Будущее у Forex индустрии - страница 23

 
khorosh:

Аргументов я привёл достаточно, но мои аргументы для вас не аргументы, ваши аргументы для меня не аргументы.

Прошу прощения, я пропустил то сообщение, Вы изволили вставить ответы прямо внутрь цитируемого блока, и я сразу не заметил, поэтому я разгромил Вас чуть позже 😃 (см пост на пред.стр.) 

Кто провалился не вам решать.

Рынок решает 😁


Я считаю, что если провести референдум по всей стране, то моя позиция получила бы большую поддержку, чем ваша.

Ещё бы! - ведь простых работяг всегда больше чем капиталистов/предпринимателей - и большинство населения обычно чувствует себя недовознаграждёнными причём независимо от абсолютного уровня дохода - просто потому что сравнивают себя с другими и чувствуют зависть - это характерно для любого времени и любой страны (хотя в России это может быть более остро ощущается) - так вот я хочу сказать что если спросить толпу: - вы довольны? - они обязательно скажут что нет не довольны - в этом суть: panem et circenses! = хлеба и зрелищ! - толпа всегда будет хотеть больше и больше - тем и опасна ловушка социализма...

А на самом деле качество жизни у них давно в разы (если не в десятки раз) лучше чем например сто лет назад, а жалуются точно так же что им мало платят - и так будет всегда...


Капитализм может существовать, но в определённых рамках. И думаю это поддержало бы большинство. Хотя есть и такие, которые его не приемлют вообще.

Да нет никакого капитализма давно 😁

А анкап конечно никому не прикольно, да и его тоже не было никогда...


Вот ответьте мне на один вопрос: есть ли в мире хоть один миллиардер, который сколотил своё состояние не используя наёмный труд?  Думаю, что нет. 

Это всё равно что спросить, а если ли сейчас человек который полностью обходится собственным ручным трудом, не покупая ничего вообще? ну как бы бессмысленно в эту сторону даже смотреть... и как будто наёмный труд это что-то плохое...


А почему, наверно потому, что без эксплуатации наёмного труда это сделать не возможно? Не так ли? Или  можете привести другую причину? 

У Вас опять марксистская пресуппозиция и софизм, поймите что наёмный труд != эксплуатация

Иногда даже наоборот наёмный сотрудник эксплуатирует работодателя, собственно я лично могу этим "похвастаться", когда моя ЗП в офисном рабстве на консалтинговом заводе заведомо превышала ту ценность которую я создавал для компании (может быть я даже больше вреда создавал, не знаю 🤣)

Поэтому Ваш аргумент не валидный и приниматься всерьёз не может...



Ведь по вашему он один мог бы вырабатывать доход, который получают 1000 и более людей. 

Это неважно, важно другое:

Вот самое главное что Вы не можете понять, что если вот взять всех сотрудников какой-то известной крупной компании и отделить их от злодея-людоеда-капиталиста, то они вместе едва ли смогут повторить тот успех, скорее всего они просто разбредутся по других местам...

А наёмный труд это тривиально...



Почему же в жизни нет таких примеров, когда креативный предприниматель в одиночку не сколотил миллиардного состояния?

В ИТ-сфере это относительно проще, примеры Гугла - начинали в гараже, доросли до гиганта, гениальная идея выстрелила всем на зависть.


Также на всякий случай не побоюсь повториться: работая в какой-то компании/предприятии Вы не вправе претендовать на прибыль этого предприятия не будучи акционером/владельцем.

 

Aleksey Nikolayev:
А если отрицать капитализм с чисто биологической точки зрения? В том смысле, что понятие частной собственности не свойственно нам как виду, а является лишь результатом долгого и мучительного воспитания с самого рождения и требует постоянной поддержки в виде физического и морального репрессивных аппаратов.

Не сработает ибо у животных например у хищников есть понятие "своей территории"

Исторически сложилось всё именно так как есть, но это не говорит о том, что это глобальный оптимум для человечества, а лишь результат последовательности маленьких переходов от одного локального оптимума к другому (как это обычно бывает в эволюционных процессах). 

Я склоняюсь к тому частная собственность относится к естественному праву, предшествует любому государству, и это совершенно присущее любому разумного существу свойство.... теоретически конечно можно представить коммунистический колхоз, но это ужасно...


Подобные вопросы могут быть решены только в рамках математической теории игр и именно эта наука была обласкана мировым истеблишментом в последние десятилетия (например, обилие нобелевских премий, которые математикам обычно не выдают). Что если какие-нибудь надмозги уже просчитали истинный глобальный оптимум для человечества и убедительно для глобальной элиты аргументировали необходимость его достижения? Что если так называемый Завод уже возведён и его загадочные механизмы уже набирают обороты?

