Тема для трейдеров. - страница 140

 
transcendreamer #:

Нет, обычно корреляция определяется как соотношение ковариации и корня из произведения дисперсий, а Вы тут что-то нафантазировали своё. 😏

Впрочем бывает не только пирсоновская корреляция, есть еще корреляция Спирмана, Фехнера и других.

В связи с этим возникает вопрос: как Вы считаете они все "не работают" или только какие-то определенные виды корреляций? 🙂

Нет, ну сейчас Ваши посты правда за флуд удалят. Давайте не будем флудить?
 
osmo1709 #:
Корреляция не работает!
А если у меня работает... что я делаю не так?
Объясните, пожалуйста.
 
transcendreamer #:

Нет, обычно корреляция определяется как соотношение ковариации и корня из произведения дисперсий, а Вы тут что-то нафантазировали своё. 😏

Впрочем бывает не только пирсоновская корреляция, есть еще корреляция Спирмана, Фехнера и других.

В связи с этим возникает вопрос: как Вы считаете, они все "не работают" или только какие-то определенные виды корреляций? 🙂

Тренировка перед спичем?)
 
РЕБЯТ! Математика!
Чтобы узнать на сколько могут разойтись пары при корреляции в 0.8, нужно просто умножить 0.2 на 1.3000 на EURUSD и GBPUSD, то есть EURUSD и GBPUSD могут разойтись на 0.2*1.3000 = 0.2600, то есть на 2.600 пипсов и это при корреляции в 0.8
 
osmo1709 #:
Ваши посты сейчас удалят за флуд

Помилуйте, сударь! Так вся эта ветка с самого начала целиком и полностью флуд!

Здесь только хвастовство и сказки про законы рынка, и тому подобное.

 
Valeriy Yastremskiy #:
Тренировка перед спичем?)

Немецкая школа риторики, хехе, готовимся к новым продажам, хехе...

 
secret #:
А если у меня работает... что я делаю не так?
Объясните, пожалуйста.
До поры до времени работает, рано или поздно цены очень сильно разойдутся до новой зоны распределения и уже там Вы будете искать корреляцию, пока они снова не разойдутся на тысячи пипсов
 
transcendreamer #:

Помилуйте, сударь! Так вся эта ветка с самого начала целиком и полностью флуд!

Здесь только хвастовство и сказки про законы рынка, и тому подобное.

Здесь мы грызём гранит науки!
 
Evgeniy Chumakov #:


Дело не в количестве линий, а в их качестве.

А вот это интересное замечание, отбор качества активов действительно может быть важен, например отбор тех, у которых на истории не было какого-то нежелательного поведения.

Да и сверхвысокая детерминация модели R^2 это скорее это минус...

 
transcendreamer #:

А вот это интересное замечание, отбор качества активов действительно может быть важен, например отбор тех, у которых на истории не было какого-то нежелательного поведения.

Да и сверхвысокая детерминация модели R^2 это скорее это минус...

Хватит флудить!!