Ценовые паттерны (Гартли, Бабочка, Летучая мышь, ...) - страница 80

 
chrisstoff:
MrTools,

Спасибо за размещение системы TrendScalp с индикаторами. (Однако в пакете нет советника).

Я все еще ищу советника TrendScalping, потому что видел отличные результаты NewDigital, использующего советника вместе с гармоническими паттернами.

С уважением,

Chrisstoff

Крисстофф,

Советника пока нет, насколько я знаю, NewDigital торговал вручную.

 
mrtools:
Chrisstoff, советника пока нет, насколько я знаю, Newdigital торговал вручную.

MrTools,

Да, я тоже думаю, что он обычно торгует вручную. Но в посте #752 он написал:

- Я открыл инструмент паттернов HWAFM (Metatrader 5).

- отобрал пары со всеми паттернами, указывающими на восходящий или нисходящий тренд почти на всех таймфреймах (начиная с H1 и заканчивая H12). То есть: если все незавершенные паттерны указывают только на восходящий тренд (или только на нисходящий) для этих таймфреймов, то я выбрал эти пары. Я выбрал GBPUSD и AUDUSD, так как была очень ясная ситуация, что GBPUSD и AUDUSD пойдут в восходящий тренд (на основе паттернов для таймфреймов H1 - H12 для этих таймфреймов).

- После этого я открыл скальпинговые шаблоны M1 на Metatrader 4.

Я использовал упрощенную версию системы Trendscalp из раздела simple elite. Для членов элиты - она находится в этом посте элитного раздела для скачивания.

Это очень простой скальпинговый шаблон, использующий адаптивный индикатор Ганна High-Low activator jma Heiken Ashi arrows-1, индикатор MaksiGen_Range_Move и индикатор VoltyChannel_Stop_v2.2_alerts.

В настоящее время я не могу получить доступ к элитному разделу, поэтому я подумал, что ссылка, которую разместил NewDigital, направлена на советника. Поэтому я спросил его, может ли он предложить общедоступный советник для торговли предварительно отобранными таким советником гармоническими паттернами. Возможно, я ошибся, и там нет советника TrendScalp, если это ручная система.

С уважением,

Chrisstoff

 
vladutz112:
Вот что я ищу, когда мы можем полагаться на паттерн, что он не исчезнет или не трансформируется в другой паттерн?

Зависит от состояния рынка. Если цена развернулась в точке D, даже если паттерны не идеальны. Иногда цена движется дальше вверх, что заставляет индикатор гармонических паттернов пересчитывать точку D, переходить на другие паттерны, или, как вы упомянули, паттерны могут исчезнуть просто потому, что они больше не актуальны.

 

Я продолжаю наблюдать за графиком EURUSD H2, сегодня приборная панель изменила число с 25 на 40. Коэффициент гармоники XD изменился с 0.719 до 0.786. Итак, теперь все соотношения паттернов Гартли окрашены в зеленый цвет, что указывает на то, что это идеальный паттерн в соответствии со стандартным определением. Вывод - чем больше цифр показывает приборная панель о паттернах, тем выше их качество.

Я снова приложил сюда гармоническую диаграмму для сравнения текущих паттернов.

Файлы:
 

Matfx, спасибо за разъяснение!

Может быть, вы имеете представление о маленьких улыбающихся лицах в зеленом и красном цветах, а также о похожих на глаза штучках в зеленом цвете, которые сейчас находятся под WW для EURUSD?

В любом случае, это отличный инструмент и с ним очень весело играть.

Спасибо всем за то, что сделали его доступным!

 

Eurjpym30

butterFly???

Файлы:
eurjpy.png  34 kb
 
FloFri:
Matfx, спасибо за разъяснение!

Может быть, вы догадываетесь о маленьких улыбающихся лицах зеленого и красного цвета и похожих на глаза штучках зеленого цвета, которые сейчас находятся под WW для EURUSD?

В любом случае, это отличный инструмент и с ним очень весело играть.

Спасибо всем за то, что сделали его доступным!

Привет, ФлоФри,

Я попытаюсь понять это, наблюдая за волновым паттерном, точно так же, как я делал это с паттерном Гартли. Мне нужно снова изучить волновую волну, потому что я учился несколько лет назад на нашем форуме здесь. Поэтому на данный момент я не могу дать вам никаких подсказок, что это за символы. Извините.

Да, этот инструмент становится все более интересным и увлекательным, когда мы узнаем о нем больше.

Кстати, система Trendscalp от New Digital тоже интересная.

 

Наконец-то заработало. Спасибо за помощь.

Мои выводы за сегодня, я использовал 1 и 2 часа, и как вы можете видеть на графике, было несколько паттернов, указывающих на восходящее движение.

Что и происходило весь день. Я обнаружил, что паттерны обновляются в реальном времени, а когда они заканчиваются, они просто гаснут, что облегчает наблюдение.

Файлы:
 
matfx:
Итак, я продолжаю наблюдать за графиком EURUSD H2, сегодня приборная панель изменила число с 25 на 40. Коэффициент гармоники XD изменился с 0.719 до 0.786. Итак, теперь соотношение паттернов Гартли все в зеленом цвете, что указывает на то, что это идеальный паттерн в соответствии со стандартным определением. Вывод - чем больше цифр показывает приборная панель, тем выше качество паттерна. Я снова прикрепил диаграмму гармоник для сравнения текущих паттернов.

Значит, мы не можем полагаться на эти паттерны? Сколько баров должно пройти, чтобы мы могли считать паттерн установленным?

 

Matfx, спасибо за ваш ответ. Сегодня я изучал то же самое. Мы узнаем о забавных символах с радостью, я думаю.

Вы правы насчет метода скальпинга от ND, у меня он тоже был сегодня в боковике, хотя я не следовал ему, но наблюдал за ним, и он выглядел хорошо.

Скальп, основанный на HWAFM, тоже, может быть, это был удачный день, но он составил около 1000 (пятизначных) пунктов только на EURUSD, без убыточных сделок.

Я смог взять только 5 позиций BTW из-за другой работы, если вы все еще можете назвать это скальпингом, но для меня это было так, из-за быстрого входа, быстрого выхода.

Так что пока все хорошо, скальпинг любит паттерны.