Ищем закономерности - страница 234

 
Serqey Nikitin:

Да, это понятно! Таких ПРОИГРАВШИХ будет 90% - ведь все они выдумывают страшилки, вместо того, чтобы изучать трейдинг в правильном разрезе...

Можно подумать, что у Успешных Трейдеров нет ЗНАНИЙ о торговле, а просто постоянно работает ЧУЙКА  на "меньшинство игроков"...

Но как приятно, когда есть теория , объясняющая твои ПОСТОЯННЫЕ неудачи...?!?

То есть,если бы ВСЕ торговали правильно, то ВСЕ были в прибыли? Откуда тогда возьмутся деньги?))
 
CHINGIZ MUSTAFAEV:
... а по таким линиям как у вас любой сможет.

Да не, не сможет любой. 

 
apr73:

Да не, не сможет любой. 

+-
 
Соискатели закономерностей, есть вопрос;
Не являются ли паттерны, индикаторы и торговые системы частью закономерности рынка, ведь они разрабатывались не глупыми людьми? Что скажете?
 
bilbo_b:
То есть,если бы ВСЕ торговали правильно, то ВСЕ были в прибыли? Откуда тогда возьмутся деньги?))

Очередное оправдание своих потерь?...

Сначала научитесь стабильно получать прибыль, и уже за тем можно строить теории " Откуда тогда возьмутся деньги? "...

 
bilbo_b:
То есть,если бы ВСЕ торговали правильно, то ВСЕ были в прибыли? Откуда тогда возьмутся деньги?))

Возможно, предполагается что БОЛЬШИНСТВО всегда будет отрицать ИСТИННОЕ знание и терять свои деньги, вследствие присущей ему глупости)

 
Aleksey Nikolayev:

Возможно, предполагается что БОЛЬШИНСТВО всегда будет отрицать ИСТИННОЕ знание и терять свои деньги, вследствие присущей ему глупости)

Лучше исходить из предположения, что задача: получение стабильной прибыли - достаточно сложная , для решения ее ВСЕМИ трейдерами...
 
Serqey Nikitin:

Очередное оправдание своих потерь?...

Сначала научитесь стабильно получать прибыль, и уже за тем можно строить теории " Откуда тогда возьмутся деньги? "...

Не могут все зарабатывать на рынке. Это аксиома.
 
bilbo_b:
Не могут все зарабатывать на рынке. Это аксиома.

Лично Вам - что дает знание этой аксиомы?

Может вообще не забивать голову знаниями, которые никогда в жизни не пригодятся?

 
Alexander_K:

Читать - читаю. Обсуждать... К сожалению, в данной ветке нет 2-й составляющей Грааля - математики.

Приведу пример. Небезызвестный Борис Гудылин разработав теорию вложенных петель гистерезиса на рынке, столкнулся с серьезной проблемой - крайне тяжелым математическим аппаратом описания этого процесса.Только очень сильные математики-энтузиасты смогли за несколько лет(!!!) работы продвинуть эту тему в практическую плоскость. Хе-хе... Меня даже попросили не упоминать на форумах математические термины (!), которые использовались при решении этой задачи. Ибо это реально очень тяжелый труд...

Обилие физических, философских, концептуальных и т.п. методов построения ТС, не сильно приближает к самому Граалю... Без практических приемов, алгоритмов, все-таки читать скучновато... Без обид.

я же кидал такого индикатора где то на форум

матаппарат этой фишки допотопен и настолько элементарен, что слов нет

дело в том, что как не изображай, как не подгоняй, но гистерезис останется гистерезисом

а вот вложенный петли - это да

я несколько лет добивался этого

Добился!!!

Саш, попробуй догадаться - для чего это ему надо было?

Да я не буду скрывать...

Чтобы тупо уйти от рыночной модели и пребывать в тузах, т.к. рынок идет по классике против всей толпы:

https://www.mql5.com/ru/forum/332765/page230#comment_18682550

Ищем закономерности
Ищем закономерности
  • 2020.10.10
  • www.mql5.com
Привет, хлопцы! Предлагаю всем делиться найденными закономерностями...