Будущее у Forex индустрии - страница 29

 
Evgeniy Chumakov:


Не жирно - понятие относительное. 

Достойной, что бы работать не за еду. 

Тогда какой уровень будем считать достойным? - можно дать определение?

"не за еду" - это очень широкое определение - под него попадает и Билл Гейтс и заводчанин (ведь у него своя одежда есть какая-то)

Так что же считать достойным? - а не кажется ли что это всегда будет относительно других? 

Сейчас средний заводчанин живёт лучше чем средневековый князь по уровню комфорта - разве это не очевидно?

Но людям всё мало, они хотят больше и больше... 😁


Вот будет кто-то лежать неподвижно и будет мед. работница утку выносить. Сколько ей заплатим? 10 пачек гречки хватит? Авось с голоду не помрёт, она же не нейрохирург там какой-нибудь это он учился, у него да должна быть высокая зарплата, так как он квалифицированный специалист.

Всё верно, если она только утку умеет выносить - то нет оснований платить ей высокую ЗП - пусть учится и будет более полезной для общества - когда получит квалификацию медсестры то и будет получать больше.


А если эта работница и другие не захотят за такую зарплату  го.но выносить что делать будем? Так и будет лежать в дер.ме.

Выносить фекалии - это предельно низко квалифицированная работа, не требующая особых талантов, нет оснований платить за неё высоко, поразмыслите над этим.

 
transcendreamer:

Тогда какой уровень будем считать достойным? - можно дать определение?

transcendreamer:

Всё верно, если она только утку умеет выносить - то нет оснований платить ей высокую ЗП - пусть учится и будет более полезной для общества - когда получит квалификацию медсестры то и будет получать больше.

Выносить фекалии - это предельно низко квалифицированная работа, не требующая особых талантов, нет оснований платить за неё высоко, поразмыслите над этим.


Вот и скажи сколько ты готов будешь заплатить, если не дай бог придётся из под тебя выносить?

 
transcendreamer:

Очень хорошо что спустя несколько страниц Вы написали это.

Значит не внимательно читаете. Давно писал, например здесь


Что значит достойной? во всех странах есть минималка, на ней можно прожить, не жирно конечно, но не умрёшь с голодухи, а дальше сам...

Хочешь жить достойно - так предложи обществу что-то достойное - логично звучит?

Уже писал, как я понимаю достойную зарплату, повторять не буду. Читайте внимательно мои посты.

Кто сказал что так должно быть? - можете назвать причину? - почему это должно быть истинным?

Я предлагаю, как вариант. Отталкиваясь от минимальной зарплаты , использовать коэффициенты, которые учитывают степень вклада того или иного сотрудника считаю вполне разумным. А вы, что можете предложить?


Во-первых не доход, а прибыль, а во-вторых это его прибыль, осознайте это наконец.

Разумеется его, поскольку он её присвоил, хотя и несправедливо.

Я вижу что у Вас есть какой-то момент, который Вы не понимаете, я постараюсь пояснить: Вы являетесь собственником своего тела, и у Вас есть право делать всё что не ущемляет права других, любой продукт Вашего труда изначально принадлежит Вам, и Вы свободны оставить его себе или обменяться с другими (продать), также Вы можете владеть какой-то собственностью (например огородом) и тогда любой продукт с использованием этой собственности является Вашим продуктом, который Вы опять же вольны  оставить его себе (съесть урожай) или обменяться с другими (продать на рынке) - пока всё хорошо?

Предприниматель владеет предприятием не потому что он с Марса свалился ему, а потому что он вложился = полностью оплатил все расходы по созданию/возведению активов (основных средств, лицензий, проч.) и предпринял усилия чтобы интегрировать всё таким образом, чтобы оно заработало, я пишу это потому что кое-кто может не понимать что сами по себе купленные активы еще не генерируют профитов, нужны усилия чтобы придумать продукт/сервис, рассчитать эффективность, найти внешнее финансирование (если нужно) и так далее.

Когда Вы работать приходите на завод, Вы не владеете заводом ни в какой его части, Вы не вкладывали в его создание, он не в Вашей собственности, и не в собственности всех рабочих вместе, завод в собственности тех кто инвестировал в его возведение - это должно быть понятно?

Никто не собирается отбирать завод. Кто владеет, пусть продолжает владеть дальше. Ни революция ни национализация не нужна.

Поэтому Вы не вправе претендовать на продукты созданные заводом и на выручку от реализации и на чистую прибыль, Вы и так уже получаете зарплату.

Можно и не претендовать, но претендовать на достойную зарплату имею право.

А собственник владеет заводом и по праву владеет также продуктами завода, которые он продаёт и уже из выручки покрывает все расходы, в том числе: материалы, аренду, роялти/отчисления, общехозяйственные расходы, коммерческие-административные и ФОТ (ЗП работникам), оставшееся называется операционная прибыль (EBIT или EBITDA в западной практике финансов, в зависимости от включения амортизации и переоценки активов) из операционной прибыли выплачиваются налоги и проценты по кредитам, остаётся чистая прибыль (пишу очень упрощённо так как тут могут быть ещё всякие процентные доходы/расходы, отложенные доходы/расходы/налоги) и вот уже чистая прибыль является законной собственностью владельца (владельцев-партнёров или их много), а если это акционерное общество, то по решению совета чистая прибыль будет распределена акционерам в виде дивидендов - здесь всё понятно?

Эта правовая практика есть в России и в других странах с небольшими отличиями (отличия в основном касаются способов финансового учёта и отчётности) и Вы ничего не сможете с этим сделать.

Почеркну ещё раз: владельцы/акционеры на полном основании могут забирать себе любую часть прибыли.

Пусть забирают, всё что положено, только пусть обеспечат сотрудникам достойную зарплату.

Ответы внутри цитаты.

 
Evgeniy Chumakov:


Вот и скажи сколько ты готов будешь заплатить, если не дай бог придётся из под тебя выносить?

Я подумаю над этим вопросом мне нужно сверится с текущим состоянием рынка фекалоносцев  😆 

(на самом деле мы понимаем что такие услуги отдельно не предоставляются)

 
khorosh:

Ответы внутри цитаты.

Это неудобно!

 
khorosh:

Значит не внимательно читаете. Давно писал, например здесь

Там Вы жалуетесь на низкий уровень средней ЗП рядовых сотрудников и на большие разрывы относительно квалифицированных экспертов и владельцев бизнеса (никак не обосновывая почему этого не должно быть).



Уже писал, как я понимаю достойную зарплату, повторять не буду. Читайте внимательно мои посты.

Там не было определения что такое достойная ЗП, а были снова только жалобы и пожелания хорошо кормиться, завести детей, купить машину-квартиру, как-то так... (точный пост не помню)

Но почему Вы считаете что кто-то должен Вам оплачивать Ваши хотелки без увеличения предоставляемой ценности с Вашей стороны?



Я предлагаю, как вариант. Отталкиваясь от минимальной зарплаты , использовать коэффициенты, которые учитывают степень вклада того или иного сотрудника считаю вполне разумным. А вы, что можете предложить?

Почему Вы считаете что зарплата выдающих людей должна быть привязана через коэффициент к минималке? - где логика?

Я предлагаю не вводить таких ограничений - это должно быть очевидно.



Во-первых не доход, а прибыль, а во-вторых это его прибыль, осознайте это наконец.

Разумеется его, поскольку он её присвоил, хотя и несправедливо.

Вполне справедливо, и он не присвоил, а прибыль изначально его как продукт его собственности, поймите это, и это отражено в законодательстве, но так же соответствует естественному праву и этическим принципам.



Когда Вы работать приходите на завод, Вы не владеете заводом ни в какой его части, Вы не вкладывали в его создание, он не в Вашей собственности, и не в собственности всех рабочих вместе, завод в собственности тех кто инвестировал в его возведение - это должно быть понятно?

Никто не собирается отбирать завод. Кто владеет, пусть продолжает владеть дальше. Ни революция ни национализация не нужна.

В таком случае и профит не Ваш, Вы получаете ЗП и этого достаточно.



Поэтому Вы не вправе претендовать на продукты созданные заводом и на выручку от реализации и на чистую прибыль, Вы и так уже получаете зарплату.

Можно и не претендовать, но претендовать на достойную зарплату имею право.

Она вполне достойная уже, никто Вам не должен ничего сверх минимума, никто не обещал Вам квартиру-машину-путешествия-итп...

Хотите больше - развивайтесь... ну и опять же что такое достойная... сравните как люди в Индии живут и ужаснитесь...



Почеркну ещё раз: владельцы/акционеры на полном основании могут забирать себе любую часть прибыли.

Пусть забирают, всё что положено, только пусть обеспечат сотрудникам достойную зарплату.

Она (прибыль) вся целиком им (владельцам) и положена, осознайте это, и не пытайтесь заглядывать в чужой кошелёк, просто не сравнивайте себя ни с кем, а займитесь развитием своего дела, и будете тоже неплохо капитализироваться.

 
transcendreamer:

Там Вы жалуетесь на низкий уровень средней ЗП рядовых сотрудников и на большие разрывы относительно квалифицированных экспертов и владельцев бизнеса (никак не обосновывая почему этого не должно быть).

Там же написано:  Я не считаю, что у всех рядовых сотрудников и у уборщиц должна быть одинаковая зарплаты. Разумеется, у специалистов она должна быть выше.

Там не было определения что такое достойная ЗП, а были снова только жалобы и пожелания хорошо кормиться, завести детей, купить машину-квартиру, как-то так... (точный пост не помню)

Но почему Вы считаете что кто-то должен Вам оплачивать Ваши хотелки без увеличения предоставляемой ценности с Вашей стороны?

Не надо извращать мою позицию, речь о достойной минимальной зарплате, а не о хотелках отдельного индивидуума.


Почему Вы считаете что зарплата выдающих людей должна быть привязана через коэффициент к минималке? - где логика?

Я предлагаю не вводить таких ограничений - это должно быть очевидно.

Просто я взял из своего опыта. В последний период моей работы в 90-е годы я работал начальником сектора в КБ. Тогда моему сектору было поручена разработка сложного аппаратно-программного комплекса. И сразу был выделен фонд оплаты труда для выполнения этой работы. Я сделал функциональную схему, разделил её на блоки. И распределил эти блоки среди сотрудников. Для распределения денег использовал такую систему. Использовал коэффициенты сложности. Самый простой блок коэфф. сложности 1. Ну и далее в зависимости от сложности по нарастающей. Ну и соответственно деньги поделили пропорционально по этим коэффициентам. Никто не был обижен. Все остались довольны.



Вполне справедливо, и он не присвоил, а прибыль изначально его как продукт его собственности, поймите это, и это отражено в законодательстве, но так же соответствует естественному праву и этическим принципам.

Вот я и предлагаю изменить законодательство. Не справедливо, когда продукт произведённый коллективом принадлежит одному человеку.


В таком случае и профит не Ваш, Вы получаете ЗП и этого достаточно.

Да, если смотреть на это со стороны капиталиста, а если со стороны сотрудника...?


Она вполне достойная уже, никто Вам не должен ничего сверх минимума, никто не обещал Вам квартиру-машину-путешествия-итп...

Хотите больше - развивайтесь... ну и опять же что такое достойная... сравните как люди в Индии живут и ужаснитесь...

В каждой стране свои законы и своя минималка.



Она (прибыль) вся целиком им (владельцам) и положена, осознайте это, и не пытайтесь заглядывать в чужой кошелёк, просто не сравнивайте себя ни с кем, а займитесь развитием своего дела, и будете тоже неплохо капитализироваться.

