Цикл трендов Шаффа - страница 8

 
fxbs:
1. Valeo, - "починить" обычно означает - что-то не так с индикатором - ошибки и т.д.;

Schaff_Trend_Cycle_mtf.mq4 - работает как положено - никаких ошибок, все в порядке - ничего "исправлять" не нужно

2.

вот как работает формула MTF - чтобы узнать, что такое mtf и как работает компонент MTF - пожалуйста, прочитайте тему MTF индикаторов https://www.mql5.com/en/forum/173574.

p.s. хотя это объяснялось слишком много раз, но...: mtf строит график одного и того же значения индикатора с более высокого ТФ на более низкий - текущий (скажем, 4h значение на 1h); один 4Hbar содержит 4 часовых бара, - так что на H1 вы увидите один большой шаг: 4 бара в ширину - значение ind.from H4, построенное на H1; (и значение этого up-to-4-bar-step будет меняться так же, как меняется этот последний открытый бар H4 (который он представляет), до его закрытия).

кому не удобна функция mtf - можно использовать отдельные графики H1 и H4: значение mtf - его же значение h4 (mtf только строит это значение h4 на h1 от нулевого открытия (текущего, последнего) бара H4 до закрытия бара H4

Пожалуйста, FXBS, после всех этих лет использования мною индикаторов MTF, не говорите мне, как сосать яйца!

Я, вероятно, имею такое же понимание действия MTF, как и вы, и, если на то пошло, любой кодер, который разрабатывает индикаторы MTF.

У меня есть MTF, которые НЕ ведут себя так же, как этот конкретный индикатор, и я запускаю индикатор SnapShot на M1-TF, чтобы подтвердить это. В качестве примера, Z_MTF_DoublecciWoody НЕ делает этого, и у нас была такая же проблема с XO, пока Младен не "исправил" ее, и под "исправлением" я имею в виду закрепление индикатора на каждом баре/свече на М1, так что у нас нет линии длиной от 5 до 30 баров/свечей, которая движется как змея, поднимающая голову.

Мы с вами уже обсуждали это на индикаторе, который вы для меня построили, и в результате я до сих пор не использую ваш индикатор.

Проблема в том, что Schaff - это настолько отличный индикатор, что я не готов просто "отказаться" от него.

Кроме того, Младен построил этот индикатор, и с его опытом я уверен, что он также сможет "починить" его.

Поэтому мой совет тебе, мой друг, не отвечать за Младена. Я высоко ценю его работу!

 

Привет, ребята,

Я согласен с Valeo, это точно, что этот MTF schaff ведет себя очень странно.

 

...

После размышлений, стоит ли мне писать или нет, решил написать (очевидно:)).

Этот пост здесь по одной и только одной причине: чтобы выложить индикатор, который закодирован иначе, чем версия fxbs, и который по каким-то забавным причинам, не доступным моему слабому уму, дает те же результаты, что и этот (прилагаю маленькую симпатичную картинку для сравнения).

Этот конкретный способ кодирования mtfs на платформе metatrader был придуман Керисом и довольно долго использовался многими кодерами и пользователями, и с тех пор ни один из кодеров или пользователей не нашел никакого логического или "фундаментального" потока в этом способе представления индикаторов с несколькими временными рамками. Существуют различные способы (некоторые из них можно найти в элитном разделе ТСД), но в способе "керис" нет ничего плохого. Точка.

_____________________________

Теперь о более серьезных вещах: что значит "явное желание"?

Вы имеете в виду, что по какой-то причине вы можете потребовать или "мне нужно это обнародовать?", что все произойдет? Этот мир с каждым днем становится все смешнее и смешнее. Спасибо за ваше внимание, но нет, спасибо.

_____________________________

PS: Я не собираюсь обсуждать то, что было сделано с индикатором XO и то, как XO был изменен. Это было сделано по доброй воле, а оказалось, что добрая воля понимается как обязательство. Еще раз: этот мир с каждым днем становится все смешнее и смешнее.

PPS: больше ответов на эту тему не будет. Насколько я понимаю, мне больше нечего сказать о подобных вещах.

Файлы:
 
mladen:
После размышлений, стоит ли мне писать или нет, решил написать (очевидно:))

Этот пост здесь по одной и только одной причине: чтобы опубликовать индикатор, который закодирован иначе, чем версия fxbs, и который по каким-то забавным причинам, не доступным моему слабому уму, дает те же результаты, что и этот (прилагаю маленькую симпатичную картинку для сравнения).

Этот конкретный способ кодирования mtfs на платформе metatrader был придуман Керисом и довольно долго использовался многими кодерами и пользователями, и с тех пор ни один из кодеров или пользователей не нашел никакого логического или "фундаментального" потока в этом способе представления индикаторов с несколькими временными рамками. Существуют различные способы (некоторые из них можно найти в элитном разделе TSD), но в способе "керис" нет ничего плохого. Точка.

