tractor F - страница 79

 
Artyom Trishkin:
Как удобно доказательную базу подгонять под гипотезу..

Если не выдвигать никаких гипотез, то, заведомо, результата не будет никакого.

 

зы

Кстати говоря, вся наука строится именно по этому алгоритму :   от гипотезы -- через опыт -- к доказательству.    И никак не наоборот.   Так что, ничего удивительного.

 
Олег avtomat:

Да, задача эта не простая.  И решить её можно несколькими различными способами, и в зависимости от этого, результаты будут несколько различаться, но несущественно.

А сказал я то, что хотел сказать. Но если тебе так доходчивее будет, скажу более определённо :  я смог отделить шум от информации.   Хотя ещё есть над чем надо думать ;)

Если, вместо того чтобы тратить силы на нигилизм, ты приложишь усилия, то и ты сможешь ;) 

Это ж как в анекдоте:

" - и Вы говорите, что можете..." 

 
Joo Zepper:

Это ж как в анекдоте:

" - и Вы говорите, что можете..." 

У меня нет задачи убеждать тебя в чём-либо.
 
Олег avtomat:
У меня нет задачи убеждать тебя в чём-либо.

Ну вот, приехали... А как же твои слова про моё плоское мышление и с полушариями моими что то не так? Да и про применимость законов механики к рынку тебя никто за язык не тянул, хитровывернутые винтовые графики ты по доброй воле и надо полагать в светлой памяти рисовал, значит что то хотел донести до общественности. Доводи дело до конца, просвещай.

И так, по новой, Гэп, как можно объяснить такое явление на рынке? Может быть это новое слово в науке, телепортация цены?

 
Олег avtomat:

Если не выдвигать никаких гипотез, то, заведомо, результата не будет никакого.

 

зы

Кстати говоря, вся наука строится именно по этому алгоритму :   от гипотезы -- через опыт -- к доказательству.    И никак не наоборот.   Так что, ничего удивительного.

... ... ...

Ну то, есть: имеем гэп. Как объяснить его и привязать к твоей теории? Да просто - это шум. Вот и объяснили лихо и быстренько...

А теперь, если возьмём к рассмотрению гипотезу поведения цены не механическое, а психокинетическое, то гэп - это телепортация цены, как уже выше сказано было. А что - лезет же в гипотезу? Лезет. Объяснили лихо и быстро? Объяснили. Чем хуже твоего?

Доказывай теперь обратное. Или лишь твои поезда самые поездатые?

 
Joo Zepper:

Ну вот, приехали... А как же твои слова про моё плоское мышление и с полушариями моими что то не так? Да и про применимость законов механики к рынку тебя никто за язык не тянул, хитровывернутые винтовые графики ты по доброй воле и надо полагать в светлой памяти рисовал, значит что то хотел донести до общественности. Доводи дело до конца, просвещай.

И так, по новой, Гэп, как можно объяснить такое явление на рынке? Может быть это новое слово в науке, телепортация цены?

Дык, шевели полушариями, чтоб не застаивались, не атрофировались -- и будет движение мысли, а за ним придёт понимание о применимости, и о границах применимости, законов механики к рынку.

Винтовое движение -- это модель, одна из огромного множества возможных моделей, с помощью которых люди пытаются понять природу. А "рынок" - это составная часть природы (в широком понимании). "Рынок" находится в пределах нашей Вселенной, а не где-то за её пределами.  И поэтому вполне естественно, что он с необходимостью должен подчиняться законам природы.

Древняя мудрость, известная нам из «Изумрудной скрижали» Гермеса Трисмегиста, гласит: «что наверху, то и внизу». Предельно краткая формула. У Гермеса он звучит так: «То, что внизу, подобно, но не равно тому, что наверху, а что наверху, подобно тому, что внизу, для вящего развития чудес Единой Вещи».

;)

 

зы

Про "геп" уже было сказано достаточно. Незачем толочь воду в ступе.

 
Artyom Trishkin:

... ... ...

Ну то, есть: имеем гэп. Как объяснить его и привязать к твоей теории? Да просто - это шум. Вот и объяснили лихо и быстренько...

А теперь, если возьмём к рассмотрению гипотезу поведения цены не механическое, а психокинетическое, то гэп - это телепортация цены, как уже выше сказано было. А что - лезет же в гипотезу? Лезет. Объяснили лихо и быстро? Объяснили. Чем хуже твоего?

Доказывай теперь обратное. Или лишь твои поезда самые поездатые?

Дык зачем же мне доказывать обратное? В этом нет никакой нужды.

Иные вон к астрологам ходят, к гадалкам...  Нужно ли им что-либо доказывать?   ;))) 

 
Олег avtomat:

Дык зачем же мне доказывать обратное? В этом нет никакой нужды.

Иные вон к астрологам ходят, к гадалкам...  Нужно ли им что-либо доказывать?   ;))) 

Ясно. Ну раз ты - единственный носитель истины в последней инстанции, то я жду чуда. И скорее. Я серьёзно - уже не до шуток. Давай, навинти уже чего-нибудь материального и снизу, и сверху. А то вона как - вселенной управляешь, а третий год скоро начнётся - да всё в лужу пукаем...
 
Построение модели было очень долгим, кропотливым процессом, который можно сравнить с восстановлением внешности неизвестного древнего животного по нескольким найденным фрагментам его скелета. И только комплексность сравнения фактов, их многофакторная сверка на согласованность позволили все же построить модель физических реалий нашего "мира рыночных процессов".  Но есть ещё пока шероховатости, и поэтому работу необходимо продолжать.   Рано ещё почивать. ;)

 
Олег avtomat:
Построение модели было очень долгим, кропотливым процессом, который можно сравнить с восстановлением внешности неизвестного древнего животного по нескольким найденным фрагментам его скелета. И только комплексность сравнения фактов, их многофакторная сверка на согласованность позволили все же построить модель физических реалий нашего "мира рыночных процессов".  Но есть ещё пока шероховатости, и поэтому работу необходимо продолжать.   Рано ещё почивать. ;)

Построение модели - несложно. Сложно построить модель, которая бы позволила зарабатывать.