Торговая система "Математика Мурри - страница 83

 

То есть вероятность того, что цена пойдет вниз из-за касания линии 7/8? Я думаю, что G/U прорвется до 2xxx

 

Теперь, после тестирования, я предпочитаю использовать Octaves (bu Xard777), а не таймфрейм MML. Я добавляю разворотную линию (не S/Rs, а просто разворотную), и все в порядке. Больше ясности.

 

=x=ZigZag_Pointer_alert

xard777,

Я понимаю, что указатели на этом индикаторе перерисовываются при изменении значений, но я хотел бы узнать, могу ли я попросить несколько модификаций или, возможно, указать мне правильное направление, чтобы сделать модификации самостоятельно?

1) Можно ли сделать так, чтобы этот индикатор отправлял текстовые сообщения на мобильный телефон при возможном изменении направления движения?

2) Можно ли изменить этот индикатор, чтобы он оставлял указатели вместо перерисовки, но только когда он преодолеет X количество точек? Может быть, сначала значение по умолчанию, но потом его можно изменить вручную в зависимости от того, насколько далеко движется пара? Скажем, каждые 50 пунктов больше, чем последний указатель?

Я использую "_101-64-day-frame.tpl" из поста 768/769 для заключения сделок. Я потратил больше времени, чем должен признать, на системы мартингейла, такие как Terminator, 10point3, goblin и т.д., в основном с отличными результатами, но много раз кажется, что это больше удача, чем что-либо, за исключением новостей, которые могут быть настоящим убийцей. Самой слабой частью таких систем всегда кажется выбор начального направления и тот факт, что вы хороните себя, чем хуже идут дела против вас. Мне кажется, что ММ может быть хорошим индикатором для выбора направления, хотя я понимаю, что нет ничего идеального. Я нашел время, чтобы написать советника на основе индикатора MML-v2 для торговли на экстремумах и в настоящее время тестирую его на демо-счете. Для тех, кто интересуется, индикатор делает следующее:

Советник использует подход мартингейла, используя MM в качестве индикатора. Хорошей отправной точкой может быть раскрытие внешних переменных.

extern string Order_Settings = "------------------------------";

extern double LotSize = 0.05; //Размер начального ордера

extern int LotPrecision = 2; //Используется для NormalizeDouble для определения количества знаков после запятой в размере лота

extern int OrderSlippage = 5; //Количество пунктов +/- цена ордера может быть смещена при его размещении

extern int Magic = 20070416; //Используется для отслеживания того, какие ордера были созданы этим советником

extern double LotsIncreaseBy = 1.6; //Новые ордера будут предыдущего размера, умноженного на эту величину

extern double MinimumTakeProfit = 100; //Цель прибыли для последнего выставленного ордера

extern bool PositiveInterest = false; //Торговать только в направлении положительного интереса?

extern bool PlaceStopOrders = false;

extern string Trade_Settings = "------------------------------";

extern bool Trade_28_SellX = true; //Продавать на уровне +2/8

extern bool Trade_18_SellX = true; //Продажа на уровне +1/8

extern bool Trade_88_SellX = true; //Продавать на уровне 8/8

extern bool Trade_78_Sell = false; //Продавать на уровне 7/8

extern bool Trade_68_Sell = false; //Продавать на уровне 6/8

extern bool Trade_58_Sell = false; //Продавать на уровне 5/8

extern bool Trade_38_Buy = false; //Покупать на уровне 3/8

extern bool Trade_28_Buy = false; //Покупать на уровне 2/8

extern bool Trade_18_Buy = false; //Покупка на уровне 1/8

extern bool Trade_08_BuyX = true; //Покупать на уровне 0/8

extern bool Trade_18_BuyX = true; //Покупать на уровне -1/8

extern bool Trade_28_BuyX = true; //Покупать на уровне -2/8

extern string MM_Settings = "------------------------------";

extern bool MoneyManagement = false; //Следует ли открывать ордера на основе процента счета

extern int RiskPercent = 5; //Процент счета, используемый для размещения первого ордера

extern int AccountType = 0; //0=Micro/Mini, 1=Standard

В этом сценарии отложенные ордера будут размещены на уровнях +2/8, +1/8, 8/8, 0/8, -1/8 и -2/8. Размер лота на 8/8 составит .05, на +1/8 - .08, а на +2/8 - .13. То же самое для другого конца спектра: -2/8 будет составлять .13 лота. Советник также делает следующее:

