Будущее у Forex индустрии - страница 97

 
Dmitry Fedoseev:
Как это на них на всех похоже - все дети за бугром, а они здесь народ патриотизмом окучивают.

да как обычно 😁

 
transcendreamer:

Вы это так говорите как будто это что-то плохое...

Неэффективный колосс основанный на лжи и подавлении должен был быть снесён...

По этому поводу на мой взгляд хорошо высказался ВВП:-  «Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы».

Мог бы и не быть снесён, если бы у руля стоял мудрый человек, к примеру как Дэн Сяо Пин. А реформы проводились постепенно и эволюционно. Нужно было дать свободу предпринимательству, остальное резко не ломать. Как это было в Китае.

 
Aleksey Nikolayev:

Так вывод-то какой? Что по поводу будущего Forex индустрии?

Эксперты начали свой заход издалека, но нужно же когда-то свести всё к ответу на поставленный вопрос) А то ветку уже предлагают снести, а соображений по исходному вопросу от них всё нет)

Реквестирую срочное подведение итогов) Каково будущее Forex индустрии с точки зрения немецкой и советской школ риторики?)

А куда он денется-то...

Сейчас просто отток на фонду и крипту из-за того что то и другое растёт...

Но я всё ожидаю глубокой коррекции и диких криков инвесторов из telegram с массовыми выходами в окно 🤣

 
Aleksey Nikolayev:

А всем остальным людям - вполне в праве) Звучит логично)

Остальным тем более и не может вызывать никаких сомнений. Что касается того, что я в этой ветке высказываю, то это лишь мнение рядового гражданина, имеющего на это право. А право других опровергать его, что мы и видим в реальности.)

 
b2v:
Выборы же в этом году. Отсюда и желание потрындеть:)

Нет дело не в выборах, а в том чтобы усилить капитализм, Дримеру нужно высосать больше крови рабочих! 🧛‍♀️👹😈

 
khorosh:

По этому поводу на мой взгляд хорошо высказался ВВП:-  «Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы».

Мог бы и не быть снесён, если бы у руля стоял мудрый человек, к примеру как Дэн Сяо Пин. А реформы проводились постепенно и эволюционно. Нужно было дать свободу предпринимательству, остальное резко не ломать. Как это было в Китае.

Я постараюсь ответить нейтрально насколько это возможно.

В Вашей системе ценностей этот ответ не найдёт отклика.

Но попробуйте на минутку представить что альтернативные точки зрения возможны.

Сначала попробуйте задать вопрос что есть высшая ценность.

Многие мыслители уже давно дали ответ - свобода.

Об этом Иммануил Кант и Бенджамин Франклин и академик Сахаров ярко высказывались.

Рассуждая исходя из этого нельзя выбирать такой вариант который ведёт к явному ограничению свободы.

И наоборот следует сносить структуры которые явно ограничивают свободу.

Что касается СССР то оно бы всё равно развалилось так или иначе.

Деконструкцию этой неэффективной структуры нужно было делать в любом случае.

Тем более что это был колосс основанный на лжи и подавлении.

Другой вопрос в том как именно это можно было сделать.

Можно мягкими поступательными реформами или же грубыми методами.

А вот реформ как раз и не было - поэтому и жёсткий трэшовый крах.

Если здание своевременно не ремонтировать - оно рушится.

Сейчас Коммерсант пишет замечательный проект: 30 лет без СССР.

Весьма интересное интервью на которое стоит обратить внимание:

https://www.kommersant.ru/doc/4803922?from=main_2

Я понимаю что личность респондента у Вас будет вызывать негатив, но просто прочитайте текст.

Знаю, Вы будете возмущаться, возможно кричать, возможно будет кричать кто-то ещё. 😀

И не надо на меня навешивать ярлыки, мне всё равно, я вообще в космосе.

Существуют ситуации когда жертвы необходимы/неизбежны.

Это был тот самый случай.

Выбирая между страной и свободой следует выбирать свободу.

 
b2v:
Давно пора отдать суверенитет по валюте мировому правительству. Будут у всех межгалактические кредиты. Форекс закрывается:)

Вообще идея интересная, всеобщая мировая валюта сильно бы упростила всем жизнь.

В добавок к ней можно выпускать частные деньги, что сейчас отчасти представлено криптой, только она тленная сейчас.

 
Aleksei Stepanenko:

Более того, кто мы современные люди на этой земле - та Русь? Или те монголы? Или те викинги, угорцы, булгары, скифы, сорматы?

Мы и то, и другое и третье. Чем гордиться-то, чьей историей?

Получается, что мы дань сами себе платили...

 :)

Кстати да, сейчас например Татарстан не хочет праздновать поражение орды хана Ахмата, а в старых учебниках Орду представляли всегда как внешнее инфернальное зло, с позиций руссоцентричной культуры, что сейчас уже получается делать неполиткорректно по отношению к татарам 😀

Понятно что нужно прошлое контекстуализировать и не пытаться переносить историографические стереотипы и устаревшие публицистических штампы напрямую на современность, это просто глупо будет, по типу как некоторые бесноватые малахольные пишут надписи себе "На Берлин", "можем повторить", etc (а почему бы тогда и не на Париж? Наполеона забыли?)

И ни в коем случае нельзя прошлой историей обосновывать вражду и/или притязания на территорию - это всегда путь к бессмысленному насилию.

 
transcendreamer:

...

Сейчас Коммерсант пишет замечательный проект: 30 лет без СССР.

Весьма интересное интервью на которое стоит обратить внимание:

https://www.kommersant.ru/doc/4803922?from=main_2

...

И из них 10 последних - в дореволюционном анахронизме с завалами в средневековье.
 
khorosh:

Остальным тем более и не может вызывать никаких сомнений. Что касается того, что я в этой ветке высказываю, то это лишь мнение рядового гражданина, имеющего на это право. А право других опровергать его, что мы и видим в реальности.)

Главное помните: не пытайтесь претендовать на чистую прибыль предприятия которое Вам не принадлежит. 😋