Цикл трендов Шаффа - страница 11

 

пожалуйста, у меня есть просьба ко всем кодерам

у меня есть просьба к FXBs, Mladen и kalenzo, это моя просьба: пожалуйста, прочитайте все статьи: (я скопировал) >>

"Индикатор Schaff Trend Cycle является продуктом объединения медленного стохастика и схождения/расхождения скользящих средних (MACD). MACD имеет репутацию трендового индикатора, однако он также имеет репутацию запаздывающего индикатора из-за своей медленно реагирующей сигнальной линии. Улучшенная сигнальная линия придает STC актуальность в качестве раннего предупреждающего знака для обнаружения валютных трендов.

Принцип работы STC

STC обнаруживает восходящие и нисходящие тренды задолго до MACD. Для этого он использует те же экспоненциальные скользящие средние (EMA), но добавляет компонент цикла для определения тенденций валютного цикла. Поскольку циклические тенденции в валютном цикле перемещаются на основе определенного количества дней, это учитывается в уравнении индикатора STC, чтобы обеспечить большую точность и надежность, чем MACD.

Поскольку MACD - это не что иное, как серия EMA с сигнальной линией, STC усовершенствовал MACD. MACD имеет 12- и 26-периодные EMA с девятипериодной сигнальной линией. Индикатор STC усовершенствовал его, добавив 23- и 50-периодную EMA с компонентом цикла, используемым в качестве 10-периодной сигнальной линии. Поскольку мы можем учитывать циклические тенденции на основе X количества дней, мы можем знать, насколько далеко и как долго длится тенденция с точки зрения потенциальных пунктов, которые можно заработать.

С точки зрения индикаторов, как старых, так и новых, индикатор STC является довольно оригинальным в своей концепции. Никогда ранее индикатор не разрабатывался с использованием компонента цикла. Большинство индикаторов используют в качестве основы ту или иную форму скользящей средней, в частности EMA, поскольку их легче рассчитать, и они фокусируются на последних ценах, а не на длинном наборе данных о ценах закрытия для простой скользящей средней.

Разработка STC

Индикатор STC был разработан в первую очередь для быстрых рынков, особенно валютных, однако он может применяться на любом рынке. Тенденция современного дня заключается в разработке более точных, надежных и ранних сигнальных детекторов для более точного следования за ценами с использованием старых моделей. С изобретением компьютера скорость, точность и надежность цен стали более равномерными, поскольку компьютер избавил от необходимости вычислять длинные уравнения с помощью ручки и бумаги. Таким образом, любой новый современный индикатор всегда будет иметь более высокий коэффициент надежности при генерации сигнала.

Однако, каким бы надежным ни был индикатор STC, он никогда не будет идеальным. Коэффициент надежности может быть выше, но небольшие проблемы существуют из-за способности STC оставаться на рынках перекупленности и перепроданности в течение длительных периодов времени. По этой причине индикатор STC следует использовать по назначению: следовать за сигнальной линией вверх и вниз и фиксировать прибыль, когда сигнальная линия достигает дна или вершины. В конце концов, сгенерируется другой сигнал.

Проблемы индикатора

Обратите внимание, сколько раз линия STC приводила к прямой линии, сигнализируя о перекупленности или перепроданности рынка. Один определенный аспект заключается в том, что перепроданные рынки в конечном итоге станут перекупленными, а перекупленные рынки станут перепроданными, особенно когда речь идет об аспектах валютного цикла этого индикатора. Однако это не является генератором сигналов. Перекупленные или перепроданные рынки, представленные прямой линией, во многих случаях могут по-прежнему представлять собой 200 пунктов вверх, как это произошло на отметке перекупленности в 14:00 в середине графика. В этом заключается небольшая проблема с индикатором STC. Рекомендация заключается в том, чтобы дождаться сигнала, прежде чем входить в рынок.

Можно увеличить сигнальную линию счетчика циклов с 10 и скорректировать вверх, чтобы соответствовать конкретному рынку. Это будет означать меньшие развороты рынка и более точные показания. Рекомендуется соблюдать осторожность и не увеличивать количество циклов выше 40, так как это максимальный показатель. Можно также корректировать в сторону уменьшения, чтобы создать много рыночных разворотов, но они могут быть неточными сигналами. Для графиков с более длинными временными рамками, например, недельных, рекомендуется настроить EMA на 12 и 26 или 7 и 13, и разрешить такое же количество циклов на уровне 20 в качестве сигнальной линии. Для более коротких временных рамок, таких как 10-минутный график, увеличьте EMA до 115 и 240 и разрешите такое же количество циклов. Личная рекомендация - позволить индикатору работать по назначению с рекомендуемыми настройками, особенно когда речь идет о количестве циклов. Лучше настроить ЕМА, а не линию срабатывания счетчика циклов, если это вообще необходимо.

Заключение

В 2008 году изобретатель индикатора STC позволил опубликовать все знания о формулах и кодах, так что теперь торговая общественность узнала о его использовании в качестве сигнала раннего предупреждения о тренде. Я лично неоднократно использовал и получал прибыль от его применения, и я лично использовал рекомендуемые настройки. Интересным аспектом является то, что этот индикатор является перспективным и считается опережающим индикатором. Это означает, что ложные сигналы возникают очень редко, если вообще возникают. Кроме того, сигналы генерируются гораздо быстрее, чем у старых индикаторов, таких как MACD. Для еще одного рекомендуемого индикатора, который работает так, как задумано, это хороший вариант."

Я прошу модифицировать этот индикатор >>(STC_Plot_dcec.mq4 и ex4)<<, используя эти три пользовательских индикатора, используя их расчет и кодировку, как (MACD_colored_mladen.mq4 и ex4, используя расчет Zerolag MACD), (ZeroLag Stochs_true.mq4 и ex4) и используя (NONLAGv3.mq4 и ex4) для включения в STC.

