Торговые стратегии на основе цифровых фильтров - страница 92

 

...

Небольшая цитата от человека, которого знают почти все (Джон Элерс):

Проблема практически всех индикаторов заключается в том, что они причинно-следственные. Это означает, что их расчет напрямую зависит от данных. В результате расчеты не могут быть выполнены до тех пор, пока не поступят данные, и - как следствие - все причинные индикаторы имеют запаздывание. Запаздывание - это, пожалуй, злейший враг трейдеров, особенно при торговле в режиме цикла, когда ожидаются относительно краткосрочные входы и выходы.

Итак, "к причинному или к не причинному" или, может быть, "к не причинному или к причинному" ?

MrM:
некаузальные индикаторы

анекдотические свидетельства

личная вендетта

 

альтернатива для композитной волны?

mladen:
Итак, "к причинному или к некаузальному" или, может быть, "к некаузальному или к причинному" ?

Это не вопрос

потому что ответ на него известен. Вместо того чтобы тратить энергию на это, почему бы не вернуться к первоначальной цели этой темы: цифровые фильтры?

Есть ли у кого-нибудь предложения по альтернативному методу воссоздания композитной формы волны после проведения спектрального анализа

(с помощью Goertzel / Mesa / ...):

Цикл - бары за цикл

u = (2*PI)/цикл

w = Цикл

x = Амплитуда

y = Фаза в радианах

z = (y * (180/PI)) / 360 : для преобразования радианов в % волны

h = эталон (управляет созданием формы волны)

волна = x * (sin(u * (h + (z * w))))

а затем просто сложите все волны, чтобы создать композит.

 

...

Забавно, что вы упомянули Гертцеля (являющегося подмножеством FFT) и Месу.

Кроме того, я думаю, что crodzilla будет очень доволен тем, что вы читаете его сообщения на FF - а именно этот пост:
Но чем, в конце концов, знание не знает границ ...
MrM:
Вопрос не в этом

потому что ответ известен. Вместо того, чтобы тратить энергию на это, почему бы не вернуться к первоначальной цели этой темы: цифровые фильтры?

Есть ли у кого-нибудь предложения по альтернативному методу воссоздания составной формы волны после проведения спектрального анализа

(с помощью Goertzel / Mesa / ...):

Цикл - бары за цикл

u = (2*PI)/цикл

w = Цикл

x = Амплитуда

y = Фаза в радианах

z = (y * (180/PI)) / 360 : для преобразования радианов в % волны

h = эталон (управляет созданием формы волны)

волна = x * (sin(u * (h + (z * w))))

а затем просто сложите все волны для создания композита.
Файлы:
crodzilla.jpg  72 kb
 

здравствуйте, Младен

mladen:
Забавно, что вы упомянули Goertzel (являющийся подмножеством FFT) и Mesa Appart from that, I guess that crodzilla will be very pleased with you reading his posts over at FF - namely this post :
Но чем, в конце концов, знание не знает границ ...

Вопрос в том, как вы объединяете волны с разными частотами и амплитудами в одну составную форму волны? Это ключ, я думаю.

 
mladen:
leledc,

Позвольте мне ответить косвенно: Брайан Миллард, который продолжил некоторые работы Херста, рекомендовал в своей работе только 1 (один) индикатор - центрированную треугольную скользящую среднюю. Сейчас змея - это Centered Triangular Moving Average + некоторая экстраполяция. А так как мне нравятся работы Миллардса, то вывод такой...

PS: прикрепляю одну из версий центрированной треугольной MA (она уже была опубликована в какой-то из публичных тем, но сейчас не могу вспомнить где, и решил, что не помешает опубликовать ее снова). Я рекомендую ее не потому, что я написал эту версию, а потому, что код в ней проще, а когда дело доходит до кода: чем он проще, тем меньше вероятность ошибки (и гораздо легче использовать в дальнейшей разработке).

с уважением

mladen

Спасибо Mladen...я тоже использовал вашу версию T3...

Файлы:
1.gif  25 kb
 
 
Файлы:
1_2.png  32 kb
 
mrtools:
Как и вы, Leledc, я экспериментировал с macd (и некоторыми другими вещами), используя некоторые индикаторы Младена и Игоряда, пока все хорошо, главное для меня, что компьютер не взорвался!!!

Хорошая работа!

 
leledc:
Хорошая работа!

Спасибо, как и вы, ваши модификации Фурье сильно меняют мои решения!

 
mrtools:
Спасибо, как и ты, твои моды Фурье сильно меняют мои решения!

Да, то же самое со мной, Leledc сделал блестящую работу.

Неделя, и я тоже, это меняет одну из моих подсистем к лучшему.

Спасибо!