Юрик - страница 13

 

И посмотрите на эту систему: это индикатор BB (почти стандартный, но Jurik), один из цифровых фильтров и цифровой NRTR для трейлинг-стопа.

Файлы:
filter3.gif  29 kb
 

А некоторые люди спрашивают, как рисовать вертикальные линии автоматически?

Посмотрите на картинки: любые линии. На закрытии бара, на открытии, на начале и закрытии дня, на каком-то часе - любые настраиваемые линии.

Файлы:
grid1.gif  22 kb
grid2.gif  25 kb
grid3.gif  31 kb
grid4.gif  25 kb
 
newdigital:
А посмотрите на эту систему: это индикатор BB (почти стандартный, но Юрик), один из цифровых фильтров и цифровой NRTR для трейлинг-стопа.

Привет, newdigital,

Интересные вещи с этим индикатором NRTR... не могли бы вы выложить MQL4 файл для него? Или он находится в ZIP-файле, выложенном Linuxser две страницы назад? Как он называется? Я не смог найти его там...

Спасибо!

 
Malcik:
Привет, newdigital,

Интересная вещь с этим индикатором NRTR... не могли бы вы выложить MQL4 файл для него? Или он находится в ZIP-файле, выложенном Linuxser две страницы назад? Как он называется? Я не смог найти его там...

Спасибо!

Завтра я выложу шаблоны для всех изображений, которые я сделал. BTW Вы можете установить последнюю версию Jurik (от Linuxser).

 

Дивергенция традиционных индикаторов дает много ложных сигналов в дневной торговле

Вы абсолютно правы! Спасибо

Pecunia non olet:
Немного веселья с CFB.

....Специально CFB Адаптивная Поляризованная Фрактальная Эффективность Момента.

https://www.tradestation.com/Discussions/Topic.aspx?Topic_ID=16096

- - - -

Скриншот со страницы выше.

https://www.tradestation.com/Discussions/DATA/200391122724_Laguerre%20and%20CFB%20derived%20PFE%20of%20Momentum.jpg

На скриншоте показаны более жесткие настройки, где проявляется некоторое отставание, но эта штука может быть настроена гораздо лучше, чем показано на картинке.

::--> Обратите внимание на отсутствие так называемой "дивергенции" - то есть, в отличие от MACD и других стандартных осцилляторов ТА, эти имеют меньшую тенденцию двигаться обратно вниз к центру или нулевой линии, в то время как цена все еще движется вверх.

ИМХО, большая проблема с традиционными осцилляторами заключается в том, что они дают ложные показания направленности, когда возникает тренд, но импульс тренда перестает расти или немного спадает. Цена продолжает расти, но традиционные осцилляторы, такие как MACD, начинают падать, давая ложный сигнал.

Это меньшая проблема с индикаторами на скриншоте. Обратите внимание на тренд с правой стороны.

"Меньше ложных сигналов "дивергенции", бесценно".

С помощью таких инструментов можно сделать много классных вещей.

- - - -

Это трудно сформулировать так поздно ночью, но...

Один неочевидный аспект проблемы, когда цена продолжает расти, а традиционные осцилляторы, такие как MACD, начинают падать и давать ложный сигнал, заключается в том, что это как бы вынуждает использовать пересечение нулевой линии осциллятора в качестве сигнала. Но возможно, просто возможно, наклон или состояние индикатора является лучшим сигналом, чем пересечение нулевой линии. Под словом "наклон или состояние" я подразумеваю: "Если индикатор наклонен вверх или находится на уровне 100, LongCondition = true". Я видел много случаев, когда slope-or-state "недивергентных" индикаторов, таких как PFE от Momentum, превосходили пересечения нулевой линии дивергентных индикаторов..... Более простой способ сказать это: По моему опыту, наклон или состояние "недивергентных" индикаторов превосходит либо наклон, либо пересечение нулевой линии традиционных дивергентных индикаторов. Ваш опыт может отличаться.
 

Re 3c_J2Jlite

newdigital:
Это 3c_J2JLite. Все, что вам нужно сделать, это переместить файлы из папки include разархивированной в папку include Metatrader. То же самое с папками library и indicators.

Привет ND

Когда я подключаю 3C_J2JLite, я получаю другое отображение См. прикрепленный график

Спасибо ejpdl

Файлы:
 
ejpdl:
Привет ND

Когда я подключаю 3C_J2JLite, я получаю другое отображение См. прикрепленный график

Спасибо ejpdl

В индкаторах есть настройки Trend_minimum.

Это мой шаблон для этого файла (set_1 прилагается).

Файлы:
set_1.tpl  2 kb
filter1.tpl  2 kb
filter3.tpl  3 kb
filter4.tpl  3 kb
 

Re Шаблоны

Привет ND

Могу ли я уточнить, какую версию набора индикаторов Jurik вы используете? Тот, что в посте #69 или пост #101?

Я обнаружил, что некоторые файлы в посте #101 требуют дополнительных файлов для компиляции, т.е. JurX Series Resize и JurXSeriesAlert Где их можно найти?

Когда я загружаю set_1.tpl, я получаю тот же график, что и в моем предыдущем сообщении.

Некоторые шаблоны не показывают никаких индикаторов.

Спасибо

ejpdl

 

LaguerreRSI_Adaptive

SIMBA - есть ли шанс опубликовать индикатор LaguerreRSI_Adaptive, пожалуйста?

 
ejpdl:
Привет ND

Могу ли я уточнить, какую версию набора индикаторов Jurik вы используете? Тот, что в посте #69 или пост #101?

Я обнаружил, что некоторые из файлов в посте #101 требуют дополнительных файлов для компиляции, т.е. JurX Series Resize и JurXSeriesAlert Где я могу их найти?

Когда я загружаю set_1.tpl, я получаю тот же график, что и в моем предыдущем сообщении.

Некоторые шаблоны не показывают никаких индикаторов.

Спасибо

ejpdl

Это был последний набор.

Я не делал ничего особенного. Я распаковал, а потом пытался включить папки. И все, что находится внутри папок include в zip-файле, я поместил в папку /include Metatrader. А все остальные - это индикаторы. Вот и все.