Будущее у Forex индустрии - страница 48

 
khorosh:
transcendreamer:

На это месте, кажется вам лучше согласиться на ничью. Потому, что и у Хорош и у Дримера есть разумные зёрна в высказываниях. Просто накапливается статическое электричество, которое не даёт возможности остановиться.

Ребята, я понял, это же вечный двигатель. Теперь мы будем сказочно богаты!
 
khorosh:
 "Дайте мне всё бесплатно" и требование достойной зарплаты - это не одно и тоже. Чтобы произвести впечатление вы прибегаете к использованию гиперболы. А это говорит, что аргументы у вас закончились и, чтобы выглядеть убедительным, вам приходится  искажать мою позицию и доводить её до абсурда. Это нечестный приём.

Вовсе не гипербола, перечитайте снова Ваши посты, требуете достойную ЗП, а как и за счёт чего это будет финансироваться - молчок, и это равноценно тому чтобы просто сказать: дайте мне всё бесплатно! - то есть как обычно у социалистов - клянчите.


Мои же аргументы были и остаются незыблемыми, я выступаю за вознаграждение на основе принципов меритократии и добровольного контрактования, и не давать деньги просто так никому, это вредно, пусть работают и зарабатывают себе сами, а также за незыблемость защиты собственности и чистой прибыли и за оптимизацию налоговой системы, чтобы можно было выбирать куда пойдут отчисления. Я максимально позитивен, конструктивен и оптимистично направлен в будущее.

 
Aleksei Stepanenko:

На это месте, кажется вам лучше согласиться на ничью. Потому, что и у Хорош и у Дримера есть разумные зёрна в высказываниях. Просто накапливается статическое электричество, которое не даёт возможности остановиться.

Ребята, я понял, это же вечный двигатель. Теперь мы будем сказочно богаты!

Хорош предлагает грабить богатых - это не разумно.

 
vladavd:

Мы же говорим об общих принципах, а не о личном вкладе конкретного человека в конкретное событие, понятно что этот вклад в среднем будет очень мал, если вообще возможен ввиду сложности необходимых мер и решений. Видимо вы слегка утомились в пылу полемики, раз съехали на уровень тривиального "а сам-то че сделал" :) 

Вовсе нет - этим я как раз показываю Вам наглядно что Ваши доводы не убедительны - но вот если Вы уже говорите теперь что личный вклад не столь важен - тогда зачем же Вам этот патриотизм? - только флагами символически помахать? - стало быть и мне тоже не обязательно утруждать себя какими-то обязательствами? - тогда Вы определитесь нужны или не нужны эти обязательства 😆 - тут либо одно либо другое 😁

Только то, что содержательность и темп дискуссии делают участие в ней непростым, хоть и интересным занятием, для которого нужно время и силы.

Это заставляет меня подумать что у Вас всё-таки закончились аргументы по существу, ну или Вы просто не можете их изложить.

Ну нет, конечно, профит дело святое :) Просто вы так категорично провозгласили торжество новых порядков, а мне кажется, что это несколько преждевременно. Дефолт США у меня там фигурально, чисто в роли флагмана и символа современной экономики вообще, у которой закончились рынки, а ничего лучше очередного редизайна кнопок в айфоне для поддержания потребительской и производственной активности в такой ситуации нынешняя парадигма не предлагает.

Хммм, скорее наоборот, я описывал уже то что есть сейчас, Вы же не будете отрицать существование международных глобальных компаний, мультикультурных рабочих коллективов, возможность перемещаться по миру из офиса в офис, даже перемещать целые филиалы в новые юрисдикции, существование над/транс-национальных организаций и общепринятых стандартов ведения бизнеса? 

Причём это не только про супермегакорпорации, но и рядовые фрилансеры-разработчики/дизайнеры/юристы/маркетологи/etc могут относительно легко контактировать и даже не в коворкингах, а в телеграмчиках и контактиках, сидя дома и попивая чаёк.

Мир уже изменился, это уже всё реальность, и пока что всё выглядит довольно позитивно, и я не вижу причин чтобы это всё рухнуло, ну а почему оно должно рухнуть?

Вы писали "заворачивается иллюзорный домик"? - но ведь этого нет, наоборот всё разворачивается и цветёт.

 
transcendreamer:

Хорош предлагает грабить богатых - это не разумно.

