Будущее у Forex индустрии - страница 176

 
transcendreamer:   

Существует несколько объяснений того, почему работодатели платят работникам сумму заработной платы большую, чем та, которую диктует рынок

Правильным будет менять деньги на ответственность. Я тебе денег выше рынка - ты же грамотно разруливаешь все проблемы в своей работе сам. Это и капиталистично, и социально, ровно на сколько ты готов взять на себя весь головняк. 

 
khorosh:

Бедняком человек становится тогда, когда в стране низкий уровень минимальной оплаты, когда цены растут, а зарплата не поднимается. Если человек работает, он не должен быть бедняком. 

А как насчёт растяп и тунеядцев?

Разве Вы же понимаете что они сами - причина своего падения?

И существует бесчисленное множество промежуточных состояний между никчёмышами и реально работающими, разве это не очевидно?

Также как и степеней успеха.

Разве не логично что успешные и ценные получают больше а лузеры/балбесы меньше?

Минималка не даёт им умереть с голоду - этого и достаточно - больше не надо.

Дальше они сами должны отвечать за своё финансовое благополучие.



Значит запретить, перерегистрацию в офшоры. С офшорами надо бороться.

Ахаха... типичное ЗОПРЕТИТЬ НИПУЩАТЬ! 😀😁😂 типикал социалист...

В итоге получишь изолированную экономику которая будет деградировать или иметь серьёзные проблемы.

Разве это не очевидно?

Капитал и бизнес очень не любит ограничений.

Когда повышаешь нагрузку на бизнес - он просто начинает работать меньше на этой территории.

Проверено не раз.

Дураков же нет.

 
khorosh:

Вы что через строку мои посты читаете? Я же писал, что минимальный уровень должен быть повышен за счёт либо предельного коэффициента, либо за счёт прогрессивного налога.

Почему и зачем?

Какой в этом смысл? - повышать за счёт уменьшения доходов более богатых?

Можете чётко пояснить?

 
Aleksei Stepanenko:

Правильным будет менять деньги на ответственность. Я тебе денег выше рынка - ты же грамотно разруливаешь все проблемы в своей работе сам. Это и капиталистично, и социально, ровно на сколько ты готов взять на себя весь головняк. 

Верно... именно поэтому манагеры получают выше рядовых инженеров, которые этого понять никак не могут...

 
khorosh:

 Если человек работает, он не должен быть бедняком. 

Категорически неверное суждение.

Демонстрирует всю глубину Вашего непонимания сути экономики.

Он должен не просто работать, а работать эффективно (в широком рыночном смысле) чтобы не быть бедняком!

Осознайте что такое бедность.

Бедность это быть в хвосте распределения.

Бедные будут всегда, какого бы уровня развития страна ни достигла.

Это должно быть понятно?

Поэтому чтобы не быть бедным (= не быть в хвосте) ты должен быть более эффективным чем другие.

Я понятно объяснил?

 
khorosh:

... минимальный уровень должен быть повышен за счёт либо предельного коэффициента, либо за счёт прогрессивного налога.

Почему Вы считаете что минимальный должен быть повышен? 

Какая причина так делать?

Люди заслуживают этого повышения?
 
transcendreamer:

А как насчёт растяп и тунеядцев?

Разве Вы же понимаете что они сами - причина своего падения?

И существует бесчисленное множество промежуточных состояний между никчёмышами и реально работающими, разве это не очевидно?

Также как и степеней успеха.

Разве не логично что успешные и ценные получают больше а лузеры/балбесы меньше?

Минималка не даёт им умереть с голоду - этого и достаточно - больше не надо.

Дальше они сами должны отвечать за своё финансовое благополучие.



Ахаха... типичное ЗОПРЕТИТЬ НИПУЩАТЬ! 😀😁😂 типикал социалист...

В итоге получишь изолированную экономику которая будет деградировать или иметь серьёзные проблемы.

Разве это не очевидно?

Капитал и бизнес очень не любит ограничений.

Когда повышаешь нагрузку на бизнес - он просто начинает работать меньше на этой территории.

Проверено не раз.

Дураков же нет.

Лентяям и тунеядцам никакой помощи. Минимальный уровень оплаты должен быть таким, чтобы человек был заинтересован работать, а не получать пособие по безработице

И что? В Швеции все капиталисты разбежались? Или всё таки экономика Швеции ещё живёт и живёт неплохо?

Разве не логично что успешные и ценные получают больше а лузеры/балбесы меньше?

Опять банальность. Кто же с этим спорит?

 

А я вот ишачу на заводе с утра до ночи, а денег хватает исключительно на водку. Остальные жена забирает... и я хз куды девает...

Молю Господа, чтобы ниспослал Пророка Грааля. Чтобы можно было спокойно стричь наличные, сидя у монитора в труселях.

 
transcendreamer:
Люди заслуживают этого повышения?

Люди да.  

 
Alexander_K2:

А я вот ишачу на заводе с утра до ночи, а денег хватает исключительно на водку. 


ах вот почему лицо стало больше, чем на фото на пропуске который отобрали на проходной.