Будущее у Forex индустрии - страница 11

 
Uladzimir Izerski:

Есть индивидуальный труд  и есть коллективный. А вот с коллективного труда можно украсть часть индивидуального с каждого участника незаметно.

Ну зачем убеждать в честности капиталистического труда. Всем по труду?. гЫ. Ыгы.

Так что нечестного?

участники согласились работать, рабочий работает и владелец предприятия платит ему ЗП как договаривались, и рабочий в любой момент может уйти на другой завод

а гыгыкать кстати это дурной тон

 
Uladzimir Izerski:

Есть индивидуальный труд  и есть коллективный. А вот с коллективного труда можно украсть часть индивидуального с каждого участника незаметно.

Ну зачем убеждать в честности капиталистического труда. Всем по труду?. гЫ. Ыгы.

Вообще не обижайтесь но Ваши рассуждения напоминают такую ситуацию:

уборщица пришла работать в хайтек компанию и жалуется что у неё низкая ЗП в то время как у других высокая

коллективный труд! - говорит она - компания же много зарабатывает - значит давайте повышайте мне ЗП!

но какое у неё право претендовать на хайтек-продукт? (выручку от его реализации)

её роль тут только полы мыть

потому и ЗП такая

 
transcendreamer:

ну и что

вообще такое впечатление этот пресловутый план Маршалла стал какой-то мантрой которая якобы объясняет фсё

но факт-то есть - экономический рывок после глубокой дыры

неважно какой там был план и кто участвовал

В Японии были распущены дзаибацу - феодально-милитаристские кланы-корпорации, произведена демонополизация, объявлена свобода торговли, осуществлена земельная реформа, введено либеральное трудовое законодательство, проведена налоговая реформа. Вы полагаете, что все эти мероприятия не могли повлиять, на экономический рывок? Тогда в чём причина на ваш взгляд? Ведь без причины и волос с головы не упадёт.:-)

 
transcendreamer:

Вообще не обижайтесь но Ваши рассуждения напоминают такую ситуацию:

уборщица пришла работать в хайтек компанию и жалуется что у неё низкая ЗП в то время как у других высокая

коллективный труд! - говорит она - компания же много зарабатывает - значит давайте повышайте мне ЗП!

но какое у неё право претендовать на хайтек-продукт? (выручку от его реализации)

её роль тут только полы мыть

потому и ЗП такая

Не старайтесь поставить   меня на уровне уборщицы. 

Эх. Есть классные . С высокой зарплатой))))))

 
khorosh:

В Японии были распущены дзаибацу - феодально-милитаристские кланы-корпорации, произведена демонополизация, объявлена свобода торговли, осуществлена земельная реформа, введено либеральное трудовое законодательство, проведена налоговая реформа. Вы полагаете, что все эти мероприятия не могли повлиять, на экономический рывок? Тогда в чём причина на ваш взгляд? Ведь без причины и волос с головы не упадёт.:-)

дзаибацу были тормозом и правильно сделали что начали эти реформы (хотя некоторые считают что они по сути просто мутировали в кэйрэцу)

а причины известны:  реформы, запрет картельных сговоров + благоприятная налоговая среда + доступное кредитование over loaning + фанатичное стремление к технологиям и всяческое поощрение повышения качества + очень мега хороший политический климат (отсутствие прессинга бизнеса) + мощнейшее трудолюбие, адекватная социальная политика и ещё корейская война помогла 😁

убыточных не субсидировали = неэффективные должны умирать

стимулирование экспорта всего что только можно - стало выгодно максимально фигачить и продавать

антимонопольные требования ослабили после ухода контроля SCAP и тогда началась эпоха корпораций что тоже помогло им (внутреннюю интеграцию наращивать)

то есть если создать благоприятные условия когда людям выгодно работать - то они и работают и зарабатывают

российского экономиста Леонтьева тоже не забываем, его модель межотраслевых балансов японцам весьма пригодилась

 
transcendreamer:

Но кто сказал что оно чрезмерное? прошу, вдумайтесь в это словосочетание - что значит чрезмерное? кто устанавливает степень чрезмерности? богатство свыше какой-то величины это что-то плохое? но разве стремление к счастью и богатству не является чем-то естественным и присущим человеку? окей, про золотые унитазы не будем, это дурной вкус - но вообще разве потребности человека не безграничны? - субъект так устроен что он всегда будет требовать всё больших удовольствий и благ, и материальных и нематериальных (которые ещё дороже!)

А почему зарплата рядового наёмного сотрудника должна быть сопоставимой с зарплатой управленца/владельца/партнёра? в силу каких причин Вы так решили?

