Показатели тенденции - страница 29

 

Это будет работать для некоторых индикаторов, но для неперерисовывающегося многоцветного линейного индикатора это не сработает, так как nrp способ рисования требует 2 буфера для дополнительного цвета, чтобы избежать перерисовки (если индикатор имеет только один цвет, он будет перерисовываться в некоторых случаях, независимо от того, какой код используется, поэтому этот тест не может быть использован, когда закодирован правильный режим nrp).

MrPip:
На самом деле вы можете получить значения буферов линий и проверить, имеет ли одна из них правильное значение. Это помогает иметь исходный код, чтобы знать, какой буфер имеет какой цвет и какое значение используется для других буферов, когда они не должны иметь значения, обычно 0 или EMPTY_VALUE.

Я использовал этот метод для BBands, когда на дисплее отображались разноцветные линии, один буфер выше цены, а другой ниже.

Роберт
 

Младен,

Возможно, я неправильно понял вопрос.

Прилагаю многоцветный линейный индикатор, как я понял вопрос.

Тестер iCustom показывает значения 3 буферов и вывод, показанный на графике, четко определяет тренд как восходящий. Когда тренд флэтовый, оба буфера - вверх и вниз - имеют большое значение.

BTW, программа тестера может быть легко модифицирована для отображения выходов буферов всех 8 буферов любого пользовательского индикатора. Код уже есть для 7 буферов, осталось добавить последний.

Роберт

Файлы:
 

Индикатор ITMF SigAlert

Индикатор ITMF SigAlert

Файлы:
itmf_sig.gif  35 kb
itmf_sig.ex4  4 kb
 

Только сейчас заметил (когда новое сообщение было опубликовано tampa здесь) это сообщение, так что извините за поздний ответ.

В коде для среднего, который вы выложили, есть часть, которая должна определять цвет ма. Это та часть кода, на которую я ссылаюсь:

if (MA_Prev > MA_Cur)

{

UpTrendBuffer=EMPTY_VALUE;

}

else if (MA_Prev < MA_Cur)

{

DownTrendBuffer=EMPTY_VALUE; //-1 red/greem tight

}

else

{

DownTrendBuffer=EMPTY_VALUE;//EMPTY_VALUE;

UpTrendBuffer=EMPTY_VALUE;//EMPTY_VALUE;

}

}

Из этой части кода очевидно, что если предыдущее значение больше текущего, то оно должно быть одного цвета (красного), если предыдущее значение меньше текущего, то оно должно быть другого цвета (зеленого), а оставшийся случай (поскольку больше и меньше уже рассмотрены), когда значения равны, должен иметь третий цвет (желтый). Теперь вот пример среднего, у которого период равен 3, чтобы было видно, когда появляется третий цвет, а (согласно коду) он не должен появляться (так как на этом графике значения не равны).

Код без перерисовки (и цвета для подобных индикаторов) выглядит не так, и его нельзя использовать для поиска тренда (когда код сделан не перерисовывающимся), так как тогда код должен использовать 2 буфера для одного цвета, чтобы избежать перерисовки или ошибок в раскраске наклона. Именно на это я и ссылался.

Прикрепляю еще одну картинку с тем же примером, чтобы показать, как это выглядит, когда к нему применяется код без перекрашивания (прикрепляю индикатор, который это делает, чтобы его можно было протестировать - я старался сделать код настолько простым, насколько мог, чтобы показать, что когда делается, а не столько для эффективности выполнения).

Как вы можете видеть, сейчас он окрашивает склоны так, как должен (и в случае, если на двух последовательных барах появится одинаковое значение, он окрасит его в желтый цвет - так как ему удалось поймать один из редких случаев, когда это происходит - вы можете видеть это на текущем баре), но если вы попытаетесь определить "тренд" по цветовым буферам этого индикатора, вы обнаружите, что в некоторых случаях это будет бессмысленно. Вот почему я сказал, что неперекрашивающиеся многоцветные линейные индикаторы не могут быть использованы таким образом для определения тренда, хотя они делают все так, как это должно быть сделано для того, чтобы обеспечить правильную и неперекрашивающуюся окраску для индикатора.