Пожалуйста, выполните мою просьбу, это очень помогает моей торговле, Спасибо админу!!! и другим форумчанам большой вклад!!!

Извините за мой плохой английский

ptcbuxz

Файлы:
 

Версия гистограммы STC

Есть ли поблизости какой-нибудь сабж? Было бы очень полезно...

 

Запрос на индикатор MTF Schaff Trend Cycle bar

Это просьба к cja, который является бесспорным пионером MTF барных индикаторов.

Пожалуйста, закодируйте для нас MTF Schaff Trend Cycle bar индикатор - три уровня, ниже 25, между 25-75 и выше 75. Опция для сигнала на текущей свече/закрытой свече будет очень полезна. ТФ от M5 до H4 должен подойти для большинства из нас.

С уважением.

 

Я не уверен, что это то же самое или нет, но это то, что мы имеем внутри элитного раздела (закодированного Младеном и MrTools):

Schaff Trend Cycle + Smoothing.

ALL Schaff:

- Schaff Trend Cycle + Smoothing в этом посте.

- ALL Schaff Trend Cycle от mrtools в этом посте и в этом посте.

- Еще один NRP от mladen в этом посте.

- Schaff Trend RSI в этом посте.

- Schaff Trend RSX в этом посте.

- Schaff TCD RSI и и Schaff TCD RSX индикаторы на этом посте.

- Schaff Trend Cycle Jurik MACD находится в этом посте. Это индикатор Schaff Trend Cycle с Jurik MACD: По умолчанию он не использует фильтр Jurik, но если установить параметр UseJurikFilter в true, он будет использовать JurikFilter_V2.

Индикатор Schaff Trend Cycle 1 nrp находится в этом посте. Это сглаживающая версия известного индикатора 'SchaffTrendcycle1': если мы установим сглаживающий CDPeriod равным 1, то получим оригинальный (несглаженный) трендовый цикл Шаффа.

 

Индикатор MTF Schaff Trend Cycle bar

Спасибо, Newdigital.

Я думал о чем-то вроде MTF RSI bar indicator, MTF WPR bar indicator и т.д. от cja.

С уважением.

 
maxfxt:
Есть ли у кого-нибудь этот индикатор и не могли бы вы поделиться с нами Спасибо.

Так что ребята doz любой1 есть этот индикатор?

 

Индикатор STC

Да, пожалуйста, добавьте оповещение!!!

mladen:
после раздумий, писать или нет, решил написать (очевидно:))

Этот пост здесь по одной и только одной причине: чтобы опубликовать индикатор, который закодирован иначе, чем версия fxbs, и который по каким-то забавным причинам, не доступным моему слабому уму, дает те же результаты, что и этот (прилагаю маленькую симпатичную картинку для сравнения).

Этот конкретный способ кодирования mtfs на платформе metatrader был придуман Керисом и довольно долго использовался многими кодерами и пользователями, и с тех пор ни один из кодеров или пользователей не нашел никакого логического или "фундаментального" потока в этом способе представления индикаторов с несколькими временными рамками. Существуют различные способы (некоторые из них можно найти в элитном разделе tsd), но в способе "keris" нет ничего плохого. Точка.

_____________________________

Теперь о более серьезных вещах: Что означает "явное желание"?

Вы имеете в виду, что по какой-то причине вы можете потребовать или "нужно ли мне это обнародовать?", что все произойдет? Этот мир с каждым днем становится все смешнее и смешнее. Спасибо за ваше внимание, но нет, спасибо.

_____________________________

ps: Я не собираюсь обсуждать то, что было сделано с индикатором xo и то, как xo был изменен. Это было сделано по доброй воле, а оказалось, что добрая воля понимается как обязательство. Еще раз: Этот мир с каждым днем становится все смешнее и смешнее.

Pps: Больше ответов на эту тему не будет. Насколько я понимаю, мне больше нечего сказать о подобных вещах.
 

[lang=ru]Здравствуйте господа!

Вот еще две версии этого индикатора, выглядит весьма интересно, изюминкой его есть стрелки, которые не меняют сигнал.

В архиве два файла Multi STC и Schaff Trend Cycle.

Файлы:
stc.rar  5 kb
2_1.gif  13 kb
 

...

Это обычный способ отображения mtf.

Только нужно подумать об одном: какое значение нижнего таймфрейма из множества значений, имеющихся для бара верхнего таймфрейма, вы покажете на верхнем таймфрейме? Поскольку невозможно показать все значения младшего таймфрейма на старшем таймфрейме, это не делается (это было бы игнорированием данных с младшего таймфрейма).

tobi77:
Здравствуйте,

У меня проблема с этим индикатором schaff cycle mtf в том, что он не показывает циклы младшего таймфрейма на старшем таймфрейме...

например, мне нравится видеть 15-минутные циклы на 60-минутном графике, но когда я меняю настройки TF на 15-минутные на 1h графике, они исчезают на 1h графике...

Это ошибка или так запрограммировано...?

есть ли другие ТФ вокруг?

schaff_trend_cycle_mtf.mq4
 

здравствуйте,

У меня проблема с этим индикатором schaff cycle mtf в том, что он не показывает циклы более низкого таймфрейма на более высоком...

например, мне нравится видеть 15-минутные циклы на 60-минутном графике, но когда я меняю настройки TF на 15-минутные на 1h графике, они исчезают на 1h графике...

Это ошибка или так запрограммировано...?

есть ли другие ТФ вокруг?

schaff_trend_cycle_mtf.mq4

Я пробовал Multi STC, но он не работает должным образом с настройками 15, 60 и 240.

Файлы: