Будущее у Forex индустрии - страница 46

 
transcendreamer:

Ваш ум цепляется за условности и шаблоны, отбросьте их и Вам будет намного легче.

Я не флюгер, чтобы реагировать на какие-то новые веяния. Я достаточно пожил и у меня сложилось определённое мировоззрение, которое я не собираюсь менять. Мне не тяжело. В пенсионном возрасте, если нет тяжёлых болезней, человек наслаждается жизнью. Дети выросли, на завод ходить не надо, человек может заниматься только тем, что приносит ему удовольствие. 

 
khorosh:

Я не флюгер, чтобы реагировать на какие-то новые веяния. Я достаточно пожил и у меня сложилось определённое мировоззрение, которое я не собираюсь менять. Мне не тяжело. В пенсионном возрасте, если нет тяжёлых болезней, человек наслаждается жизнью. Дети выросли, на завод ходить не надо, человек может заниматься только тем, что приносит ему удовольствие. 

Разве это новые веяния? - так было всегда...

Ладно, хорошо... просто Вы как будто жаловались на несправедливость...

 
transcendreamer:

Это снова означает что аргументов нет и социалистическое крыло опять провалилось, так?

Это не так, просто мне не нравятся длинные и пространные речи. Не забывайте краткость - сестра таланта. Не надо слишком много лишних слов, иностранных терминов и ссылок на авторитетов. Надо выражать только свои мнения кратко и понятно, и делать не скороспелые выводы и заключения, а те которые глубоко обдуманы и пережиты человеком в глубине своей души.


 
По теме мало, а тема интересная
 
transcendreamer:

Разве это новые веяния? - так было всегда...

Ладно, хорошо... просто Вы как будто жаловались на несправедливость...

Это не жалобы, а мечты о лучшем устройстве общества не более того. Помните, как Компанелла мечтал о городе солнца.)

 
khorosh:

Это не так, просто мне не нравятся длинные и пространные речи. Не забывайте краткость сестра таланта. Не надо слишком много лишних слов, иностранных терминов и ссылок на авторитетов. Надо выражать только свои мнения кратко и понятно, и делать не скороспелые выводы и заключения, а те которые глубоко обдуманы и пережиты человеком в глубине своей души.


Но ведь это лишь наглядно выдаёт что у Вас нет аргументов, и тем самым подчёркивает что соц.линия/повестка провалилась, впрочем как и всегда.


Напомню, Вы не смогли обосновать что такое достойный уровень оплаты, не смогли сформулировать принцип справедливого распределения.


А также не пояснили почему нужно ограничивать предпр.прибыль в 10 раз от средней ЗП и на каком основании Вы собирались залезть в чистую прибыль предприятия.

 
khorosh:

Это не жалобы, а мечты о лучшем устройстве общества не более того. Помните, как Компанелла мечтал о городе солнца.)

А лучшее это какое? 😉 а то если опять "отнять и поделить" - то это совсем не лучшее.

 
transcendreamer:

Кто они? И кто мы?  Вы про кого сейчас говорите? Я просто в Ваших патриотических дискурсах не силён. Могу предположить что Вы наверное за США? 😍

А насчёт Китая, вот Вы наверное думаете что в США все как они только спят и видят как бы Китай грохнуть?

А вместе с тем в элите есть и такие кому выгодно развитие отношений с Китаем, а есть и те кому вообще всё равно.

Нельзя смотреть однобоко на мир!

Ну это просто универсальный шаблон, вместо "мы" и "они" можно подставить две любые стороны конфликта и он все равно будет актуальным. Как официальный представитель своей страны дядька с видео не мог говорить каких-то вещей, теперь может и говорит, и конечно никто не признает его вызывающее частное мнение как официальную позицию государства. Но разве он говорит что-то такое, что противоречит здравому смыслу и реальному положению вещей? На мой взгляд нет, очень кратко и емко сформулировал конфликт между декларируемыми ценностями и реальными экономическими интересами. 

Я не знаю, про какой именно вы дискурс, это же как посмотреть. Ответ во многом зависит от того, на каком расстоянии и в каком статусе находится отвечающий относительно эмиссионного центра, потому что внутрь и наружу поставляются очевидно разные вещи :) 

Я и не смотрю так однобоко, это вы зачем-то так упростили. Понятно что есть разные интересы и они могут конфликтовать, но мы же говорим о главной компоненте, и вот она на мой взгляд замечательно описывается тем коротеньким видео. Грохнуть - нет, постараться замедлить, не допустить роста конкурента - да. "Нуичотакова?" - спрашивает в конце ведущий. Ничего, правда жизни, о которой не принято говорить прямым текстом, неприлично это. Не обсуждают забой скота, сидя за стейками в ресторане, аппетит же портится :)

 
transcendreamer:

Но ведь это лишь наглядно выдаёт что у Вас нет аргументов, и тем самым подчёркивает что соц.линия/повестка провалилась, впрочем как и всегда.


Напомню, Вы не смогли обосновать что такое достойный уровень оплаты, не смогли сформулировать принцип справедливого распределения.


А также не пояснили почему нужно ограничивать предпр.прибыль в 10 раз от средней ЗП и на каком основании Вы собирались залезть в чистую прибыль предприятия.

transcendreamer:

А лучшее это какое? 😉 а то если опять "отнять и поделить" - то это совсем не лучшее.

Нет уж, повторяться и ходить по кругу мне не интересно. Вы же всё равно никогда не согласитесь. Никогда позиции волков и овец не совпадут. Что может предложить волк овцам позитивного? - Давайте я буду кушать вас медленно и постепенно.)

Вы скажете, что так устроено в природе, большая рыбка ест маленькую. Только человек не животное, а разумное существо и законы в человеческом обществе должны быть гуманными и справедливыми.
 
vladavd:

Ну это просто универсальный шаблон, вместо "мы" и "они" можно подставить две любые стороны конфликта и он все равно будет актуальным. Как официальный представитель своей страны дядька с видео не мог говорить каких-то вещей, теперь может и говорит, и конечно никто не признает его вызывающее частное мнение как официальную позицию государства. Но разве он говорит что-то такое, что противоречит здравому смыслу и реальному положению вещей? На мой взгляд нет, очень кратко и емко сформулировал конфликт между декларируемыми ценностями и реальными экономическими интересами. 

А что собственно не так с этим выступлением? Обычная программа, ну высказал кто-то своё мнение, ну и что? Сильно второстепенная фигура. В верхах найдутся и те кто за и те кто будут против, и что таким образом это должно что-то доказывать? Бизнесовая элита в том числе хочет торговать с Китаем. 

Я не знаю, про какой именно вы дискурс, это же как посмотреть. Ответ во многом зависит от того, на каком расстоянии и в каком статусе находится отвечающий относительно эмиссионного центра, потому что внутрь и наружу поставляются очевидно разные вещи :) 

Ничего не понял, но звучит как страшная угроза миру и спокойствию 😁

Я и не смотрю так однобоко, это вы зачем-то так упростили. Понятно что есть разные интересы и они могут конфликтовать, но мы же говорим о главной компоненте, и вот она на мой взгляд замечательно описывается тем коротеньким видео. Грохнуть - нет, постараться замедлить, не допустить роста конкурента - да. "Нуичотакова?" - спрашивает в конце ведущий. Ничего, правда жизни, о которой не принято говорить прямым текстом, неприлично это. Не обсуждают забой скота, сидя за стейками в ресторане, аппетит же портится :)

А действительно что тут такого особенного, ну обсуждают политику, ну понятно что будет вопрос о конкуренции, и что? Они не же к войне призывают.