Если у предпринимателя останется на личное потребление 10 средних зарплат его работника, то он будет жить в 10 раз лучше среднего работника. А если захочет больше может создать не одно, а несколько предприятий. Если разумно их тратить, то можно жить припеваючи. А чрезмерные траты на предметы роскоши, сверх дорогие автомобили, которые зачастую разбивают их дети, избалованные с рождения окружающей их роскошью, только развращают их и после смерти папаши они ничего не способны делать, кроме того, чтобы проматывать нажитые папашей миллионы в игорных домах. Вы что не понимаете, что чрезмерное богатство развращает человека и разрушает его психику? О деградации крупных буржуазных семей вы можете почитать в известных произведениях мировой литературы.

 
khorosh:

Если у предпринимателя останется на личное потребление 10 средних зарплат его работника, то он будет жить в 10 раз лучше среднего работника. А если захочет больше может создать не одно, а несколько предприятий. Если разумно их тратить, то можно жить припеваючи. А чрезмерные траты на предметы роскоши, сверх дорогие автомобили, которые зачастую разбивают их дети, избалованные с рождения окружающей их роскошью, только развращают их и после смерти папаши они ничего не способны делать, кроме того, чтобы проматывать нажитые папашей миллионы в игорных домах. Вы что не понимаете, что чрезмерное богатство развращает человека и разрушает его психику? О деградации крупных буржуазных семей вы можете почитать в известных произведениях мировой литературы.

То есть это Вы заботитесь чтобы избытки денег капиталистов не развращали? 🤣😂😁😀😄🤣 нееее, ну серьёзно???? 


Вы вероятно не прочитали тот пост про Завод🏭, там я объяснял что у капиталистов потребности выше и им надо больше, нельзя у них отнимать.

Понятно что бедняки и социалисты хотят похитить Баблос у капиталистов, считая что им (беднякам) нужнее, но это неверно, капиталисты будут страдать несоизмеримо более страшно если отнять у них Баблос, ведь тогда произойдёт моментальное схлопывание и интегрирование тлена всех порядков и они этого просто не выдержат, так что на самом деле это капиталистам Баблос нужнее чем беднякам, так как у капиталистов запросы заметно выше, это всё очень серьёзно, нельзя с этим шутить.

 
transcendreamer:

То есть это Вы заботитесь чтобы избытки денег капиталистов не развращали? 🤣😂😁😀😄🤣 нееее, ну серьёзно???? 


Вы вероятно не прочитали тот пост про Завод🏭, там я объяснял что у капиталистов потребности выше и им надо больше, нельзя у них отнимать.

Понятно что бедняки и социалисты хотят похитить Баблос у капиталистов, считая что им (беднякам) нужнее, но это неверно, капиталисты будут страдать несоизмеримо более страшно если отнять у них Баблос, ведь тогда произойдёт моментальное схлопывание и интегрирование тлена всех порядков и они этого просто не выдержат, так что на самом деле это капиталистам Баблос нужнее чем беднякам, так как у капиталистов запросы заметно выше, это всё очень серьёзно, нельзя с этим шутить.

Не отрицаю. А что в десять раз это не заметно? Это же, как говорят математики, на порядок выше. Вполне достойный куш и награда за предприимчивость и креативность.

 
khorosh:

Не отрицаю. А что в десять раз это не заметно? Это же, как говорят математики, на порядок выше. Вполне достойный куш и награда за предприимчивость и креативность.

А почему больше нельзя? По какой причине?

Ну кроме той что у бедных социалистов начинается лютая зависть.

 
transcendreamer:

То есть это Вы заботитесь чтобы избытки денег капиталистов не развращали? 🤣😂😁😀😄🤣 нееее, ну серьёзно???? 


Вы вероятно не прочитали тот пост про Завод🏭, там я объяснял что у капиталистов потребности выше и им надо больше, нельзя у них отнимать.

Однако, вы проделали с Марксом то же самое, что он проделал с Гегелем - перевернули его с ног на голову) Материальные отношения образующие базис стали лишь бледным отражением своего эйдоса - Завода. Давно пора вернуться к истокам - к Платону! Аристотель нам друг, но истина Платон дороже! При этом, как и учил Энгельс в своём Анти-Дюринге, при повторном отрицании возвращения к исходному положению не произошло: "отрицание Х это -Х, а отрицание -Х это уже Х^2". Действительно, ваш Завод - это совсем не Гегелевский Абсолютный Дух, скорее даже он - Абсолютное Бездушие (или Абсолютное Тело). Интересно, можно ли предположить, что Завод пытается познать себя, подобно тому как Абсолютный Дух предполагался Гегелем стремящимся к самопознанию...

 
transcendreamer:

А почему больше нельзя? По какой причине?

Ну кроме той что у бедных социалистов начинается лютая зависть.

Разумеется цифра 10 субъективная, это моё мнение. Более объективно эту цифру мог бы определить совет экономистов- экспертов при создании нового закона по этому поводу. Этой цифрой я просто прикидочно оценил вклад предпринимателя в производство продукта на предприятии. Считаю, что сверх этого он должен ещё получать дивиденды, как самый крупный держатель акций предприятия. Но тоже должен быть какой-то потолок, допустим пятикратно увеличенная официальная инфляция страны на вложенные им средства при создании предприятия.