Будущее у Forex индустрии - страница 62

 
khorosh:

Вряд ли это можно назвать интеллектом, скорее всего это свойство всего живого приспосабливаться к окружающей среде.

Я к этому и веду, интеллект не имеет ничего общего со свойствами, приобретенными в результате (естественного) отбора.

 
Aleksey Nikolayev:
Бурная дискуссия, развернувшаяся на страницах данной ветки, со всей очевидностью показала неприменимость формата дистантного обучения к преподаванию столь важного предмета как любовь к Родине. Только живое и непосредственное общение обучаемого с коллективом опытных педагогов позволит ему ясно осознать все его ошибки и заблуждения, приступив к незамедлительному их исправлению. Только чуткое руководство в лице мудрых наставников в рамках учебных, трудовых, воинских и исправительных коллективов способно наставить на путь истинный и указать столбовую дорогу в столь важной науке как умение Родину любить.

Ну да, это как религия, если не делать насильственную долбёжку в головы, то никто не будет верить во всякую наивную романтическую чепуху.


"Если бы религия была правдой - ее последователи не вбивали бы ее насильно в головы детей..." - Г.Ф.Лавкрафт.

🔱

 
Evgeniy Chumakov:


Каким образом ему увеличить свою ценность? А грузить кто будет?

Приобрести новые скиллы/квалификации и начать более продвинутую работу.

А грузить будет следующий грузчик, который придёт на завод с более низкого уровня.

 
transcendreamer:

Приобрести новые скиллы/квалификации и начать более продвинутую работу.

А грузить будет следующий грузчик, который придёт на завод с более низкого уровня.


Но ценность грузчика от этого не меняется. Меняется только грузчик ;)

 
Evgeniy Chumakov:


Но ценность грузчика от этого не меняется. Меняется только грузчик ;)

тем кто не работал на производстве лучше не прилагать свои мысли)

на производстве много нюансов, еще нужно разделить местное или федеральное,

на федеральном можно рассчитывать на стабильность и все прочие выплаты, но там строгость

на местном уровне, если компания большая, можно работать, много послаблений, отпуск в почти в любое время, если можно как-то заменить, и прочие плюшки

 
Fast235:

много факторов, выслуга(надежность) еще ряд причин

я сам работал несколько лет на фабрике, рабочим, потом чуть повыше должность(в кабинете уже и мотания по городу), сейчас обслуживаю в сфере it их(фабрики).

если соберешься на завод, дам рекомендацию))

Буду иметь в виду, а то в Ашане на разгрузке товара не прикольно, хочется в настоящий цех попасть!


Выслуга лет - довольно примитивная причина, вообще нерелевантная, если человек за эти годы никак не поменялся.

Тогда получается если тупой бесполезный но дед, то ему надо много платить только из-за возраста?

А вот ценным сотрудникам повышать ЗП имеет смысл, чтобы избегать их убегания, но только в той мере чтобы они чувствовали что они не проигрывают по рынку, а не просто так повышать.

 
transcendreamer:

Буду иметь в виду, а то в Ашане на разгрузке товара не прикольно, хочется в настоящий цех попасть!


Выслуга лет - довольно примитивная причина, вообще нерелевантная, если человек за эти годы никак не поменялся.

Тогда получается если тупой бесполезный но дед, то ему надо много платить только из-за возраста?

А вот ценным сотрудникам повышать ЗП имеет смысл, чтобы избегать их убегания, но только в той мере чтобы они чувствовали что они не проигрывают по рынку, а не просто так повышать.

ну давай обсудим каждый момент)

это самое любимое между делом.
 
Fast235:

ну давай обсудим каждый момент)

это самое любимое между делом.

прочитал,

не буду спорить, ты худший руководитель на земле.

---

у меня есть примеры которые я не могу тебе показать.

 
Aleksei Stepanenko:

Ну Дример, у Вас энергия неуёмная, и тому успевает ответить и этому... молодец :)

В это сложно поверить, но я тут ещё капитализмом в параллель занимаюсь 😀 и даже в конференции сижу.

Скажу некоторые мысли, не конкретно про социализм и капитализм, а немного в сторону.

Думаю, что если человек захочет взять полную власть в свои руки, то при некоторых обстоятельствах, даже невзирая на богатую историю демократии, он таки её может взять. Это будет нарушением всех мыслимых законов, но люди могут поддержать этот захват. Что уже говорить про слабые демократии. Народ в общем-то пассивен, и легко управляем. Доверить в руки народа самоуправление, самоопределение - это, по идее, подставиться. Нужно ли вмешиваться? Нужно начать регулировать этот процесс и стать тираном против тирана? Или оставаться сторонним наблюдателем?

Переходы от демократии к автократии/тирании были в истории и наверное это как-то закономерно со своими предпосылками, но сейчас уже это будет сложнее провернуть, так как общество выработало системы пресловутых сдержек и противовесов, то есть я с трудом могу себе представить чтобы такое случилось в ЕС/США/Австралии/Японии/Канаде, демократия всё же стала более зрелой и сложной системой.

Локальные авторитарные режимы имеют тенденцию сами разваливаться со временем из-за своей же ригидности, постепенно и нынешние тоже развалятся.

А что делать - это каждый сам решает, и какую форму участия принять.

Понятно активное меньшинство против пассивном большинства и репрессивных мер будут неэффективны.

Но с другой стороны все изменения всегда делает именно меньшинство, пресловутые 2% 😁

 
Fast235:

транс ты на завод то идешь?

хватит с нубами спорить.

Так ж я с завода и пишу...