Здесь много хороших парней.

*Я не думаю, что этот парень специально пытался устроить большую ссору с Младеном. Я думаю, что люди не поняли друг друга, и это привело к эскалации. Просто мое мнение.

*И, наконец, перекрашивать или нет, этот индикатор все еще очень хорошо использовать как "инструмент" с другими. Вы можете использовать его с другими трендовыми инструментами для подтверждения. MACD с ним - это нормально - вы поняли идею.

В любом случае, большое спасибо совету f-tsd. По моему мнению, это лучший форум. Самые знающие люди готовы поделиться своими идеями и наработками.

Я готовлю кое-что с MATLAB и новым суперкомпьютером NVIDIA GPU, который я только что купил. Это моя новая идея, представляющая данные в виде объектов и использующая вариант CFD (вычислительной гидродинамики) для визуального представления "потока" в реальном времени. Когда она созреет для потребления, я хотел бы предложить сигналы для платы бесплатно, если Linuxser и т.д. согласятся.

Всего хорошего, ребята.

 

Шаф, который меняет цвета, баунтифуллллллллллллл.

Черт, я только что увидел на новом google earth 5.0, христа бездны (недалеко от Майами).

Теперь вы можете исследовать и океаны.

Пора нырять, ребята.

Файлы:
 
alpha24seven:
Я хотел бы предложить сигналы на доску бесплатно, если Linuxser и т.д. согласны. Хорошего дня, ребята.

Просто заведите тему и/или подпишитесь на RAS, чтобы поделиться ею.

 

.....

Bibbob забанен на 1 неделю...Он упомянул, что источник этого индикатора не от Младена...pls не думайте, что это от MLADEN.... это с этого сайта....

Schaff Trend Cycle EA - Торговая система Forex

.....

 

Funyoo слишком большой кодер, чтобы удалять ссылки на имена из любого источника... и он этого не сделал. Если вы загрузите файл из того сообщения (файл .mq4, который прикреплен чуть выше "Schaff trend cycle EA", или из следующего сообщения, сделанного funyoo, вы увидите, что я имею в виду - даже сейчас он указывает "mladen" в источнике).

Как я уже сказал, такой хороший кодер, как funyoo, не делает и не нуждается в удалении ссылок

___________________________________________________________________________________________________

PS: суть всего этого была, есть и будет не в том, как код попал сюда. Пожалуйста, перечитайте посты еще раз. Повторяю: мой ответ на "ты должен, ты обязан, ... и всякие подобные вещи, потому что иначе ты ... что угодно" всегда будет одним и тем же - я не должен и не буду. У меня никогда не было никакого соглашения с bibbob (или с его alter ID "QQE"), и притворяться, что я обязан что-то публиковать - это просто ложь.

Что касается кода: даже если это модификация моего кода, это все равно перерисовка. Если кто-то думает, что я обязан выложить свой код, чтобы доказать, что его можно написать по-другому, чтобы не перекрашивать, то извините, у меня нет такой обязанности, и я не буду его выкладывать (особенно после претензий типа "вы должны..." претензий - называйте это упрямством, называйте это как угодно, но почему-то в моей полной уверенности, что я все еще свободный человек, а не раб (чье"упрямство должно быть сло млено" - что бы это ни значило в чьем-то больном маленьком уме), я все еще думаю, что я тот, кто решает, что делать с чем-то, что, в конце концов (неперекрашивающийся код), является моим).

___________________________________________________________________________________________________

с уважением

mladen

QQE:
.....

Bibbob забанен на 1 неделю... Он упомянул, что источник этого индикатора не от Младена... Пожалуйста, не думайте, что это от MLADEN.... это с того сайта....

Schaff Trend Cycle EA - Торговая система Forex

.....
 
mladen:
Funyoo слишком большой кодер, чтобы удалять ссылки на имена из любого источника... и он этого не сделал. Если вы скачаете тот, что в том посте (файл .mq4, прикрепленный чуть выше "Schaff trend cycle EA", или из следующего поста, сделанного funyoo, вы увидите, что я имею в виду - даже сейчас в источнике указано "mladen").

Как я уже сказал, такой хороший кодер, как funyoo, не делает и не нуждается в удалении ссылок

___________________________________________________________________________________________________

PS: суть всего этого была, есть и будет не в том, как код попал сюда. Пожалуйста, перечитайте посты еще раз. Повторяю: мой ответ на "ты должен, ты обязан, ... и всякие подобные вещи, потому что иначе ты ... что угодно" всегда будет одним и тем же - я не должен и не буду. У меня никогда не было никакого соглашения с bibbob (или с его alter ID "QQE"), и притворяться, что я обязан что-то публиковать - это просто ложь.

Что касается кода: даже если это модификация моего кода, это все равно перерисовка. Если кто-то думает, что я обязан выложить свой код, чтобы доказать, что его можно написать по-другому, чтобы не перекрашивать, то извините, у меня нет такой обязанности, и я не буду его выкладывать (особенно после претензий типа "вы должны..." претензий - называйте это упрямством, называйте это как угодно, но почему-то в моей полной уверенности, что я все еще свободный человек, а не раб (чье"упрямство должно быть сло млено" - что бы это ни значило в чьем-то больном маленьком уме), я все еще думаю, что я тот, кто решает, что делать с чем-то, что, в конце концов (неперекрашивающийся код), является моим).

___________________________________________________________________________________________________

с уважением

mladen

Вам не нужно обманывать людей написанием и написанием. Мы все знаем проблему и пора закрыть этот спор или что-то вроде этого... Я надеюсь, это покажет нам, что нужно быть осторожными с кодами - общими или необщими -.

 

конечно, модификация, экспериментирование - это хорошо, и есть еще один момент:

Имя автора, заголовок индикатора, это не просто авторские права, это уважение или неуважение к автору, работе, которую он сделал

(вся работа была сделана до вас, работа, которую вы изменяете сейчас).

Я думаю, что Bibop просто не подумал об этом, в этом случае он мог бы сделать вот так -

//+------------------------------------------------------------------+

//| Schaff Trend Cycle.mq4 |

//| STC_COLOR.mq4 mladen |

//+------------------------------------------------------------------+

//modified by bibbob https://www.forex-tsd.com/261663-post21.html

и все - я думаю, что вместо этических вопросов, которые он поднял, вопросы были бы больше похожи на - хм... объединение двух кодов Младена вместе таким образом... интересно.

20090212 edit: более ранний источник этого мода: http://www.tradingsystemforex.com/expert-advisors-backtesting/200-schaff-trend-cycle-ea.html#post3388

проблема остается прежней; обсуждается также:https://www.mql5.com/en/forum

Файлы:
 

Как дела у bibbob (уже пришлось поменять имя на QQE - это будет своего рода рекорд)?

Забанен на всех турецких сайтах и теперь загрязняет здесь?

Предложение: оставьте свою "мудрость" для своего "травяного" сада (это может помочь ему расти).

Но потом, похоже, у вас есть неудержимое желание делать это где угодно (загрязняющая часть, конечно - даже если вы думаете, что это мудрость) Знаете, есть много очень хороших лекарств для такого рода проблем (так что вам не придется так часто менять трусы).

Что касается Дага Шаффа: вы не слышали о нем, пока не выкрутили Funyoo руку, чтобы он сделал вам "custom ea". Funyoo гораздо более терпеливый человек, я признаю.