Будущее у Forex индустрии - страница 179

 
Renat Akhtyamov:
спасибо, учитель!

Ээээ, но ты должен был возмутиться и начать хулить Дримера!

 
transcendreamer:

Ээээ, но ты должен был возмутиться и начать хулить Дримера!

я мог бы и налить, но ...

через провода не просачивается жидкость

;)

 
Renat Akhtyamov:

я мог и налить, но ...

через провода не просачивается жидкость

;)

Молодец! Моя школа.

 
khorosh:

Так я с самого начала был согласен. Покажите то место где я писал, что предприниматели и вообще более активные люди не должны получать заметно больше. Здесь вопрос то только в том во сколько раз больше в 10, в 100 или 1000 раз больше минимальной зарплаты? Вот это, я считаю, государство и должно определить. Чтобы не было чудовищной диспропорции в доходах граждан.

Вообще я даже отчасти соглашусь с Вами, господин Хорош, ибо статистика говорит что страны с самой высокой диспропорцией распределения обычно самые неблагополучные (Африка и прочие всякие лузеры).

То есть в Ваших словах если отдалиться и посмотреть глобально есть смысл, что экстремальное неравенство является тормозом для эконом.развития.

Это сложно отрицать.

Вместе с тем слишком ровное равенство тоже нехорошо, так как дестимулирует топовых предпринимателей и заставляет их уходить особенно тех кто имеет активов привязанных к земле.

Одновременно это стимулирует дармоедов которые получают часть благ от заработанного в верхних квантилях распределения за счёт косвенных бюджетных перераспределений.

В конечном итоге общество должно задать себе вопрос - нафига их кормить?

Джини выше 40 по доходам это самые отстойные страны, но вот ниже - могут быть разные стратегии и страны решают по своему.

Ещё надо иметь в виду что распределение доходов это не то же самое что распределение богатства и Швеция яркий пример.

В любом случае здоровая экономика должна содержать в себе неравенство и так или иначе бедные будут.

Потому что бедность - это относительное понятие.

 
transcendreamer:

В таком случае он будет получать плату только как биоробот - то есть заметно низкую чем другие более ценные сотрудники - это должно быть понятно?



Вы глубоко ошибаетесь: есть бедные страны сами по себе в абсолютном выражении валового продукта и на душу населения - и глупо это отрицать.

Возьмите Бурунди/ЦАР/Судан/Сомали -- и даже если если поровну поделить на всех то получится меньше 1000 долларов за год на человека, смекаешь?


Господин Хорош... Вы это... только что снова сели в лужу объективно

😁😂🤣

Приведите ещё в пример каких-нибудь туземцев живущих где-нибудь в сельве бассейна Амазонки? Там вообще не знают, что такое деньги Не нужно изощряться в придумывание гипербол. Здесь не литературный конкурс. Мы говорим о развитых странах. Минимальный уровень, разумеется и в развитых странах разный. Но государство должно определять потребительскую корзину таким образом, чтобы не делать человека имеющего работу нищим, для этого должно ограничивать сверхдоходы супербогатых.

 
khorosh:

Приведите ещё в пример каких-нибудь туземцев живущих где-нибудь в сельве бассейна Амазонки?

Средний класс в РБ будет считаться бедным где-нибудь в Бельгии или Швейцарии и богатым по сравнению с упомянутыми выше. Так ближе к телу?

 
khorosh:

Приведите ещё в пример каких-нибудь туземцев живущих где-нибудь в сельве бассейна Амазонки? Там вообще не знают, что такое деньги Не нужно изощряться в придумывание гипербол. Здесь не литературный конкурс. Мы говорим о развитых странах. Минимальный уровень, разумеется и в развитых странах разный. Но государство должно определять потребительскую корзину таким образом, чтобы не делать человека имеющего работу нищим, для этого должно ограничивать сверхдоходы супербогатых.

Вы не уловили главного, господин Хорош, разные страны имеют разное совокупное богатство.

Если страна бедна то как ни дели - будет плохо.

Пример с Африкой был только как самый наглядный пример.

Северная Евразия не Африка но пока недотягивает до высокой лиги из категории стран про которую вы говорите, так что придётся потерпеть.

Просто посмотрите ВВП на душу.

 
transcendreamer:

Вообще я даже отчасти соглашусь с Вами, господин Хорош, ибо статистика говорит что страны с самой высокой диспропорцией распределения обычно самые неблагополучные (Африка и прочие всякие лузеры).

То есть в Ваших словах если отдалиться и посмотреть глобально есть смысл, что экстремальное неравенство является тормозом для эконом.развития.

Это сложно отрицать.

Вместе с тем слишком ровное равенство тоже нехорошо, так как дестимулирует топовых предпринимателей и заставляет их уходить особенно тех кто имеет активов привязанных к земле.

Одновременно это стимулирует дармоедов которые получают часть благ от заработанного в верхних квантилях распределения за счёт косвенных бюджетных перераспределений.

В конечном итоге общество должно задать себе вопрос - нафига их кормить?

Джини выше 40 по доходам это самые отстойные страны, но вот ниже - могут быть разные стратегии и страны решают по своему.

Ещё надо иметь в виду что распределение доходов это не то же самое что распределение богатства и Швеция яркий пример.

В любом случае здоровая экономика должна содержать в себе неравенство и так или иначе бедные будут.

Потому что бедность - это относительное понятие.

Ну вот, наконец мы начали понимать друг друга, почти во всём согласен. На этом можно и остановиться.

 
khorosh:

Но государство должно определять потребительскую корзину таким образом, чтобы не делать человека имеющего работу нищим, для этого должно ограничивать сверхдоходы супербогатых.

Но напомню кстати что не так давно Северная Евразия отчиталась об очень низком уровне нищеты (крайней бедности)

Если сравнивать с Новой Римской Империей за Атлантическим Океаном - там нищеты заметно больше.

Так что я совершенно не понимаю на что Вы жалуетесь!

Нормально Вы живёте.

Просто работать надо лучше чтобы стать богаче других.

 
khorosh:

Ну вот, наконец мы начали понимать друг друга, почти во всём согласен. На этом можно и остановиться.

А чего тогда бугурт?

Если Вы принимаете что бедность это относительное явление, то следовательно Вы сами должны обеспечить своё благосостояние, а не жаловаться на низкую зарплату.