Показатели корреляции - страница 8

 

Корреляция как на mataf.net

Привет, ребята

Видел здесь несколько сообщений о корреляции, но кто-нибудь знает, есть ли индикатор для расчета корреляции в MT4, как показано на mataf.net:

Forex Correlation - Mataf.net

Я думаю, это может быть действительно полезным инструментом.

Спасибо!

 

Здравствуйте,

большое спасибо

отличный индикатор!!!

еще раз спасибо

 

...

Насколько я понимаю, это корреляция Пирсона, адаптированная для отображения диапазонов от -100 до 100 вместо от -1 до 1.

Одну из версий корреляции Пирсона можно найти здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/179003. Возможно, вы захотите поэкспериментировать с длиной корреляции, чтобы получить точно такие же значения, как в mataf.

с уважением

mladen

leeb:
Привет, ребята

Я видел здесь несколько сообщений о корреляции, но кто-нибудь знает, есть ли индикатор для расчета корреляции в MT4, как показано на сайте mataf.net:

Forex Correlation - Mataf.net

Я думаю, это может быть действительно полезным инструментом

Спасибо!
 

Спасибо mladen - выглядит хорошо!

 

Последние 24 часа Покупатели Продавцы Сила Нужна помощь кодеров!

Уважаемые кодеры,

К сожалению, я не владею языком программирования Metatrader,

поэтому мне нужна ваша помощь, пожалуйста.

Во вложении вы найдете KG RS GROUP V1.2a

Я надеюсь сделать индикатор как на картинке.

KG ;:
покупатели и продавцы силы для каждой валюты за последние 24 часа и последние 120 часов (5 дней). Вы можете использовать эту информацию для своей торговли... И я постараюсь выкладывать ее каждый час, когда формируется новая свеча на H1 TF Вот как ее читать, в левом углу каждого валютного окна вы увидите "B" для силы покупателей в % и "S" для силы продавцов в %. Жирная линия показывает силу покупателей в %, а пунктирная линия - сглаживание этой силы. Для последних 24 часов я использую сглаживание 24 свечей на таймфрейме H1, а для 120 часов - сглаживание 30 свечей на таймфрейме H4. И есть простые слова, которые говорят вам, кто выиграл в настоящее время "BUYERS WIN" означает, что сила покупателей больше 50% и "SELLERS WIN" означает, что сила продавцов больше 50%. И я также поместил туда слова "Up" и "Down", которые говорят вам о текущем направлении силы по сравнению с предыдущей силой.

Я надеюсь, что это не слишком трудно кодировать его - спасибо заранее.

 

Некоррелированные валютные пары

Здравствуйте, коллеги-трейдеры,

Я хотел бы узнать несколько наиболее "некоррелированных пар", т.е. наиболее близких к нулевой корреляции... Я пытался гуглить, но результаты оказались довольно странными!... Если один сайт показывает 0,87 корреляции для определенной пары, то другой сайт показывает 0,15 для той же пары... Разница огромна...

Так что если кто-то знает наиболее устойчивую некоррелированную пару (либо на основе личного опыта, либо с помощью статистических доказательств), пожалуйста, сообщите нам.

С уважением

 

Привет,

Попробуйте Correlation des devises sur le forex - Mataf.net

приветствует.

Людо

 

Или перейдите сюда и нажмите на таблицу корреляций:

Различные файлы

Надеюсь, это поможет,

Счастливой торговли!

Ms_Mel

 

EUR/USD и USD/CHF

Привет

Я хочу знать, как я могу использовать корреляцию между EUR/USD и USD/CHF в торговле?

 
kotegh:
Я ищу индикатор корреляции. Метод - "корреляция Фурье".

Очень интересная концепция. Я не видел никаких индикаторов для этого, но я не уверен, насколько функционально это было бы в MT4. Подобные "высокочастотные" методы, как правило, требуют больших вычислительных затрат и работают на тиковых данных реального времени. Это обычно означает данные в реальном времени, а не отфильтрованные тики, которые вы получаете от брокера MT4. Если у вас достаточно быстрый компьютер, вы можете получить некоторую выгоду.