Это не чужой кошелёк, это деньги заработанные всем коллективом, а не одним владельцем предприятия и делить их надо справедливо.

Читайте внутри.

 
transcendreamer:

Нельзя выдёргивать из контекста и переиначивать,

отобрать дом если человек не выплаты после покупки - обычная нормальная практика - пусть переселяется в более дешёвое жильё - это справедливо,

и я не говорил нигде что голый рынок хорош без коррекций, читайте внимательно, я писал среди прочего и о недостатках рынка, его нужно подталкивать монетарными и другими методами.

Вот вы упорный) Так это вы переиначиваете и выдергиваете. Признайте что радикализм это крайняя мера включающая насилие. Но радикализм не равен насилию. И вы же точно знаете, что в мире фото в 2008 году победила фотка Выселения из жилья и это радикализм.

Да и что в вашем понимании коррекция рынка? Вы так трактуете право? Ваши описания частные случаи, на них теорию не построить. Это как, что быть богатым надо больше зарабатывать. Так зарабатывать или производства организовывать, или фонд замутить лучше?

 
khorosh:

Разумеется, у специалистов она должна быть выше.

Ну вот и значит всё хорошо.



речь о достойной минимальной зарплате

А достойный вклад в общую ценность предприятия Вы делаете?

И опять же - определение достойной ЗП будет?



Просто я взял из своего опыта. В последний период моей работы в 90-е годы я работал начальником сектора в КБ.

Не показательный пример ни разу, ну 90-ые годы это же самый тлен, смысл про это говорить?



Тогда моему сектору было поручена разработка сложного аппаратно-программного комплекса. И сразу был выделен фонд оплаты труда для выполнения этой работы. Я сделал функциональную схему, разделил её на блоки. И распределил эти блоки среди сотрудников. Для распределения денег использовал такую систему. Использовал коэффициенты сложности. Самый простой блок коэфф. сложности 1. Ну и далее в зависимости от сложности по нарастающей. Ну и соответственно деньги поделили пропорционально по этим коэффициентам. Никто не был обижен. Все остались довольны.

Нормально, я аналогично делал коэфы для сложности задач при расчёте бюджета проекта, только у меня не было ограничения сверху 😀



Вот я и предлагаю изменить законодательство. Не справедливо, когда продукт произведённый коллективом принадлежит одному человеку.

Вы опять претендуете на чужие прибыли 😁 ну что ж такое...

Вы никак не хотите осознать что предприятие Вам не принадлежит и продукты предприятия Вам не принадлежат и прибыль не Ваша...

Даже при социализме прибыль соц.завода никогда не принадлежала рабочим, осознайте это.

И не будет справедливо если прибыль отдавать рабочим - да с какой стати? - и не они создают продукт, а весь комплекс взятый как целое, а работники только обслуживают.

 
khorosh:


В таком случае и профит не Ваш, Вы получаете ЗП и этого достаточно.

Да, если смотреть на это со стороны капиталиста, а если со стороны сотрудника...?

Какая разница, сотрудник пришёл туда работа за зарплату и он её получает, всё, больше ему ничего не положено.


В каждой стране свои законы и своя минималка.

Верно, но принцип общий, и везде прибыль принадлежит владельцам/акционерам предприятия... думаю даже в Северной Корее где номинирован социализм рабочие довольствуют только ЗП.


Это не чужой кошелёк, это деньги заработанные всем коллективом, а не одним владельцем предприятия и делить их надо справедливо.

Это глубокое заблуждение, коллектив не сможет заработать эти деньги вне предприятия, осознайте это.

Справедливо когда прибыль от предприятия/проекта принадлежит инвесторам/учредителям/акционерам.

Вы никак не хотите осознать что предприятие Вам не принадлежит и продукты предприятия Вам не принадлежат и прибыль не Ваша...

Роль рабочих - работать за ЗП и всё.