Скользящая средняя - страница 87

 

Привет, mladen, я нашел этот индикатор Pretty_t3_LK_V1.2.mq4, который показался мне довольно интересным из-за его плавности. Но проблема в том, что я думаю, что он перерисовывается, хотя я пытался протестировать его всесторонне, но просто не смог найти достаточно доказательств того, что он перерисовывается. Поэтому для справки я прилагаю изображение. Если возможно, не могли бы вы сделать версию без перерисовки. С уважением, rahul Edit: Thanks to eurusd i caught it repainted redhanded . Так что подтверждается, что он перекрашивается

Файлы:
 

Рахул

Используйте индикатор из этого поста https://www.mql5.com/en/forum/173058/page16 (чтобы он рисовал по наклону, измените SlopeLimit на какое-то большое значение (1000, например, будет достаточно для любого инструмента, я думаю) Также установите T3Original на true, чтобы получить те же значения, что и в том индикаторе, который вы выложили.

rahul701:
Привет, mladen, я нашел этот индикатор Pretty_t3_LK_V1.2.mq4, который показался мне довольно интересным из-за его гладкости. Но проблема в том, что я думаю, что он перерисовывается, хотя я пытался протестировать его всесторонне, но просто не смог найти достаточно доказательств того, что он перерисовывается. Поэтому для справки я прилагаю изображение. Если возможно, не могли бы вы сделать версию без перерисовки. С уважением, rahul Edit: Thanks to eurusd i caught it repainted redhanded . Так что подтверждается, что он перекрашивается
 
mladen:
Рахул Используйте тот, что в этом посте https://www.mql5.com/en/forum/173058/page16 (чтобы он рисовал по наклону, измените SlopeLimit на какое-то большое значение (1000, например, будет достаточно для любого символа, я думаю) Также установите T3Original на true, чтобы получить те же значения, что и те, что вы выложили.

Спасибо большое Младен. Отличная версия nrp. Один вопрос mladen: В предыдущей версии (Pretty_t3_LK_V1.2) в комментариях я видел следующие коды для цен: "Close: 0, Open: 1, High: 2, Low: 3 Median: 4, Typical: 5, Weighted: 6". Являются ли эти коды общими для всех индикаторов Mt4, использующих pricetype, или они жестко закодированы. Вообще-то я раньше думал, что для Price type есть 2 значения (0 и 1) 0 означает, что значения рассчитываются по закрытию бара, а 1 означает значения по открытию бара. Так вот, применимы ли эти коды к опции hma_pricetype в версии hmanrp. С уважением, Рахул

 

...

Рахул

Это обычные значения, когда речь идет о метатрейдере, использующем цены. Поэтому, если любой код запрашивает цену (кроме стохастика, у которого есть "цены" close/close и high/low), вы можете использовать эти значения.

rahul701:
Действительно, большое спасибо mladen. Отличная версия nrp. Один вопрос mladen: В предыдущей версии (Pretty_t3_LK_V1.2) в комментариях я видел следующие коды для цен: "Close: 0, Open: 1, High: 2, Low: 3 Median: 4, Typical: 5, Weighted: 6". Являются ли эти коды общими для всех индикаторов Mt4, использующих pricetype, или они жестко закодированы. Вообще-то я раньше думал, что для Price type есть 2 значения (0 и 1) 0 означает, что значения рассчитываются по закрытию бара, а 1 означает значения по открытию бара. Так вот, применимы ли эти коды к опции hma_pricetype в версии hmanrp. С уважением, Рахул
 

ТМА центрированная

hai mladen можете ли вы сделать стрелочный крест для Tma centered/snake с оригинальной MA mt4....a большое спасибо....sorry for my bad english

 

...

keth22

Старшие члены уже знают, что я собираюсь ответить, и я полагаю, что они сейчас смеются: центрированный TMA пересчитывает (перерисовывает) Размещение на нем стрелок в качестве своего рода "сигнала" (даже в комбинации с непересчитывающим индикатором) не является хорошей идеей и очень опасно. Centered TMA, на мой взгляд, никогда не должен использоваться в "сигнальном режиме".

Всего наилучшего

keth22:
hai mladen можете ли вы сделать стрелочный крест для TMA centered/snake с оригинальной MA mt4....a большое спасибо....sorry for my bad english
 

спасибо

mladen:
keth22

Старшие члены уже знают, что я собираюсь ответить, и я полагаю, что они сейчас смеются: центрированный TMA пересчитывает (перерисовывает). Размещение на нем стрелок в качестве своего рода "сигнала" (даже в сочетании с непересчитывающим индикатором) не является хорошей идеей и очень опасно. Centered TMA, по моему мнению, никогда не должен использоваться в "сигнальном режиме".

Всего наилучшего

Я знаю, что это перерисовка, я просто пытаюсь сделать комбинацию с другими инди и пока что мне это удается... спасибо за совет... наилучшие пожелания

 

Ребята

Это декомпилированный индикатор !!!

Но индикатор (ex4) свободно доступен на их сайте 'http://www.scientific-trading.com'.

Индикатор тяжеловат для процессора и в нем есть 3 опции (MA_correction), которые работают по-разному, используя разную математику!

MA_correction = 0 : Обычная МА

MA_correction = 1 : EHLER (показано на рисунке)

MA_correction = 2 : DUERSCHNER

Я очень заинтересован и буду признателен, если какой-нибудь мастер-кодер сделает 2 разных индикатора, используя 1) EHLER и 2) DUERSCHNER расчеты.

ps- 'dll' должна быть в папке 'libraries'.

Спасибо

secretcode

Файлы:
 

Просто одно замечание (без всякого другого намерения - в конце концов, это декомпилированный код): сравнение чего-то со средней Элерса "zero lag" (которая, в общем-то, и не средняя вовсе, а трюк, как вычесть разницу между ценой и средней из некоторой средней, чтобы она выглядела хорошо) не является таким уж хорошим эталоном для чего-то, что должно быть надежной средней. И строки вроде этой:

int li_24 = MA_DLL(li_16, lda_4, MA_Period, MA_Method, MA_priceType, MA_correction, 1000000, lda_20);

(работа с массивами фиксированного размера внутри dll, несмотря на то, что в li_16 вычисляется фактическое количество баров ), еще меньше уверенности в некоторых других вещах

 
techmac:
Только одно замечание (без какого-либо другого намерения - в конце концов, это декомпилированный код): сравнение чего-то со средним Элерса "zero lag" (которое, в общем, не среднее вообще, а трюк, как вычесть разницу между ценой и средним из некоторого среднего, чтобы оно выглядело хорошо) не является хорошим эталоном для чего-то, что должно быть надежным средним. А строки вроде этой: (работа с массивами фиксированного размера внутри dll, несмотря на то, что в li_16 вычисляется фактическое количество баров) еще менее уверены в некоторых других вещах

Спасибо за ваши усилия