tractor F - страница 19

 
avtomat:

Среда,   11 марта.


Ветвь полностью не читал, что уже цель https://www.mql5.com/ru/forum/40161 - достигнута что ли?

Там же вначале ветви слив же вроде был... Там заново стартовали с какой суммы... Можно ещё раз повторить и старт,  и цель и...

Красиво идёте. Это же всё вокруг дифференциальных крутится, если вкратце... "Рынок, как управляемая динамическая система" читал, просто не всё понял.

Благодарю.

 
R0MAN:

Ветвь полностью не читал, что уже цель https://www.mql5.com/ru/forum/40161 - достигнута что ли?

Там же вначале ветви слив же вроде был... Там заново стартовали с какой суммы... Можно ещё раз повторить и старт,  и цель и...

Красиво идёте. Это же всё вокруг дифференциальных крутится, если вкратце... "Рынок, как управляемая динамическая система" читал, просто не всё понял.

Благодарю.

Нет, не так.

Задача   5$ --> 1000$

Баланс в центах. Поэтому стартовые  5$ = 500 центов.  И в центах задача выражается так

500 --> 100000

Задача будет выполнена, когда будет  Баланс > 100000 центов.

.

Было довольно крупное падение, но уже всё восстановлено.

.

Рынок -- управляемая динамическая система.  Система очень стройная. Надо только это увидеть, - и понимаешь, что нет здесь ни хаоса, ни случайности, всё строго упорядочено, структурировано, ну разве что присутствует некий "шум измерений", но этот шум не делает погоды, как мелкая рябь на воде.

 
avtomat:

Нет, не так.

Задача   5$ --> 1000$

Баланс в центах. Поэтому стартовые  5$ = 500 центов.  И в центах задача выражается так

500 --> 100000

Задача будет выполнена, когда будет  Баланс > 100000 центов.

.

Было довольно крупное падение, но уже всё восстановлено.

.

Рынок -- управляемая динамическая система.  Система очень стройная. Надо только это увидеть, - и понимаешь, что нет здесь ни хаоса, ни случайности, всё строго упорядочено, структурировано, ну разве что присутствует некий "шум измерений", но этот шум не делает погоды, как мелкая рябь на воде.

Твоя "мелкая рябь" чуть не вынесла весь депозит ;)

Вот ты не уточняешь говоря, что цель будет достигнута, когда баланс будет >100000 центов. А средства какими будут? Сколько при достижении цели можно будет вывести? Это очень важно. Это даже, скажем, краеугольный камень во всей этой затее. Иначе - она и выеденного яйца не стоит.

Вот сейчас у тебя средства около 2290, баланс на примерно 120 центов ниже - вот сейчас возможно вывести весь баланс, и ещё останется один доллар. К тому и нужно стремиться. Обычно же у тебя средства ниже баланса, что не есть гут.

 
artmedia70:

Вот ты не уточняешь ...

Да, чтобы не было недоразумений, надо уточнить :

Цель будет достигнута, когда будет   Баланс > 100000 центов,  при этом все позиции должны быть закрыты, т.е. Эквити == Баланс.


зы

Это уточнение следовало бы внести в первый пост.  Но редактировать его у меня нет возможности.

 
artmedia70:

Твоя "мелкая рябь" чуть не вынесла весь депозит ;)

Мои слова "мелкая рябь" относятся не к состоянию депозита, а к системе "Рынок".  А это далеко не одно и то же...
 
avtomat:

Нет, не так.

Задача   5$ --> 1000$

Баланс в центах. Поэтому стартовые  5$ = 500 центов.  И в центах задача выражается так

500 --> 100000

Задача будет выполнена, когда будет  Баланс > 100000 центов.

.

Было довольно крупное падение, но уже всё восстановлено.

.

Рынок -- управляемая динамическая система.  Система очень стройная. Надо только это увидеть, - и понимаешь, что нет здесь ни хаоса, ни случайности, всё строго упорядочено, структурировано, ну разве что присутствует некий "шум измерений", но этот шум не делает погоды, как мелкая рябь на воде.

Благодарю. Мне понятно. Ещё поинтересуюсь...

Можно вкратце или ссыль кинуть, где расписан подход к "Рынку, как управляемой динамической системе"? А то там как то размыто всё... Никак не могу понять вокруг чего ТС построена и какие закономерности она использует... Естественно, не раскрывая всех "секретов мадридского двора".

Там же вроде, как я понял дифференциальные уравнения играют не последнюю роль...



 
R0MAN:

Благодарю. Мне понятно. Ещё поинтересуюсь...

Можно вкратце или ссыль кинуть, где расписан подход к "Рынку, как управляемой динамической системе"? А то там как то размыто всё... Никак не могу понять вокруг чего ТС построена и какие закономерности она использует... Естественно, не раскрывая всех "секретов мадридского двора".

Там же вроде, как я понял дифференциальные уравнения играют не последнюю роль...

С самого начала ветки...   Там я уже и так и эдак пытался пояснить...  Несколько раз...  На разных примерах...  и с осциллографом...  и с плиткой... 

Помнится, многие смеялись громко и долго над плиткой с картошечкой   ;)))

 
avtomat:

С самого начала ветки...   Там я уже и так и эдак пытался пояснить...  Несколько раз...  На разных примерах...  и с осциллографом...  и с плиткой... 

Помнится, многие смеялись громко и долго над плиткой с картошечкой   ;)))

Плитка с картошечкой - мне кажется было очень удачное начало. Но потом ушло все куда-то в дебри
 
Vinin:
Плитка с картошечкой - мне кажется было очень удачное начало. Но потом ушло все куда-то в дебри

Ну, я уж не помню, куда оно ушло, в какие дебри...   А в последнее время меня не посещает муза просветительства   ;))

 
avtomat:

С самого начала ветки...   Там я уже и так и эдак пытался пояснить...  Несколько раз...  На разных примерах...  и с осциллографом...  и с плиткой... 

Помнится, многие смеялись громко и долго над плиткой с картошечкой   ;)))

А! О! Плитку с картохой вспомнил! :-)