Надеюсь, это проясняет, что я имел в виду, когда писал этот пост.

с уважением

Младен

MrPip:

Младен,

Возможно, я неправильно понял вопрос.

Прилагаю многоцветный линейный индикатор, как я понял вопрос.

Тестер iCustom показывает значения 3 буферов и вывод, показанный на графике, четко определяет тренд как восходящий. Когда тренд флэтовый, оба буфера - вверх и вниз - имеют большое значение.

BTW, программа тестера может быть легко модифицирована для отображения выходов буферов всех 8 буферов любого пользовательского индикатора. Код для 7 буферов уже есть, осталось добавить последний.

Роберт
Файлы:
 

Г-н mLaden, пожалуйста, добавьте MTF в эту LSMA Спасибо заранее. ...

Lsma trend - channeled.mq4

 

Нужна модификация Lsma тренда

mladen:
Ну, первая версия тренда LSMA была опубликована давно (этот пост: https: //www.mql5.com/en/forum/180514/page34 ) и была сделана только для того, чтобы показать, что из себя представляет другой индикатор. Со временем он был переименован (сюрприз, сюрприз ... ) и опубликован как нечто другое, в то время как в нем ничего не было изменено.


Но об этом сейчас не пишу .

Основная проблема (на мой взгляд) с ней была в "чрезмерной чувствительности", поскольку все, что она ищет - это наклон значения линейной регрессии (LSMA == значение линейной регрессии). Эта версия - возможный способ избежать этой "чрезмерной чувствительности" и добавить к ней своего рода фильтр, который может помочь избежать "незначительных" изменений.

Привет

Не могли бы Вы пожалуйста переделать Ind Lsma Trend Channeled Ind из отдельного окна в окно ценовых баров основного графика.

Заранее спасибо

Вишал

 

Вишал

Это невозможно сделать. Тренд LSMA имеет совершенно другие значения и диапазоны, чем основной график (посмотрите справа от тренда LSMA и вы увидите, какие там значения), и было бы невозможно перенести его на основной график в том виде, в котором он есть.

vishal gandhi:
Привет

Can You Please mod Ind Lsma Trend Channeled Ind from Separate Window To main Chart price Bars Window.

Заранее спасибо

Вишал
 

ПРИВЕТ ВСЕМ!

Использует ли индикатор "TREND TRAFFIC v4" какой-нибудь советник fxrobot?

Код ошибки:

"TT1=iCustom( NULL ,0, "Trend_Traffic_v4",High_Period_Comparison,FastEMA,SlowEMA,RedZone,SpeedZone,0,0);".

"TT2=iCustom( NULL ,0, "Trend_Traffic_v4 ",High_Period_Comparison,FastEMA,SlowEMA,RedZone,SpeedZone,1,0);"

сообщения: не удается открыть файл Trend_Traffic_v4 ex4!

Помогите кто-нибудь!

СПАСИБО!

 

Это означает, что индикатор "Trend_Traffic_v4.ex4" (именно такое название) отсутствует.

Проверьте, не сохранен ли он под другим именем. Он должен существовать в папке indicators под точным именем "Trend_Traffic_v4".

MISI1:
ПРИВЕТ ВСЕМ!

Использует ли индикатор "TREND TRAFFIC v4" советник fxrobot?

Код ошибки:

"TT1=iCustom( NULL ,0, "Trend_Traffic_v4",High_Period_Comparison,FastEMA,SlowEMA,RedZone,SpeedZone,0,0);".

"TT2=iCustom( NULL ,0, "Trend_Traffic_v4 ",High_Period_Comparison,FastEMA,SlowEMA,RedZone,SpeedZone,1,0);"

сообщения: не удается открыть файл Trend_Traffic_v4 ex4!

Кто-нибудь, помогите!

СПАСИБО!
 

привет младен!

Спасибо за репликацию!

Это не проблема! проблема cod -invalid index buffer-! ошибка cod!

Вы знаете, что индикатор Trend_Traffic_v4 должен быть вставлен в робота советника?

правильный код должен быть.