От теории к практике. Часть 2 - страница 109

 
Aleksey Nikolayev:

Согласен с тем, что на малых масштабах цены скорее персистентны и даже советовал топикстартеру использовать это для диверсификации и уменьшения просадок его возвратной системы.

Наоборот на малых масштабах для широкого круга инструментов наблюдается явная антиперсистентность. 

 
Доктор:

Наоборот на малых масштабах для широкого круга инструментов наблюдается явная антиперсистентность. 

А, ну да у вас же написано меньше 0.5, тогда получается что несогласен) Но я исследовал не малые времена, а вероятность продолжения малых движений. Времена там явно были гораздо большие - минуты наверное. У меня получилось, что движения до 0.2% более вероятно продолжаются, а более 0.5% - разворачиваются (это валюты мажоры)

 
Aleksey Nikolayev:

А, ну да у вас же написано меньше 0.5, тогда получается что несогласен) Но я исследовал не малые времена, а вероятность продолжения малых движений. Времена там явно были гораздо большие - минуты наверное. У меня получилось, что движения до 0.2% более вероятно продолжаются, а более 0.5% - разворачиваются (это валюты мажоры)

Я имею ввиду тики. Там заметно меньше 0.5. На минутках уже почти точно 0.5.

 
Renat Akhtyamov:
все зависит от выбора

Ага, лет примерно 55 назад у нас говорили «А в дурдоме валенки … это…». Наверное правильный выбор сделали…)))

Хотя сейчас уже переплюнули теорию посадки картошки в грядки. Уже предлагают сажать в вазоны, не меньше 15 литров. Некоторые ящики тоже могут подойти. Моя посадила 2 штуки. Я её каждый день подкалываю: «Твоя картошка уже цветёт…». Сначала она улыбалась что-то отвечала, а сейчас просто перестала реагировать на это. А прошло всего 3 дня.

 
Доктор:

Я имею ввиду тики. Там заметно меньше 0.5. На минутках уже почти точно 0.5.

Надо ещё сравнивать степень отклонения со спредом. Не очень понятно как это делать с Хёрстом, поэтому использую статистику колен зигзага. Строю зигзаг по тикам, но при слишком маленьком параметре зигзага начинает играть роль то, по какой именно цене он строится (обычно использую логарифм среднегеометрического между аском и бидом)

 
Aleksey Nikolayev:

Надо ещё сравнивать степень отклонения со спредом.

Так в том то и дело. На тиках, если считать по ценам Last, Хёрст 0.4. Но деньги забрать нельзя из-за спреда. А на минутках уже 0.5. Халявы нет.

 
Доктор:

Так в том то и дело. На тиках, если считать по ценам Last, Хёрст 0.4. Но деньги забрать нельзя из-за спреда. А на минутках уже 0.5. Халявы нет.

С этим не поспоришь, но интересно на каких масштабах отклонение компенсирует максимальный процент от спреда. Правда, вряд ли в подобных вычислениях есть какой-то смысл, поскольку ошибка будет сравнима с результатом.

 
Aleksey Nikolayev:

В жанре современных сказок мне намного ближе творчество Пелевина нежели оное сестёр Вачовски. Он где-то писал что если предлагается два варианта на выбор, то на самом деле их всегда три) Соответственно, выбираю этот третий, предлагаемый неявно)


Весьма жаль, что (как обычно) не будет никакой конкретики про волшебное формулЕ)

Пелевин не автор, а плагиатор, коль скоро не упомянул проблему Буриданова осла, которой две тысячи лет с гаком. Он (осёл) так и не выбрал, из какой кормушки (левой, или правой) кормиться, а потому избрал третий вариант - умер от голода. 

 
Aleksey Nikolayev:

С этим не поспоришь, но интересно на каких масштабах отклонение компенсирует максимальный процент от спреда.

Ни на каких.


Aleksey Nikolayev:

Правда, вряд ли в подобных вычислениях есть какой-то смысл, поскольку ошибка будет сравнима с результатом.

Правда. В подобных вычислениях отсутствует какой-то смысл. Потому-что рыбы там нет.

 
Доктор:

В подобных вычислениях отсутствует какой-то смысл. Потому-что рыбы там нет.

А вдруг вы просто плохо искали?)