1) Проверяет, не изменились ли линии, и если да, то выставляет новые ордера и удаляет старые, если нет открытых сделок. Если есть открытые сделки, то он ищет выход, который будет безубыточным или лучше, но оставляет все сделки как есть, включая отложенные ордера. Как только достигается безубыточность, он закрывает все отложенные/реальные ордера и сбрасывает себя на новые уровни.

2) Если 100 TP по умолчанию меньше, чем 1 полная линия, то он изменяет ее на 1 детскую линию за следующей линией. Допустим, мы находимся на 8/8 и 100 пунктов не дотягивают до 7/8, советник отменит 100 пунктов и установит TP на первую детскую линию ниже линии 7/8. Каждый раз при срабатывании/открытии нового ордера советник также будет брать последний TP для самой новой позиции и переустанавливать все остальные открытые ордера на тот же уровень. Это может привести к потере пунктов на старых ордерах, но новый более крупный ордер будет стоить больше и все равно принесет хорошую прибыль.

3) Управление капиталом запрограммировано таким образом, чтобы использовать преимущества размера счета.

4) Комментарии к графику дают информацию о количестве открытых ордеров, OrderPL, OrderInt, Total of both, Lot by Lot info. Выводится сообщение об изменении линий и информация о том, что он ищет выход. Также выводится сообщение, предупреждающее, что вы не смотрите на дневной график, который предпочтителен для этого советника.

5) Если переменная "PositiveInterest" выше истинна, то на парах типа EUR/USD будут размещаться только ордера на продажу. Я не использую эту переменную, но мне показалось, что это хорошее дополнение, если вы торгуете большими суммами и сделки открыты в течение нескольких дней, что, скорее всего, так и есть.

В общем, я запутался, но мне показалось, что если я собираюсь упомянуть об этом, то должен определить это, а не отвечать на кучу вопросов потом.

Итак, мне интересно, можно ли использовать указатели не для установки TP, а в качестве возможного TP в советнике и, возможно, даже для установки сделок для начала.

Представьте себе следующее:

Если бы указатели не перерисовывались, а только предупреждали о превышении предыдущего значения на X, то это могло бы быть началом прогрессии, и они могли бы перекрываться. Помните, это всего лишь идея. Допустим, у вас есть открытые продажи, как бы они ни были открыты, и последний указатель находится сверху, сигнализируя о нисходящем направлении. Теперь советник, возможно, ждет нового сигнала на продажу (новый указатель генерируется позже предыдущего на X пунктов) или нового сигнала на потенциальную покупку (указатель внизу). Если он генерирует новый сигнал на покупку, то он может просто закрыть продажи и открыть первую покупку, или он может открыть новую покупку и подождать, пока она продвинется на определенную величину вверх от последней покупки, прежде чем закрыть продажи. Если цена продолжила движение вниз, то может быть сгенерирован новый указатель, открывающий еще одну большую покупку и все еще ищущий возможность избавиться от продаж, если она действительно начнет расти оттуда. В некотором смысле вы почти хеджируете свои позиции до тех пор, пока он не развернется и не пойдет вверх. В этот момент ордера на продажу будут закрыты, а ордера на покупку будут двигаться вверх и в конечном итоге начнут открывать новые ордера на продажу. Я понимаю, что это может показаться слишком простым, но я думаю, что это может иметь большой потенциал, и к тому времени, когда вы начнете разворачиваться в первый раз, вы можете не увидеть много, если вообще увидите плавающий негатив, потому что, хотя вы открываете все больше и больше покупок, у вас все еще есть ваши продажи, которые являются положительными (возможно).

Я потратил много времени, читая каждое сообщение в этой теме, и я ценю время и вклад каждого, и я думаю, что это здорово, что у меня есть время поделиться своим. Любые отзывы будут очень признательны.

Еще раз спасибо,

Мэтт

 

Мэтт, я не хочу вас разочаровывать, но у меня уже есть типовой советник, который делает то, что вы описали. Несколько сообщений назад я указал производительность без фильтров. У меня запрограммировано несколько фильтров, и советник прибылен с общими настройками на некоторых валютах. Фильтры направлены на отключение таймфреймов, отключение ценовых диапазонов, других индикаторов и т.д. В настоящее время система торгует прибыльно, поэтому я думаю, что это можно сделать, но это не та система, которую вы описали.

Я также должен прояснить еще один момент. Хотя я работаю с похожими "октавами", мои математические расчеты отличаются от расчетов Мюррея. (О чем я много спорю здесь.) Есть и другие сложности, такие как недокументированные половинные и сдвиговые квадраты, которые НЕ должны торговаться как обычные. Сложностей много, я потратил более 200 часов на исследование советника, и у меня уже была рабочая оболочка советника (шаблон, который я написал для ввода ордеров, модификации, управления и т.д.).

С учетом сказанного, это возможно, я это сделал. Я также описал, как это сделать, в многочисленных сообщениях в этой теме. Я раскрыл результаты своих исследований, но я не опубликовал (и не собираюсь) свой код. Я надеюсь запустить свое программное обеспечение в качестве услуги управляемого эксперта, основанной на % от прибыли. Я все еще немного дорабатываю систему, но количество "возможных условий", которые я могу улучшить, становится очень маленьким.

Мне интересно посмотреть, что вы придумаете. Я разместил созданный мной шаблон (под лицензией QPL, что означает свободу, кроме кредита и коммерции) в теме Phoenix.

 
xard777:
Привет CMC

Я внес некоторые изменения в настройку 64-дневного фрейма, которую вы используете.

Если вы хотите попробовать...

Распакуйте файл indicators в Metatrader4/experts/indicators...

Разархивируйте файл #101-64-Day-frame.tpl в Metatrader4/templates...

Перезапустите Metatrader4, щелкните правой кнопкой мыши и выберите template/#101-64-day-frame...

Теперь попробуйте его на графике 15/30 минут или на любом другом периоде, который вам нравится...

Краткое описание

Основной тренд = пурпурная (вниз)/зеленая (вверх) линия

Малый тренд = красная(вниз)/синяя(вверх) линия

Крупное торговое изменение = Красный(вниз)/Зеленый(вверх) целевой прицел

Незначительное изменение сделки = Желтая пунктирная линия (вверх/вниз)

Сигнал подтверждения покупки/продажи = синяя коробка

Трейлинг-стоплосс = оранжевый квадрат (вы также можете использовать изменение основной/минорной торговли для выхода из прибыльной сделки с максимальным количеством пунктов).

Счастливой торговли...

Xard777

Отлично! Я протестирую и сообщу о своих результатах. Спасибо за проделанную работу!

Крис

 

Я мог бы предложить включить также максимум и минимум для каждого из таймфреймов... Когда Ганн и Мюррей согласны, это кажется гораздо более надежным.

 
cmartin371:
Великолепно! Я протестирую и сообщу о своих результатах. Спасибо за всю вашу тяжелую работу! Крис

xard,

Круто, я торгую на демо E/U с шаблоном 64-дневной установки. Получил короткий сигнал на 4 часа в пятницу, закрылся сегодня утром на 40 пунктов с сигналом на длинную позицию. Я работаю полный рабочий день, так что это отличный инструмент для меня, чтобы добиться успеха, когда я смогу оставить работу и сосредоточиться на этом методе ММ. Спасибо за вашу тяжелую работу, и я буду продолжать практиковаться некоторое время, чтобы почувствовать эти индикаторы.

Крис

 

Привет всем

Какой лучший таймфрейм для входа в Calc, который выложил xard, если вы торгуете внутри дня?

Спасибо .......Maths

 
Maths:
Привет всем

На каком таймфрейме лучше всего входить в Calc, который выложил xard, если вы торгуете внутри дня?

Спасибо .......Maths

Если вы используете кабель внутри дня, попробуйте установить фрейм 512.

Xard777

 

Cool

xard777:
Если используете Cable intraday, попробуйте настроить фрейм 512, Xard777

Как пользоваться калькулятором?