Меня посещали подобные мысли 😀 фактически можно сказать что этот Завод это вся экономика и представляет собой колоссальное переплетение хоз/фин.связей, но хуже всего что из этого Завода нельзя сбежать, потому что мы находимся в проклятом мире Кеномы, в железной тюрьме Эонов, а вот основной смысл Завода - вырабатывать страдание, и можно представить что эта энергия страдания переходит к Архонтам-управителям 🧐

 
А вправе ли компания, получив убытки от той же короны, требовать какой-то помощи от государства? Разве не должна она была откладывать "на чёрный день"? Не вписались в рынок - свободны. И останется только один.
 
JRandomTrader:
А вправе ли компания, получив убытки от той же короны, требовать какой-то помощи от государства? Разве не должна она была откладывать "на чёрный день"? Не вписались в рынок - свободны. И останется только один.

Это хороший вопрос, и он должен быть заранее прописан в законодательстве, функция помощи государства это очень нужная вещь, чтобы компенсировать рандомные прихоти природы, коронавирус это точно такое бедствие как ураганы/цунами/землятресения и логично что должны быть фонды/резервы для таких случаев, и компания сама может тоже делать страховые резервы.

 
transcendreamer:

Это хороший вопрос, и он должен быть заранее прописан в законодательстве, функция помощи государства это очень нужная вещь, чтобы компенсировать рандомные прихоти природы, коронавирус это точно такое бедствие как ураганы/цунами/землятресения и логично что должны быть фонды/резервы для таких случаев, и компания сама может тоже делать страховые резервы.

Если рынок - государство не должно помогать. Пусть рынок решает. Или резервы, или страховка, или "не вписался".

А то как прибыль - так моё, а как убыток - государство, помоги. Это называется "приватизация прибыли, национализация убытков".

 
JRandomTrader:
это можно трактовать как "обстоятельства непреодолимой силы", к которым относятся совсем по-иному в сравнении с обычными рисками
 
Andrei Trukhanovich:
это можно трактовать как "обстоятельства непреодолимой силы", к которым относятся совсем по-иному в сравнении с обычными рисками

Страховые признают это форс-мажором? Банки?

 
JRandomTrader:

Если рынок - государство не должно помогать. Пусть рынок решает. Или резервы, или страховка, или "не вписался".

А я ведь нигде не говорил что нужно устранить государство вообще, я говорил лишь о том, что нужно оптимизировать налоговую систему, потому что она ужасна в своей безальтернативности, поэтому Ваши попытки перейти в другую крайность и приписать её мне - некорректна.

А то как прибыль - так моё, а как убыток - государство, помоги. Это называется "приватизация прибыли, национализация убытков".

Опять же неверно, я поясню: фонды помощи формируются за счёт добровольных или обязательных взносов участников, обязательные взносы это фактически целевые налоги, а добровольные взносы это фактически механизм работы страховых компаний, но суть абсолютно одинакова, разумеется право требовать помощи из фонда есть только у того кто делал взносы, так что никакого противоречия нет.


Моя идея заключается в том, чтобы предоставить возможность людям (и компаниям) выбирать какие взносы/налоги делать, а какие не делать, это было бы справедливо.

 
JRandomTrader:

Страховые признают это форс-мажором? Банки?

Есть вероятность, зависит очень много от чего. Это даже необязательно. Как пример - субсидирование авиакомпаний и турагентств

 
transcendreamer:

Не сработает ибо у животных например у хищников есть понятие "своей территории"

Я склоняюсь к тому частная собственность относится к естественному праву, предшествует любому государству, и это совершенно присущее любому разумного существу свойство.... теоретически конечно можно представить коммунистический колхоз, но это ужасно...

На это можно возразить, что частная собственность необходима только в рамках присваивающей экономики (и при нехватке на всех представителей вида ресурсов для банального физического выживания), к чему близки как жизнь животных, так и (до недавних времён) человеческая хозяйственная деятельность. В ближайшем будущем уже проглядывается отказ от частной собственности, как отказываются от строительных лесов и убирают их по завершении строительства здания, а иначе они будут сильно мешать в дальнейшем. В качестве примеров проблеска такого будущего можно привести появление Generation Rent или случаи, когда решением суда признаются невиновными укравшие еду вследствие голода.

Отменили же (совсем недавно и не полностью) частную собственность и торговлю людьми. И вспоминают про них с ужасом и содроганием. А ведь всего несколько тысяч лет назад рабовладение было весьма прогрессивно, если сравнивать с массовыми убийствами и жертвоприношениями пленников.

transcendreamer:

Меня посещали подобные мысли 😀 фактически можно сказать что этот Завод это вся экономика и представляет собой колоссальное переплетение хоз/фин.связей, но хуже всего что из этого Завода нельзя сбежать, потому что мы находимся в проклятом мире Кеномы, в железной тюрьме Эонов, а вот основной смысл Завода - вырабатывать страдание, и можно представить что эта энергия страдания переходит к неким Архонтам-управителям 🧐

В вашем представлении видна вера в стабильность Мира, о которой, как мне кажется, мы можем только безнадёжно мечтать) На мой взгляд, на нас постоянно проводят какие-то эксперименты, план которых меняется всё чаще)