_____________________________

Теперь о более серьезных вещах: что означает "явное желание"?

Я никогда не говорил "явное" желание - я сказал выразить, и это должно было быть "выражено" - у меня не хватает наглости сказать "явное", так как я благодарен за то, что вы делаете для нас на Форуме, но особенно за мою работу в Нити, которую я имею.

Вы имеете в виду, что по какой-то причине вы можете требовать или "нужно ли мне это обнародовать?"? Этот мир с каждым днем становится все смешнее и смешнее. Спасибо за ваше внимание, но нет, спасибо.

По крайней мере, у меня нет сомнений в том, что никто не может ничего требовать, особенно когда это делают такие эксперты, как вы. Я не из тех, кто угрожает кому-либо когда-либо - если вы прочитаете мое сообщение, вы увидите, что я обратился к вашей "мягкой стороне" (если хотите) за помощью и добавил, что поскольку я высоко ценю вашу работу, я не заинтересован в том, чтобы кто-то другой "починил" индикатор. Конечно, это означает, что я так высоко ценю вас, что не соглашусь ни на что меньшее?

_____________________________

PS: Я не собираюсь обсуждать то, что было сделано с индикатором XO и то, как XO был изменен. Это было сделано по доброй воле, а оказалось, что добрая воля понимается как обязательство. Еще раз: этот мир с каждым днем становится все смешнее и смешнее. Вы опять меня совершенно не поняли - кто в здравом уме будет понимать вашу добрую помощь как "обязанность"? Действительно, этот мир, похоже, превращается в забавное место. Может быть, если я буду говорить по-французски и общаться с вами по-французски, вы перестанете меня понимать и искажать мои намерения, которые в первую очередь являются благородными.

PPS: больше ответов на эту тему не будет. Насколько я понимаю, мне больше нечего сказать о подобных вещах.

Я еще раз протестирую этот индикатор и сообщу об этом в этой теме - отреагируете вы на него или нет, это ваш выбор. Я чрезвычайно благодарен вам за помощь и содействие.

 

Младен...

Нет необходимости тестировать индикатор, который Вы разместили выше, дальше, так как нет никакой разницы между тем, который я разместил, попросив Вас "исправить" его, и тем, который Вы разместили. Он по-прежнему работает одинаково.

Поэтому мой совет любому трейдеру, желающему использовать этот невероятный индикатор, - используйте его с настройками "Текущий ТФ" на каждом ТФ, который вы хотите отслеживать, но забудьте об использовании опции MTF.

Искренне.

 

Насколько эффективен Шафф...

Я просто хочу показать вам, ребята, насколько эффективен Schaff при использовании в различных TF.

Для этой иллюстрации я использовал диаграмму M1 и добавил Шафф, как отмечено в Aqua от M1 до M30.

Я обсужу в своем последнем сообщении, каков реальный эффект при использовании его в том виде, как он показан здесь.

Графики работают 24/6, если не указано иное, поэтому то, что вы видите здесь, это то, что я увидел утром и что произошло ночью (для меня, то есть).

Файлы:
 

2-й Шаф...

Здесь очевидно, почему не следовало входить в первый Шорт, а подождать, пока произойдет следующий.

Файлы:
 

.... и наконец.

Здесь я отметил вход и второй вход синим треугольником для вашего удобства.

Обратите внимание на аква-вертикальнуюлинию справа - это место, где Шафф начинает разворот, и он будет делать это на то количество свечей, на которое установлен ТФ. В данном случае она подскочила вверх и начала "разворот" на 3 свечи назад, в то время как сделка была еще короткой!

Можно понять, что это не очень далеко и выйти на первой же свече, которая повернется против вас, но можете ли вы представить, какую пользу мы можем извлечь из такого невероятного индикатора, если он сможет правильно сигнализировать?

Я уже исчерпал эту тему и буду продолжать смотреть, как я могу использовать этот индикатор в своих интересах, и если я найду решение, я скажу вам.

С наилучшими пожеланиями всем.

Файлы:
 

здравствуйте, не могли бы вы поделиться не-мтф шафф инди? TIA

ValeoFX:
Здесь я обозначил вход и второй вход синим треугольником для вашего удобства.

Обратите внимание на аква-вертикальную линию справа - это место, где Шафф начинает разворот, и он будет делать это в течение количества свечей, в которых установлен ТФ. В данном случае она подскочила вверх и начала "разворот" на 3 свечи назад, когда сделка была еще короткой!

Можно понять, что это не очень далеко и выйти на первой же свече, которая повернется против вас, но можете ли вы представить, какую пользу мы можем извлечь из такого невероятного индикатора, если он сможет правильно сигнализировать?

Я уже исчерпал эту тему и буду продолжать смотреть, как я могу использовать этот индикатор в своих интересах, и если я найду решение, я скажу вам.

С наилучшими пожеланиями всем.