Юрик - страница 3

 
forexpipmaster:
Newdigital: У кого-нибудь есть оригинальный индикатор JMA? Потому что тот, что выложен здесь, является клоном и не работает должным образом. Когда вы запускаете 2 JMA разных периодов, все начинается нормально, затем две линии начинают сходиться и становятся очень грязными, на последних 20-30 барах. JMA - отличная МА, если сравнивать ее с любыми другими МА, размещенными где-либо.

Попробуйте этот.

Возможно, он будет отличаться.

И вы можете попробовать другой JMA из набора здесь https://www.mql5.com/en/forum (или прочитать эту тему с самого начала). Я думаю, что JMA из этого набора должен быть другим.

 

В поисках оригинального JMA

NewDigital: Ссылка для JMA - та же самая, что и у меня (которая не работает должным образом), а другая ссылка для серии JJMA не компилируется из-за ошибки.

Может быть, вы сможете взглянуть на них. У кого-то должен быть оригинал, чтобы получить код для написания JMA, который у вас здесь, это то, что я хотел бы получить в свои руки, но я не хочу платить $250.00 за него, если это возможно. Это, вероятно, лучший JMA, который я когда-либо видел, и очень гладкий.

 

Я попробовал JMA скользящую среднюю, и она выглядит отлично, но я думаю, что это связано с тем, что она меняется в зависимости от будущего движения цены?

Еще один индикатор с обратным взглядом, кто-нибудь еще подтверждает это?

 
forexpipmaster:
NewDigital: Ссылка для JMA - та же самая, что и у меня (которая не работает должным образом), а другая ссылка для серии JJMA не компилируется из-за ошибки. Может быть, вы можете взглянуть на них. У кого-то должен быть оригинал, чтобы получить код для написания JMA, который у вас здесь, это то, что я хотел бы получить в свои руки, но я не хочу платить $250.00 за него, если это возможно. Это, вероятно, лучший JMA, который я когда-либо видел, и очень гладкий.

Я скомпилировал его прямо сейчас отсюда. Это работает. Поместите файл JJMASeries.mqh в папку experts\include\ и не компилируйте его. Затем поместите индикаторы из jurik_set.zip в папку индикатора и скомпилируйте.

Индикатор JJMA.mql4 со следующими настройками:

Length = 5; // глубина сглаживания

Phase = 5; // параметр, изменяющийся в диапазоне от -100 до +100, влияющий на качество переходного процесса;

Shift = 0; // это сдвиг индикатора;

Input_Price_Customs = 0;//Выбор цены для расчета индикатора: (0 - "Close", 1 - "Open", 2 - "(High+Low)/2", 3 - "High", 4 - "Low", 5 - "Heiken Ashi Close", 6 - "(Open+Close)/2").

 
camisa:
Я попробовал скользящую среднюю JMA, и она выглядела отлично, но я думаю, что это связано с тем, что она меняется в зависимости от будущего движения цены? Другой индикатор обратного обзора, кто-нибудь еще подтверждает это?

Вы абсолютно правы, Камиза. JMA меняются. Они выглядят слишком идеально в ретроспективе... потому что они меняют свои точки пересечения. Я видел некоторые кроссоверы 2 JMA и пару часов спустя... это показало, что пересечения никогда не было. Форекс - это самое легкое для торговли в ретроспективе.

с уважением,

 
gabroo_munda:
Вы абсолютно правы, Камиза. JMA меняются. Они выглядят слишком идеально в ретроспективе... потому что они меняют свои точки пересечения. Я видел некоторые кроссоверы 2 JMA и пару часов спустя... они показывали, что пересечения никогда не было. Форекс - это самый простой способ торговли в ретроспективе. с уважением.

Боже, значит, они бесполезны!??????

 

Jma

Newdigital: Хорошо, спасибо, я попробую загрузить. Я действительно хочу разобраться в этом. Я тестировал HMA, LSMA, JMA и FX Fish. Все они выглядят фантастически, но если они все меняют цвета линий/баров, то лучше было бы использовать обычное пересечение EMA с подтверждением нулевой линии CCI.

Если есть возможность изменить код в этих индикаторах, чтобы они не меняли цвет линии/бара больше, чем, скажем, 2 бара назад?

Другой индикатор, который я тестировал, это Trend Manager, и он надежен, он не меняет цвет после того, как он нарисован. Но я бы хотел, чтобы один из этих индикаторов работал правильно в качестве дополнительного подтверждения, если это вообще возможно.

 

Очень интересным индикатором из этого набора является 3c_JDemark_H. Интерпретация этого индикатора может быть такой же, как и у RSI.

Файлы:
 

Индикатор создан Игорем.

Посмотрите обсуждение здесь.

Файлы:
jmaslope.mq4  12 kb
 
newdigital:
Индикатор создан Игорем. Посмотрите обсуждение здесь.

Следующая модификация индикатора.

Должна быть последней.

Файлы:
jmaslope_1.mq4  12 kb