Это неверно, ведь есть и безработица, да зарплата диктуется не только вольным желанием владельца предприятия, это должно быть очевидно, вот если я установлю зарплату бухгалтера такую же как у кассира в Пятёрочке, то кто ко мне  придёт? - никто - стало быть я не могу совсем уж произвольно назначать зарплату, иначе мне придётся всё делать самому...


Проблема низкозарплатных исключительно в них самих, а не в том что злой капиталист так решил... да и за что им платить больше? - пусть развиваются и становятся более уникальными - тогда они смогут требовать большую ЗП 


Почему именно 10? на основе чего такое число?



Нет, ограбление это когда есть насильственный отъём или принуждение к невыгодной сделке, здесь же они сами согласились с этим уровнем ЗП, какое ограбление? 


Подсказка: на самом деле всё дело в том что люди сравнивают себя с другими и им просто завидно что кто-то получает намного больше, вот и всё.

Богатство считаю чрезмерным, если накопленные средства в десятки раз превышают возможности их истратить, если руководствоваться принципом разумной достаточности.

Я не считаю, что у всех рядовых сотрудников и у уборщиц должна быть одинаковая зарплаты. Разумеется, у специалистов она должна быть выше. Я лишь не согласен с огромным разрывом средней зарплаты сотрудников и владельцев предприятия. А в десять раз это моё чисто личное и, конечно, субъективное мнение. Но на мой взгляд такой разрыв в зарплате был бы справедливым.

Низкие зарплаты в России и большой разрыв в средней зарплате сотрудников с одной стороны и главных управленцев и владельцев предприятия с другой думаю связан ещё с тем, что на предприятиях не работают профсоюзы, либо их вообще нет. А если и есть, то они беззубые, а их лидеры прикармливаются владельцами или руководителями предприятия.

 
Uladzimir Izerski:

Не старайтесь поставить   меня на уровне уборщицы. 

Эх. Есть классные . С высокой зарплатой))))))

просто нужно осознать что более успешные и ценные вознаграждаются больше и это нормально

 
khorosh:

Богатство считаю чрезмерным, если накопленные средства в десятки раз превышают возможности их истратить, если руководствоваться принципом разумной достаточности.

на практике ведь такого не бывает же

сегодня хочешь одно а завтра уже намного больше и так всегда


Я не считаю, что у всех рядовых сотрудников и у уборщиц должна быть одинаковая зарплаты. Разумеется, у специалистов она должна быть выше. Я лишь не согласен с огромным разрывом средней зарплаты сотрудников и владельцев предприятия. А в десять раз это моё чисто личное и, конечно, субъективное мнение. Но мне кажется такой разрыв в зарплате был бы справедливым.

а почему владелец не должен получать более чем в 10 раз больше? (или любое другое число)

какая причина?


Низкие зарплаты в России и большой разрыв в средней зарплате сотрудников с одной стороны и главных управленцев и владельцев предприятия с другой думаю связан ещё с тем, что на предприятиях не работают профсоюзы, либо их вообще нет. А если и есть, то они беззубые, а их лидеры прикармливаются владельцами или руководителями предприятия.

с профсоюзами так и есть да и вообще с любыми союзами в РФ всё крайне разрозненно и депрессивно и люди пассивные

 
transcendreamer:

дзаибацу были тормозом и правильно сделали что начали эти реформы (хотя некоторые считают что они по сути просто мутировали в кэйрэцу)

а причины известны:  реформы, запрет картельных сговоров + благоприятная налоговая среда + доступное кредитование over loaning + фанатичное стремление к технологиям и всяческое поощрение повышения качества + очень мега хороший политический климат (отсутствие прессинга бизнеса) + мощнейшее трудолюбие, адекватная социальная политика и ещё корейская война помогла 😁

убыточных не субсидировали = неэффективные должны умирать

стимулирование экспорта всего что только можно - стало выгодно максимально фигачить и продавать

антимонопольные требования ослабили после ухода контроля SCAP и тогда началась эпоха корпораций что тоже помогло им (внутреннюю интеграцию наращивать)

то есть если создать благоприятные условия когда людям выгодно работать - то они и работают и зарабатывают

российского экономиста Леонтьева тоже не забываем, его модель межотраслевых балансов японцам весьма пригодилась

Выгодно работать только там где есть работа. 

transcendreamer: Потерял к Вам всякое уважение после Вашего последнего поста.

Думаешь не правильно тебя понял.?

 

transcendreamer:


а почему владелец не должен получать более чем в 10 раз больше? (или любое другое число)

какая причина?

Не может один человек принести пользы предприятию больше чем в 10 раз больше, чем её приносит в среднем рядовой сотрудник. Просто считаю это нереальным.