Будущее у Forex индустрии - страница 35

 
khorosh:

Вы правы, должны быть определены приоритетные статьи, на что их следует тратить и обеспечение безопасности детей должно быть на одном из первых мест.


А теперь давайте вернёмся к моему тезису с которого началась эта длинная дискуссия:

transcendreamer  2021.05.08 13:56   

С этим невозможно не согласиться, система безусловного налогообложения в самой своей сути ущербна так как не даёт членам общества голосовать, на что будут потрачены собранные средства (только очень опосредованно через выборы) и исторически происходит от дани/полюдья/оброка/etc 

Было бы приятнее и справедливее заменить этот налоговый архаизм на систему платных государственных услуг, взимая плату за те общественные/государственные блага и ровно в той пропорции в которой они используются каждым членом общества, но сейчас до этого пока очень далеко 😕🙁

 
transcendreamer:


А теперь давайте вернёмся к моему тезису с которого началась эта длинная дискуссия:

Для того, чтобы обеспечить безопасность детей, не обязательно в корне менять систему налогообложения. Это должно быть сделано незамедлительно. А коренная ломка быстро не делается. И не будет делаться пока те, от кого это зависит, не осознают необходимость этого и не разберутся, что и как надо менять.

 
khorosh:

Для того, чтобы обеспечить безопасность детей, не обязательно в корне менять систему налогообложения. Это должно быть сделано незамедлительно. А коренная ломка быстро не делается. И не будет делаться пока те, от кого это зависит, не осознают необходимость этого и не разберутся, что и как надо менять.

Ошибаетесь, как раз систему и надо менять, чтобы не было как обычно: вначале для вида что-то пофинансировали, а потом всё скатилось снова...

а то Вы всё время требуете чтобы кто-то Вам обеспечил безопасность, и достойную жизнь, а откуда оно возьмётся - не хотите подумать?

 
transcendreamer:

Ошибаетесь, как раз систему и надо менять, чтобы не было как обычно: вначале для вида что-то пофинансировали, а потом всё скатилось снова...

а то Вы всё время требуете чтобы кто-то Вам обеспечил безопасность, и достойную жизнь, а откуда оно возьмётся - не хотите подумать?

А как иначе, я же требую не от кого-то, а от своего государства, которое для того и существует, чтобы обеспечивать безопасность своих граждан. Принимать все необходимые меры и создавать все условия для того, чтобы уровень жизни постоянно повышался. Или вы считаете, что это не так?

 
khorosh:

А как иначе, я же требую не от кого-то, а от своего государства, которое для того и существует, чтобы обеспечивать безопасность своих граждан и создавать все условия для того, чтобы уровень жизни постоянно повышался. 

Ну и как? успешно требуете? 😀

И как думаете почему так?

 
transcendreamer:

Ну и как? успешно требуете? 😀

И как думаете почему так?

Демагог вы классный, поздравляю.))) Жаль только, что логика не всегда последовательна и безупречна.

 
khorosh:

Демагог вы классный, поздравляю.)))

Я лишь показываю Вам шаткость Вашей аргументации 😀 вот Вы всё время требуете, требуете, требуете, но не хотите даже задуматься сколько это стоит и как будет финансироваться, подготовка профессиональных охранников, специальное оборудование и так далее, или Вы думаете что оно само по себе возникнет забесплатно?

Если бы система финансирования о которой я говорил существовала - тогда Вы лично могли бы выбрать на что потратить собранные средства, например Вы могли бы дефинансировать войну в Сирии, и перераспределить эти средства на охрану школ (в рамках своих отчислений конечно же).

 
transcendreamer:

Ну и как? успешно требуете? 😀

И как думаете почему так?

Ну, вы производите впечатление человека, которому можно доверять и мы все надеемся, что вы передадите все наши требования нашему государству.

 
khorosh:

Жаль только, что логика не всегда последовательна и безупречна.

И моя логика как раз безупречна, я с предельной чёткостью на Вашем примере показываю, что социалисты всегда что-то требуют, но не хотят за это ничего платить.

 
Aleksey Nikolayev:

Ну, вы производите впечатление человека, которому можно доверять и мы все надеемся, что вы передадите все наши требования нашему государству.

Завтра же еду в Минфин! прям с утра! 

(не хочу сильно хвалиться, особенно чтобы меня не сдеанонили не дай бох, но мне доводилось в том числе заниматься пpoектом cвязанным с формированием федерального бюджета и некоторыми КПЭ, в госсекторе всё довольно консервативно и тленно и честно говоря рассчитывать на какой -то прогрессивизм не приходится...)