Ценовые паттерны (Гартли, Бабочка, Летучая мышь, ...) - страница 87

 
newdigital:
Я повторил это сегодня утром:

- Я открыл инструмент паттернов HWAFM (Metatrader 5).

- выбрал пары, у которых все паттерны указывают на восходящий или нисходящий тренд почти на всех таймфреймах (начиная с H1 и заканчивая H12). То есть: если все незавершенные паттерны указывают только на восходящий тренд (или только на нисходящий) для этих таймфреймов, то я выбрал эти пары. Я выбрал GBPUSD и AUDUSD, так как была очень ясная ситуация, что GBPUSD и AUDUSD пойдут в восходящий тренд (на основе паттернов для таймфреймов H1 - H12 для этих таймфреймов).

- После этого я открыл скальпинговые шаблоны M1 на Metatrader 4.

Я использовал упрощенную версию системы Trendscalp из раздела simple elite. Для членов элиты - она находится в этом посте элитного раздела для скачивания.

Это очень простой скальпинг-шаблон, использующий адаптивный активатор Ганна High-Low jma Heiken Ashi arrows-1, индикатор MaksiGen_Range_Move и индикатор VoltyChannel_Stop_v2.2_alerts.

Итак, я начал торговать выбранными парами (GBPUSD и AUDUSD) с прогнозируемым направлением - восходящим трендом.

newdigital:
Я сделал это в 4-й раз.

На данный момент я выбрал несколько пар:

EURJPY (нисходящий тренд), AUDJPY (нисходящий тренд), EURUSD (нисходящий тренд), USDJPY и USDCAD. Все пары были сомнительны относительно всех таймфреймовых паттернов, использующих одно направление (я говорю об инструменте HWAFM для Metatrader 5).

В любом случае, я выбрал EURUSD для нисходящего тренда и AUDJPY для нисходящего тренда.

Но это был сложный торговый день.

Вывод (не совсем корректно, но по смыслу понятно, извините): если вы не до конца уверены - не торгуйте.

Я сделал это в 5-й раз.

Как я и targus решили вчера - EURUSD перешла в нисходящий (медвежий) тренд сегодня утром, по крайней мере на таймфреймах M1 - M30.

Поэтому я выбрал EURUSD.

Я хотел выбрать AUDJPY, но решил остановиться на AUDJPY сегодня после того, как было заключено несколько сделок.

Итак, это был в основном день для EURUSD. Сделки на продажу.

Но это был сложный торговый день.

Потому что я начал слишком рано...

Обычно идеальное время, чтобы начать смотреть на график TrendScalp M1 - это 7 утра по GMT + 0:

И поскольку я начал сегодня слишком рано - у меня была некоторая просадка, извините: этот "имбранато" EURUSD следовал за USDCHF в таком же медленном диапазоне, так что это было некоторое время, когда обе пары пошли в нисходящий тренд в одно и то же время.

В любом случае - это был успешный день.

=============

- Инструмент HWAFM для Metatrader 5 находится здесь;

- Как установить - читайте с этой страницы до этой

- Как установить инструмент HWAFM для Metatrader 5 для Windows 7 : читайте с этой страницы до этой.

- Система Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 для использования вместе с инструментом HWAFM для Metatrader 5: публичная версия и версия для элитной секции.

- как торговать, используя инструмент паттернов HWAFM для Metatrader 5 и систему Trend Scalp для таймфрейма M1 для Metatrader 4 одновременно :некоторые торговые примеры/торговые заявления/результаты, начиная сэтой страницы и до этой; объяснение о торговых стилях - читайте в этом посте; объяснение об индикаторе Maksigen - читайте в этом посте

Файлы:
paramon1.jpg  25 kb
paramon2.jpg  33 kb
 

Отличные результаты ND

 

Привет ND

Большое спасибо за ссылку, я скачал МТ5, я задаюсь вопросом, должен ли я сначала сделать изменения, как описал matfx? Matfx, что вы думаете?

ND, не могли бы вы также сообщить, какую версию zup indy вы применили к графикам на платформе mt5, мы можем петь с одного листа гимна.

Спасибо.

 

ND, когда вы определили направление, в котором собираетесь торговать на основе HWAFM, вы затем входите в сделки, если и канал Volty, и индикатор Gann HL находятся в этом направлении?

Должен ли я также использовать Stochastic или аналогичный индикатор для подтверждения входа?

Gil

 
targus:
Привет ND

Большое спасибо за ссылку, я скачал MT5, я задаюсь вопросом, должен ли я сначала сделать изменения, как описал matfx? Matfx, что вы думаете?

ND, не могли бы вы также сообщить, какую версию zup indy вы применили к графикам на платформе mt5, мы можем петь с одного листа гимна.

Спасибо.

Привет, targus,

Для того, чтобы отображать гармонические паттерны с помощью HWAFM, я советую вам следовать шагам, которые я опубликовал ранее, как установить HWAFM на MT5 для Window 7. Вы можете найти ссылку под постом ND.

С уважением,

matfx

 
GilR:
ND, когда вы определили направление, в котором собираетесь торговать по HWAFM, входите ли вы в сделки, если и Volty Channel, и индикатор Gann HL находятся в этом направлении?

Должен ли я также использовать Stochastic или аналогичный индикатор для подтверждения входа?

Gil

Да, вы можете использовать любые подтверждающие индикаторы (для любых таймфреймов). Я торгую так, как описано в этом посте https://www.mql5.com/en/forum/173439/page55 на одном из изображений.

 

Спасибо.... так вы будете готовиться к торговле?

 

Я изменил Pfast на 200 и Plow на 320:QUOTE]

Разве это не огромная разница по сравнению с дефаулом 5 и 8?

 
newdigital:

Я изменил Pfast на 200 и Plow на 320:QUOTE]

Разве это не огромная разница по сравнению с дефолтными 5 и 8?

Я использую значения по умолчанию.

Но эти 200 и 320 - огромная разница... потому что 200 и 320 - это номера баров на графике для построения линий поддержки/сопротивления. Поэтому, если мы используем 5 и 8 - у нас будет более "обновленная ситуация" - значит: более подходящая для скальпинга.

Вообще - эти 200 и 320 (значения) предназначены для людей, которые анализируют графики и пишут статьи о . Но для торговли - проще использовать значения по умолчанию.

 

Хорошо, Matfx, сделаю.

Перед установкой паттернов и т.д., я пытаюсь сначала установить простой зигзаг в индикаторах, вы думаете, что это не отличается от других платформ lol..i.e., c:\programfiles\metatrader5\experts\indicators, но когда я пытаюсь это сделать, он не появляется в списке индикаторов, может кто-нибудь показать мне точный скрипт, который я должен ввести, чтобы установить просто в список индикаторов. Я, должно быть, установил сотни на других платформах LOL