Будущее у Forex индустрии - страница 93

 
Доктор:

Я чувствую по слогу, что вы достаточно молодой человек. И скользите по верхам. Вы наблюдаете следствия довольно глубинных процессов.

На этой планете ничего не происходит просто так. И чем масштабнее явление, тем глубже и основательнее причина.

Использую живой разговорный язык в том числе молодёжный и мемчики тоже, имею право.

Ну и покажите, господин доктор, эти ваши глубинные процессы.

А то вот профессор Юсюф тоже пытается убедить всех что он якобы что-то открыл, формулу прибыли и какие-то свои законы 😉

Чем вы отличаетесь от него?

 
transcendreamer:

А то вот профессор Юсюф тоже пытается убедить всех что он якобы что-то открыл, формулу прибыли и какие-то свои законы 😉

Чем вы отличаетесь от него?

Я отличаюсь от профессора Юсюфа тем, что не пытаюсь убедить всех, что я что-то открыл ))).

Моя мысль была проста, как погремушка. Если люди массово исповедуют какое-то представление об этом мире, то это неспроста и надолго.

 
Доктор:

Я отличаюсь от профессора Юсюфа тем, что не пытаюсь убедить всех, что я что-то открыл ))).

Моя мысль была проста, как погремушка. Если люди массово исповедуют какое-то представление об этом мире, то это неспроста и надолго.

И всё же заявили о знании каких-то "глубинных процессов"... однако ничего толком так и не сказали...

По вашей логике получается что дикари исповедующие анимизм и поклоняющиеся пням имеют какую-то значимость, ясно...

Или живучие бредовые суеверия и конспирология тоже должны иметь какой-то объективный смысл...

 

transcendreamer:

Или живучие бредовые суеверия и конспирология тоже должны иметь какой-то объективный смысл...

Вы не далеки от истины. Содержимое голов неслучайно. Особенно когда оно имеет массовый стереотипический характер. Это, пожалуй, всё, что я хотел вам сообщить.

 
Доктор:

Вы не далеки от истины. Содержимое голов неслучайно. Особенно когда оно имеет массовый стереотипический характер. Это, пожалуй, всё, что я хотел вам сообщить.

Пффф... ну про архетипы все давно знают и этим никого не удивить в 2021 году...

Равным же образом нечему тут удивляться что упомянутые дикарские/варварские обычаи просочились в современное время...

Самое смешное что отдельные персонажи и целые группы подчиняются архетипическим комплексам в масштабах целых наций/социальных слоёв...

И это конечно очень печальное явление противостоящее идеям прогресса и свободы когда люди добровольно заточают себя в ментальную тюрьму...

Внушённые шаблоны и ложные ценности прививаются зачастую с детства под руководством инфо-жрецов официального культа...

Это подкрепляется через героические архетипы и люди всерьёз верят что они героически себя ведут...

А на самом деле они ведут себя как злобные орки агрессирующие на всё что окрашено в иную аксиологию и/или несёт иной культурный код...

Несчастные зомбированные существа не могут даже осознать что с ними произошло и думают что это их собственные мысли...

Вот она вуду-магия ноосферных технологий...

 
transcendreamer:

Человечеству нужно преодолеть разобщённость, забыть тупые обиды и начать интегрироваться.

Это конечно очень непростой будет процесс...

Примерно так думал наивный Горбачёв. К чему это привело известно. Хотел преодолеть разобщённость человечества, а получил распад страны.

 
Модераторы! Аууууу!
 
Что вы всё кричите, тише пока ветку не накрыли. Сидим себе на завалинке, семечки щёлкаем, зажизнь говорим. Не нужно призывать на наши головы кары банной!
 
Выборы же в этом году. Отсюда и желание потрындеть:)
 

Думаю, никто особо возражать не будет, что конкуренция за ресурсы - это основа жизни живых существ на земле. Особей много, ресурсов мало, кто приспособился получать ресурс, тот и выжил.

Да, человек в силу своей социальной природы и развитой мозговой деятельности способен и часто совершает альтруистические поступки. Но от правды жизни уйти невозможно, и мы постоянно балансируем, чтобы не скатиться ни в одну из сторон.

Если человеку нужна помощь там, где он не может справится самостоятельно, но стремиться, то тут обязательно нужно помочь. Но нет смысла, посадить себе на шею человека, который сам ленив и беспечен. Поэтому, капитализм более адекватная жизни система.

Должны быть гарантии больным и немощным, но остальные должны шуршать. Думаю, на это не должно быть возражений.